Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Так мы ж про нашлепку с али, на фото выше я не увидел реклока, ну если реклок стоит, то тогда в слэйве, я просто его там не увидел.
Ой увидел))) простите слепошарого))) ну тогда чуть иначе)

WM8805 там всё равно лишнее звено. Которое явно лучше не сделает звук.
На выходе реклокера стоят флиплопы AUP серии. Они прекрасно могут качать на транс без дополнительных буферов. Осталось только качественный транс с обвязкой повесить и дождаться следующей версии прошивки Pure. Там будет переключатель выхлопа USB-I2S-SPDIF.

Не уверен, wm8805 получает с реклокера i2s, далее формирует сигнал spdif. Такой спдиф в любос случае буде лучше.
Вы ж с Сергеем общаетесь, возьмите у него послушать . Сравните.

А зачем лишнее преобразование в i2s и потом в SPDIF? Мы на этих преобразованиях должны много джиттера нагенерить.
Драйвер Botic умеет напрямую выводить SPDIF сигнал. Сигнал поступает на выходной флипфлоп, который тактируется чистейшим MCKL непосредственно с генератора. Теоретически даже сложно представить, где в такой схеме можно сигнал изгадить.

Да глухой я! Или ленивый…
Вообщем мне это не интересно.

1 лайк

Какого ждиттера? I2s получает wmka и сразу выводит спдиф сигнал, который кратчайшим путем уходит к выходу, а не с бигля через 3 этажа.
Ну ок, если тема не интересна, то чего ее обсуждать)

8805 - кратчайший? )))))

Да кратчайший. Формирователь spdif- трансформатор спдиф, разве нет?) Может я чет не понимаю?)

Вот именно тут и набегает целая куча. Даже банальный буфер-инвертор на пути MCLK убивает все достоинства качественных генераторов. Что уж говорить о преобразовании одного протокола в другой на WM!

1 лайк

Но всем упоооооорррррррно нужен spdif. :grin:

Руслан, это ДАЛЕКО это далеко не кратчайший. WM достаточно сложный логически чип.

И еще его надо кормить. И защищать от. :-/

зря я дал ссылку на WMку.
Товарищи креаторы - вы для нас одинаково красивые и умные)
А заочно - так и прекрасные тоже)))

1 лайк

Мур, мур! :blush:

«и тут к креаторам в клетку бросили старика вольфсона» )

А как приспособиться интернет радио слушать через бигль и пюрешный софт?:slight_smile:

по 2му способу слушаю flac radio chillout zone plus - http://chillout.zone:8040/radio
правда почему то ogg пишет, а другие плееры видят по этому адресу flac 16/44.

Пюрешный не ставил, через YoctoAP куча радио

я что то в шапке его не нашел…

это про bubble upnp?