💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 2)

Вот и я за ранние варианты. Что за Филипс, что за VRDS/KSS.
Чем меньше улучшайзеров, тем лучше.
Если все получится, приедет европейский Эзотерик с заводскими 220В, и я буду покупать диски.

3 лайка

Нельзя сделать хуже, чем поствыдумывание убитых ЦФ фронтов сигнала. А не убить он их не может ). Я допускаю ессно, что когда мы имеем искореженный звук в DAC, то якобы “аналоговая” подача CDM - заходит лучше. Но фронтов она не вернет ).

Это так, но здесь, увы есть тонкий баланс. Например, почти все аппараты на CDM-9 Pro, что мне встречались - требовали замены головы. И реально требовательные владельцы не дадут соврать - они их меняли в итоге. И я тоже менял, повезло что была возможность на оригинал в фирменном сервисе. А чаще всего, а сейчас и вовсе - ее нет. Как бы “неубиваемый” CDM-1 на самом деле тоже совсем не безгрешен и после рекапов и пр., там есть мехизнос неизбежный, не все можно исправить полностью ок, с чем-то придется мириться. Ессно и у Сони приводы на 150 и 190 головах не вечны, и легендарных японских дедушек, слушавших по 1 CD в год уже тоже мало осталось вслед за исчезновением легендарных голландских, бельгийских и немецких в случае CDM ). Чем раньше аппарат - тем больше у вас шансов нарваться, транспорт это полная лотерея. Поэтому тут риски приходится взвешивать. ИМХО оптимально это максимально поздние аппараты ДО вмешательств DSP сделанные. Такая тонкая грань ).

5 лайков

А заваленную с 10кГц без ЦФ частотку на РэдБуке кто вернет? Ладно, не будем спорить. Нравится Вам NOS и хорошо. Не про это тема действительно…

3 лайка

В моем случае аппарат понятный, в остальном Вы правы.
Ну и я не против современных топовых аппаратов. Не они плохие, тумбочка маленькая :grinning:

2 лайка

Ничего там не завалено.
Ступайте в NOS Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

3 лайка

Могли бы пожалуйста набросать модели для общего представления?

2 лайка

Ухх. Голос свыше…Ну не завалено - так не завалено.

4 лайка

Могу набросать банов.

У меня как постоянная закладка на тему транспортов CD-Player-DAC-Transport List как наверняка у многих интересующихся темой.
Когда всплыл вопрос про 150-е и 190-е головы, я отфильтровал для себя на какие аппараты смотреть, потом посмотрел а что реально найти в не подозрительном состоянии, и по каждому искал инфу что там за микросхема, но зачастую она есть по маркировке там же в этой великолепной сводке, только надо найти даташит и если повезет обсуждение и понять для себя какие контроллеры ок, а какие уже нет.
Например у Сони CXD1125 и 1165 (это почти одна и та же микросхема по сути) - годно, а дальше в той или иной степени нет. Тупо вставив это в поиск на страничке сводки - вы найдете вариантов 20, в которых “случайно” окажутся кучка уважаемых транспортов ).

6 лайков

Не, ну там что то с ценой конечно было не то, можно сказать даром отдавалось, я ни до, ни после такой цены не видел :slight_smile:

2 лайка

Зря. По мне пятёрка - офигенный аппарат. Но я не люблю окрашенный звук, возможно поэтому и понравилась в своё время.

Это о чём речь идёт, что за фильтр?

Я не техник, мне объяснял специалист лет десять назад, я не понял и забыл.

Приветствую!
Закончились мытарства, что купить и в конечном итоге заказал Denafrips AVATAR.
Большая благодарность всем, кто помогал мне в этом выборе здесь и на соседней ветке про CD плееры!

16 лайков

Отлично, поздравляю (и немного завидую)!
С каким цапом будете слушать?
Как приедет ждём первых впечатлений, и после прогрева аппарата тоже)

1 лайк

Спасибо! Слушать буду с Gustard R26. После прогрева отпишусь. Пока надо, дождаться его.

1 лайк

О, ничоси у вас комбо выйдет)
По i2s сразу подрубите?

1 лайк

Пока нет такого кабеля. Есть неплохой кокс, аудиоквест игл, с батарейкой. Я всегда им пользуюсь. Но попробовать конечно надо разные подключения.

2 лайка

Дак вот китайская классика, многие в баре взяли, все довольны. Ценник как для кабеля вполне терпимый. Как раз вместе с аватаром придёт)

Думаю одна из основных фишек которую надо реализовать это i2s которым обладают и транспорт и цап)

3 лайка