Дельта-сигма vs Мультибит

Хочу поднять эту тему и надеюсь простым обывателям она также будет интересна.
Прошу поделиться опытом как в технических аспектах каждой технологии, так и выдаваемыми данными устройствами звуке.
Хотелось бы услышать плюсы и минусы каждой стороны. Да и просто мнение тех, кто слушал их успел послушать и сравнить.
Буду признателен за обратную связь, с уважением Евгений.

побежал за пивом и чипсами, будет жарко!

5 Симпатий

Разве это такая холиварная тема??
Просто я как то задал подобный вопрос, но не получил ответа… Скоро получу в прослушку (аллилуя туру) как раз цап с той самой “другой” технологией, которую до селе не слыхивал. Вот и хочу немного технически подковаться)

Только после чтения темы

2 Симпатий

А весна на R-2R сделана?

Да.

Оу, тогда надо дооформить заголовок

Оставь. Мультибиты шире R-2R.

1 Симпатия

Немного не понял, мультибит = R-2R? Или я путаю

,мультибиты = R-2R + что-то еще

Спасибо за подсказку Дим)

Подкину статью:
http://www.ecosound.pro/Multibit_vs_SigmaDelta.html

1 Симпатия

Эта очерняющая ссылка уже есть в теме про R-2R

одним словом - с применением же оверсэмплера основное преимущество мультибита сводится на нет.
http://www.ecosound.pro/DAC_Review.html

Почему же очерняющая?
Звучание АКМ чипов описано вполне достоверно

Совершенно не важно, что там у вас, дельта-сигма или мультибит. Все зависит от конкретной реализации. Расходимся, ребят. Не благодарите.

8 Симпатий

Автор этой писанины полный профан. Неверно насчет AKM, у меня сейчас цап на AK4414, был и на AK4490, оба динамичны, эмоциональны, с высоким натуральным разрешением.
О AK4399 пишет: “Картинка плосковатая, верх невнятный.” Тоже чушь полная. Доводилось слушал авторский Lynx D60, ни какой плоскости звучания или заваленного верха не заметил.
Он просто не умеет их готовить, остальные опусы комментировать смысла нет.

1 Симпатия

автор этой “писанины” - уникальный радиоинженер (практик)

1 Симпатия

А музыку он любит?

1 Симпатия

Каждый мнит себя уникальным, не-таким-как-все, это природа человека. Признание своих заслуг он может получить от коллег по цеху, или многочисленных отзывов владельцев, когда те признают величие именно его изделий.
Купите сами хотя бы китайский иксуо XD-05 он не дорог и послушайте, затем сравните с этим
"Подача - экстремально вольяжна и расслаблена. ЦАП для
особого случая типа “lazy day"
К высокой верности - лучше не надо…”

Мультибиты в хороших реализациях могут формировать голографичные, трехмерные образы, дельта-сигма так увы не могёт.

5 Симпатий