Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

меняемся почуть…скрепя зубами )))
аккуратненько поинтересуюсь: приложение хотя б в планах ? на андроид для “прижимистых” :rofl:

не совсем понял.

Вот приложение для Android

Артем, программное обеспечение Погодина - это штука, куда направляют цифровой поток по ethernet (сетевой компьютерный кабель) для дальнейшего преобразования в интерфейсы USB, i2S.
И разработчик свято верит, что это эндпоинт - конечная точка для передачи цифрового потока.
Это не проигрыватель.

Это как быть иудеем и вдруг Артем говорит, что христиане лучше, потому, что они в субботу работают и Синагога у вас не правильная, ешьте раков.
В общем, это следование своей идее - он в нее ВЕРИТ и пропагандирует именно этот подход.

Попробуйте Yokto - он менее кошерный, там даже халяль есть.

1 лайк

Дело не в вере, а в том, что Павел, как разработчик, прекрасно понимает ограниченность ресурсов ВВВ (Antminer в том числе) и уже добавил 9 различных интерфейсов передачи аудиопотока. Добавление чего-то вне основного функционала добавит прилично багов, которые надо поддерживать. Уверен, большинство выберут, качественный уже имеющийся продукт, нежели универсальный и при этом глючный. Благо, в соседней ветке Павел выложил прошивку APlayer для BBB (Antminer), просто меняете microSD и получаете желаемое.

6 лайков

потребляемые ресурсы APlayer == потр. ресурсы AP renderer 2% CPU.
Это я еще не смотрел mpd , там возможно еще больше.

Не совсем так, его влияние мало, но в момент максимальной загрузки плеер сможет внести свой вклад. Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI
Если вам так удобнее будет, рассматривайте не только ресурсы, но и проблему комбинаторики. Пользователь говорит, что диски в плеере отваливаются или звук пропадает. И вот Павлу придется искать с какой стороны проблема, заниматься оптимизацией и пр. Или не придется, если выяснит, что проблема на стороне плеера и нужно обращаться к Игорю. В общем эти люди не занимаются прошивками 24/7 в одном офисе. Скрещивание ужа с ежом имеет свои пределы в плане человеческих ресурсов.

1 лайк

Понятное дело, что никто никому не обязан. Речь исключительно про потребляемые CPU ресурсы.

Доброго времени суток, уважаемые посетители и долгожители бара!
Позвольте вставить в ветку, свой позитив.
Общение с Павлом Погодиным и его профессиональная помощь, приносит желаемый результат в достижении желаемого звука, за что огромная благодарность и уважение!
На roon, перешёл год назад так с ним и остался. Считал, что звук через Виндоус был выстроен и очень радовал, до последнего. Недели три назад, при очередном вопросе о помощи, Павел мне посоветовал купить beaglebone и забыть про виндоус звук. На следующий день, я купил beaglebone и попросил приятеля собрать с линейным БП. Не буду углубляться в подробности и отнимать ваше время. Пятый день слушаю и не понимаю, в хорошем смысле, что стало со звуком…как будто в мое отсутствие, поменяли всю систему на более крутую! Правда, первые четыре дня немного ярчил звук.
Сегодня, уже чуток привык к волшебному звуку, потрясающий звук! В двух словах…с Виндоус, была детальность, тональность, 3д, воздух, сцена, все как должно быть. А сейчас…можно все это умножить на два и возвести в голографию!
Спасибо бармену, бару, всем завсегдатаям, готовыми помочь и подсказать!

А программа у Павла, супер!!!

10 лайков

Кстати Tidal приложение на компе можно закрыть, а Бигль будет продолжать играть Ваш плейлист.
Так что Tidal Connect всё таки ближе к полноценному плееру только без интерфейса.

5 лайков

Так и есть, уже все проверил-работает! Спасибо, Павел!

Сергей, а разве у вас прошивка с Tidal?
Tidal появился только в последней прошивке Pure_28_10_2020.gz — Yandex.Disk
А у Вас вроде версия от 17.10.2020.

Вроде последняя, обновление смотрел. Проверю и сообщу.

На вкладке System в левом нижнем углу пишется версия.

Сейчас посмотрю.

Спасибо, Павел! И с этой темой помогли разобраться.

Сложно понять, а разве нельзя отключить неиспользуемые?
Нужен плеер - отрубаем остальное ручками.
Чувствую, что некорректно написал. Есть прошивка с AP самая первая
Отключил ненужное и все

Tidal у всех беспроблемно работает?

У меня работает без проблем. Спасибо.

Везёт Вам! :relaxed:
У меня были проблемы с замиранием на несколько минут при переходе на следующий трек. Причём случайным образом. Может час работать, потом на 5 минут замирает но далее стартует самостоятельно.
Поборол добавлением локального кеширующего DNS сервера.
Если у всех работает, тогда пока не буду выкладывать пофиксенную версию.

Фризов нет.