💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 2)

Продолжение обсуждения, начатого в теме 💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1) - #10369 от пользователя Mishka_Ryaz.

Предыдущие обсуждения:

1 лайк

Продолжая обсуждение из темы :cd: CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1):

А электронику берем из Theta/Lambda :grin: Потом просыпаемся, понимаем, что такого нет и не будет, посему покупаем просто Theta/Lambda, потому как лучшее враг хорошего :grin:

3 лайка

Я в своём Cambridge только проклеял виброизолом поверхности, и поставил предохранитель SR Purple, и это всё было слышно.
@zuevv , а что Вы предприняли, если не секрет?
Сравнивал ещё с Кенвудом 9010, Cambridge ощутимо лучше.

3 лайка

Я тоже начал с виброизола и поставил временно серебрянную перемычку вместо предохранителя. Да, всё это слышно. Но ещё больше эффекта для звука дала замена сетевого инлета на Oyaide PP, разъёма RCA-выхода цифры на Cardas родиевый и замена внутренней проводки на серебро. Очень доволен результатом. В дальнейшем тоже планирую предохранитель SR Purple, замену китайского электролита на плате сервопривода на Элну или Ничикон, а так же отдельный трансформатор на питание сервоплаты- для полной развязки по питанию.

4 лайка

Коллеги, а что можно взять на 220В узкое, как старые Эзотерики?

Proceed PDT3 (220В)
Можно и Esoteric p2/Esoteric p2s поискать, с качественной понижайкой деградации звука не будет.
WADIA WT2000/WADIA WT2000S (узкий, но правда 2 блока).
Как полный проигрыватель, но сам использовал его в виде транспорта - Marantz CD-23
Тоже как полный проигрыватель, но вполне качественный для вывода цифры - Sony CDP-3100

4 лайка

Узкий, но капец длинный, тоже учитывать надо☝️

2 лайка

Спасибо.
А за качественными понижайками куда очередь занимать?

Если посвежее, то Rega Apollo, Vincent c200 и какой то Marantz есть. Но как то на ум больше стовольтовые приходят. Если на поиграться, то можно Denon ucd 100 взять, с лёгкой понижайкой. Они кстати до сих пор спросом пользуются при разумной цене и лазер доступный.

1 лайк

За него две цены Theta просят.

1 лайк

Спасибо. Рега, как я понимаю, это вообще новьё?
А про Denon UCD-F88 что-нибудь можете сказать? Мне пока реально на поиграться.

Про такой Denon подробнее может рассказать @SanderZ , у него такой или подобный.
Ещё есть Kenwood 7002,тоже 100в,он и как цап работает.

Pathos digit узкий, играет приятно, выглядит круто. Но модель не новая.

1 лайк

В линейке компактных Денонов интересна только серия F10. У меня были CD и магнитофон из этой серии, оба сделаны очень серьёзно, “как большие”.
Сейчас они радуют хорошего человека в Вологде. :slight_smile:

Остальные серии - типичные мини-музцентры.

7 лайков

Конечно F10, а не F100, я перепутал.

Поспрашайте в Баре, может у кого Kenwood 7002 бесхозный на полке лежит, они раньше мелькали за более чем скромные деньги.

1 лайк

Электроника - это второй вопрос. Я писал об идеальной конструкции меха в моем понимании, то есть берем лучшее и объединяем: голова Филипс swing-arm, трансмиссия - ремень (Кек, Бурместер), клэмп VRDS (Тик и подобные). Сервоплата управления - понятно, что Филипс, раз голова Филипс. Дальше простор для твика или творчества: делаем питание, делаем качественный цифровой выход. Например, как SanderZ сделал. С электроникой все делается, тут проблем нет. Проблема сделать мех. Все решения (может за исключением штучной экзотики), которые сейчас есть - используют штатные мехи CDM. Кроме Бурместер, который приделал к CDM ременную трансмиссию. Но у Бурместера нет клэмпа нормального, а это важно. Его бы дополнить VRDS прижимом - и всё, туши свет, дальше уже ехать некуда, будет топ топыч, дальше только думать как виброизолировать подвес и сделать качественный цифровыход с питанием.

Если с понижайкой, вариантов больше за вменяемые деньги.
Хорошие понижайки для сидюков где можно посмотреть?

Сайрусы?

1 лайк

На Авите, у народа, который занимается продажей железа из Японии, например. Часто встречаются японские понижайки.

1 лайк