Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Попробуйте сравнить с плеером/системой MOODE
https://moodeaudio.org/
На мой взгляд моод играет у меня интереснее на распбери Р4.
А вот плеер игоря под виндой заметно интересней жейривера. Под интересней я имею ввиду некое иное и не возможное объяснить простыми терминами. Но разница ощутима.
Хотя нужно сказать что на разных жанрах и на разных по качеству записях определенно сказать что вот этот плеер переигрывает вот этот другой, совершенно невозможно. То одно интересней, то другое. Обьяснение этому дать не могу.

Они слышны, просто Roon сглаживает их и не важно больше или меньше, главное нравится звучание или нет)

Это не всегда проблема, слух в разной степени тренируется :slight_smile:

Целых 4 у некоторых отображается. Может это от версии roon зависит?
ce7205be1f

Бридж обслуживает все рендереры, которые находит в сети. А они могут быть в телевизорах, медиаплеерах, ресиверах, смартфонах. Надо найти свой и переименовать.

На скрине почему-то IP все идентичные…

Это IP бриджа, а он транслирует аудиопоток на разные IP разных рендереров.

1 лайк

PI4 + PI2AES.
Записываю образ прогой Win32DiskImager на флешку
Запускаю флешку.
вхожу в интерфейс АП -192.168.1.77:7780
Выбираю HIFIBeri Digi+Pro/
перегружаю!
Выставляю карты в рендере и плеерах.
1 проблема включаю радио а звука нет.
2 проблема подключеный юсб жд с музыкой видно что 4гб но при тыкании не открывается и не дает выбрать муз файл.
Что делаю не так и что надо чтобы исправить эти проблемы.
:thinking: :thinking: :thinking: :thinking: :thinking:

Игорь, а есть возможность это использовать как-то? Объясните на пальцах, если можно. И еще вопрос. На asus (dietpi) usb конвертор определялся только с поддержкой 16 и 32 бит. На antminer в начале показывало поддержку 16, 24 и 32 (прошивка Павла), потом решил испробовать переопределить конвертер под другим номером и стало 16 и 32. С чем это связано?

По инструкции следующим шагом надо зайти на вкладку Card панели настроек плеера и выбрать карту там. Диск 4TB, видимо, не доступен из-за контроллера, не поддерживаемого этим ядром. Но его можно подцепить по сети.

Спасибо именно так и делаю.Выставляю карты в рендере и плеерах.Забыл написать.Сейчас исправлю.Ага если 4гб не держит попробую на 2 гб спасибо за наводку.А исправит ядро можно?
Хотя звук же в радио должен же появится а его там нет почемуто ghb dscnfdktyyjv HIFIBeri Digi+Pro

Как использовать бридж? Выводить из Roon или LMS сервера на UPnP/DLNA рендерер аплеера или такого типа рендереры других устройств.
Что касается поддерживаемой разрядности, то плеер отображает те разрядности, которые позволяет использовать драйвер карты при текущих настройках.

А у роутера какой адрес?

1 лайк

Ядро сложно и тщательно допиливалось, поэтому лучше не трогать. Для таких проблем есть запасной вариант - piCoreAP.

1 лайк

У роутера 192.168.1.254

Поэтому и не работает радио.
В инструкции по настройке из “Руководства пользователя” сказано:

В том случае, если последняя секция IP адреса роутера отличается от 1 (это редко встречающийся нестандартный вариант), следует в файле
/home/root/.profile в строке
route add default gw $OC1.$OC2.$OC3.1
заменить последнюю цифру “1” на значение последней секции адреса роутера.

Сделать это можно, подключившись по SSH и запустив файловый менеджер mc. Там по клавише F4 файл редактируется, клавишей F2 изменения сохраняются. Потом перезагрузить.

1 лайк

А можно отредактировать в карточке на ПК

Если на ПК установлен Linux, то можно.

1 лайк

Не ,Windows.У меня тоже радио не играет из за роутера.До МС дошел,а дальше не могу разобраться.

Это как Нортон коммандер, тотал коммандер или FAR в Windows. Переходишь по папкам до
файла /home/root/.profile, на нем F4, редактируешь, F2 - сохранить, ESC - выход. Это всё.

1 лайк

Возможно ли этот процесс автоматизировать чтобы сборка сама подставляла нужный адрес?На форуме просто не все спецы по редактироваию Линукса.Было бы меньше вопросов.