🩸 ЦАП T&P Audio 2 ✕ AK4497 от Титова — в поисках плоти и крови дельта-сигмы — ЗАВЕРШЕН

С встроенными фильтрами можно у этого цапа менять характер игры , с одним он может играть более резко , с другим плавно как бы распевно , с есть еще пару промежуточных режимов , каждый режим слышно как меняет звук .
Мне понравилась данная фича .

2 лайка

delete

У tda 1541 “обилие информации и мелких деталей” ??
И это при сравнении с ДС ??

…вот это да…

6 лайков

У вас ни того, ни другого ЦАПа нет в системе. Откуда вам знать, как там на самом деле?

1 лайк

Вы слышали нормально приготовленный 1541? Sugden masterclass pdt4?

1 лайк

От темы тура не отклоняемся.

Пояснить за дельтсигму можно тут Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

2 лайка

Что тут необычного не пойму чесслово .
Да именно так и есть по факту , и непросто обилие информации и мелких деталей , все на самом деле серьезней , там есть атмосфера живая подвижная цельная , которая передает тебе некоторый реализм происходящего , дс все которые слушал это красивая картинка нарисованная на современный лад , с применением синтетических красок той или иной степени натуральности .
Вот этот туровый не совсем обычная дельтасигма , он не резок и не остр ,мозг не выносит и не режет ухо , он довольно текуч и мелодичен , есть в нем плавность и размеренность , в целом прикольный цап , я вообще редко хвалю цапы особенно дс , но этот понравился и он мне запомнится .

10 лайков

Выбрал первую запись (легко слушается, хоть вторая и слышится поживее), потом пошел читать отзыв.
Спасибо за ролики, Сергей, усе, побывал в туре.

3 лайка

Спасибо Евгений !
Признаюсь я с Вами побывал не в одном туре ))

2 лайка

Я проголосовал за второй ролик, но так и знал, что это не МБ, хоть и владелец и (как-бы) фанат МБ. Думаю, что в процессе записи , оцифровки , обработки youtubОМ именно ДС будет звучать более выйгрышно, благодаря своему звуку "программно нарисованных персонажей из мультфильмов"©@Golin. Более натуральный звук МБ как раз после всех перетрубаций свои преимущества теряет. А то, что от звука остаётся мы и слышим. Я на такой парадокс давно уже обратил внимание, были прецеденты в Баре таких сравнений по YouTube.

5 лайков

Поздно послушал, но несмотря на все комментарии сразу проголосовал за ролик номер 1. Вот уж не знаю чем большинству понравился 2, на мой ух звук в ролике 2 задушенный, певице как будто не хватает воздуха (или схватили за горло, обоими руками), поет она напрягаясь, в ролике 1 этого нет, голос звучит свободно, струнные группы имеют послезвучия, в целом трек звучит более открыто и свободно, как будто с большим разрешением. “Цифрита” не услышал, легкое смещение тонального баланса вверх. Но в любом случае номер 1 для меня однозначно!

10 лайков

Тему тура не угоняем! Тут в первую очередь отзывы участников.
Перевозбужденным — Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

3 лайка

Цап приехал, даже остыть не успел. Плюсы участников из одного города.
Все целое, сохранное.
Внешность у парня привлекательная, правда, как заметил участник Ростовской ячейки, дизайнеру бы поработать немного, шрифтов на “лице” перебор.
Коммутация без проблем, все просто, как известный автомат.
Включил, поработал цап пару часов. Заметки при фоновом прослушивании:

С детальками все в норме. Чернота в паузах приятная. Сцена без откровений, за пределы акустики не выходит, с глубиной пока тоже не шибко. Песочит по верху прилично. Баса наваливает, правда с оформлением его сложновато. И да, съедает самое начало трека.
Это самые первые впечатления, греем, потом будем “пытать”.

PS чую тяжко придется парню ))) Аббас - не “парень из деревни” (шутка же), да и в голове свежи воспоминания об AQUA LA VOCE.

