Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Пюрешный не ставил, через YoctoAP куча радио

я что то в шапке его не нашел…

это про bubble upnp?

сейчаc подключил по usb к chord mojo koss portapro полную плату bbb, питание менвилл, через бублик и тидал погонял разное, отвращения не возникло, завтра если получится сравню с антмайнером, а вот еще что, точкой доступа выступил старенький роутер, подключенный обычным проводом, вот вопрос, по проводу от роутера тоже срань летит в bbb, или это не существенно?

Павел, под вывод 8 каналов pcm не будет переключателей или надо будет лезть в “потроха” прошивки для изменения режима? Или уже в текущем состоянии при отправке на bbb 8 каналов они и будут выводиться с соответствующих пинов?

Интересно antminer без проблем потянет 8 каналов pcm…

да, ну в приницпе другие такие же тоже можно.
но мне нравится больше всего aprenderer на pure + bubble.
roon 3 месяца за $1 купил - хуже звучит, и вообще не проникся, единственно прикольное, умеет обложки и тексты песен на телек по chromecast выводить.
а, ну и разные издания одного диска искать, но мне не это надо.
yoctoap тоже хуже звучит.

летит и еще как, но возможно повезло и старый роутер не плох в этом плане.
тут соседняя тема же о 6000 сообщениях Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища

краткое содержание - перед стримером надо свитч правильный, с линейным питанием. развязывать с основной сеткой лучше вайфаем, чем оптикой. еще лучше, если в свитч и/или роутер потыкать паяльником.
я пока в asus rt-ac68u основной воткнул по проводу, и так нравится, но значит можно еще лучше.

meanwell’а у меня нет, может и ничего он, но с линейным питанием antminer прям раскрывается.

Попробуйте roon-hqplayer-bbb, вроде лучше звучит чем roon-bbb. Интересно Ваше мнение.

1 лайк

В той длинной ветке есть мнение (а может в ветке Димы), что во первых этот асус инженерно правильное изделие, а во-вторых о правильности импульсных блоков питания с APFC, в частности Сергей обмеривал 90-ваттный минвел. На роутерных нагрузках - тишайшее в смысле помех устройство. И эта серия минвелов есть с напряжением 19 вольт, то есть как раз для этого асуса.

Ну и общие установки, что кабеля не выше ста мегабит и без экрана надо пользовать, да и свитчи желательно тоже не гигабитные.

Весьма неплох он и от старого Дельтовского импульсника от когда то легендарного КПК НР2210.

2 лайка

Ну так цапов дофига готовых с спдиф и усб, ну если дклатьсамому или заказывать с нуля то да, там можно по и2с, а так то многие через спдиф гонят поток, я в том числе

Делать самому…

по плану в лан бигля воткнуть провод от точки доступа, такие есть в розетку прямо втыкаются, теперь вопрос есть ли такие приличные-подходящие для нашей задачи под связку с биглем…?

я думаю нет, никто не будет такое перебирать в поисках хорошего. импульсный дешевый бп прямо в одном корпусе с остальным - сразу нет.

Есть в планах подключить AirportExpress к биглю, он работает как расширение Time Capsule, которая я является роутером домашним, получится некая развязка

Друзья, подскажите в чем может быть дело: стриминг через tidal connect ужасно тормозит! Как будто не хватает размера кеша. Тот же tidal по upnp (через Аудирвану) работает абсолютно нормально

Как Бигль соединён с интернетом?

Подключен к wi-fi ретранслятору - LAN кабелем.
Причем торможение имеет рандомный характер. Иногда “разыгрывается” и начинает играть без перебоев, но чаще всего если прервать воспроизведение - то снова начинает тормозить

Вот и ответ. Переходите на 5 гигагерцевый диапазон. Он посвободнее от соседей.

1 лайк