12 лайков

Тыдыщ.

Да, удивительно, у Сергея такого не было. Спишем на “холод”.

Так он тёпленьким приехал…

Да, но по опыту знаю: аппарат должен “притереться” в системе. Пригреться ))
Предлагаю выводов пока не делать, я поделился наблюдением, понаблюдаем дальше, посмотрим. Кабели заменим.

7 лайков

Ну что, ЦАП уехал, а сомнения остались.
Ладно, по порядку.
Система:

  • Источник - Auralic Aries Femto
  • Цап - Abbas 2.2 TDA 1541
  • Усиление - Rega Elicit-R
  • Акустика - Heco Direkt

Кабели.

  • Силовые - Бигман и Чернов
  • Цифра - Kimber D-60
  • Межблок - Tellurium Q Blue
  • Акустические - Tellurium Q Black

Зачем мне нужен был этот тур?
Я сейчас в поисках нового цапа. Пользуюсь возможностями послушать разные преобразователи, тур как раз кстати. Не то, чтобы Аббас плох, совсем наоборот. Очень люблю его, но хорошо понимаю его слабые стороны, да и зуд, куда ж без него. В общем, интерес был не праздный. Ну а теперь вернемся к TP.

Долго думал, как я могу его коротко охарактеризовать. Наверное, лучше всего подходит слово “ровный”. Вот ровный во всем: от каких то формальных показателей, до “эзотерики”. Слушаешь его и вроде как “докопаться” особо недочего, но и так что б зацепил - нет.
Первые 2 дня было как то совсем тяжко. Было постоянное ощущение какой то пелены. Звук как из-за вуали идет. Психанул, поставил на его место другой цап (тоже претендент) и сутки был детокс.
После включения ТР заиграл. Полярность не менял вроде, но, возможно, все-таки что-то я напортачил при первом включении.
Поигрался с фильтрами. Выбрал тот, который подошел под мой вкус лучше всего и слушал все оставшееся время.
По высоким/низким/середним, как я уже упоминал, все ок, ничего не выпирает, не перетягивает и не проваливается.
Тембрально… не сказать, что где-то сильная просадка, но и корпус инструмента не то что бы слышно.
Сцена в границе колонок по ширине, глубина очень умеренная. И да, звук немного “подсел” к акустике.
Ритмичность… вот тут “ровно” - это как раз плохо. Потому как все ровно. Ударные достаточно монотонны, нет удара, когда он должен быть.
Вокал. Исполнитель выделен, немного впереди, но тонких нюансов и настроения я не услышал.
Макродинамика… см. пункт ритмичность.

Что-то перечитал, и получается вроде как все плохо. Ну нет, не плохо. Скорее не мое. Или, что очень может быть, ЦАП просто не зашел в систему.
Справедливости ради, могу сказать, что сравниваю TP с скажем так… не слабыми противниками. Аббас - не подарок. До этого был Lampizator туровый. Потом неделю гостила Aqua La Voce, ну и последнее - это Muse 296.
Немного печально оставлять такой отзыв, очень надеюсь, что проблема в том, что ЦАП просто не вписался в систему.

Благодарю всех организаторов. Авторам изделия отдельный респект, устройство получилось очень даже “фабричного” качества, удачи вам!
Всем мир )

36 лайков

А по мне - откровенный отзыв , всеми руками плюсую ! :+1: Спасибо.

5 лайков

Всем доброго дня. Цап я с утра забрал из Сдека. Вот только подключил своего “друга не неделю”.
Внешний вид мне понравился - лаконично и ничего лишнего. К сборке тоже не придраться - все хорошо подогнано, ничего нигде не люфтит. Подключил кабеля к нему, завел свой пк - он сразу отобразился у меня в звуковых источниках (я давно перешел на macOS - Хай сиерра). Это приятно что не нужны драйвера. Сейчас послушаю немного и расскажу о первоначальных впечатлениях!

Спойлер


9 лайков