🐂 DASTEREO 2020 — итоги года в Баре / Премия 👂 Золотое ухо 2020

Опять же, что это меняет? Я, например, сразу беру копипасту в руки и бегу в ютуб или любой стриминговый сервис чтобы ознакомиться. Очень много нового в Баре так узнал. Фриджазом, зайдеко и нойзом (да вообще чем угодно) в эпоху свободных интернетов так себе пугать. Вообще, сама фраза была мной написана как идея или даже название темы, но не как повод к посветить своим vip-доступом к элитным залежам мировой музыкальной культуры.

Плейлист из альбомов. Сам себе Спотифай.

3 лайка

Давайте, кто еще не проголосовал, голосуйте и подведем итоги!

Всякие незнакомые новые имена узнавать действительно очень интересно и приятно, да, согласен))
Но! Предлагаю для развлечения тест на способность таки сказать «кто ты», основываясь на плейлисте человека… угадать хозяина. Плейлист реальный, этот человек существует, мой знакомый. Целиком я весь список, конечно, не запомнил, вот отдельные выдержки:

  1. Мюзикл Ромео и Джульетта- целиком
  2. Король и Шут - вероятно, тоже целиком, десятки треков
  3. Чавела Варгас (!!!) - Голубка (llorona) Плюс, эта же композиция в какой-то электронной аранжировке
  4. Перпетум мобиле от Penguin Cafe Orchestra
  5. Большое количество треков придонного русского репа и хип хапа, не очень свежего, вроде песни про «мой друг - тигр, 24 на 7 - тигр»
  6. трек Тито и Тарантула (уверен, что угадаете, какой…)
  7. пара треков Рейнбоу
  8. Quadrophenia - целиком
  9. I don’t like you - screwdriver
  10. пара чудовищно скучных треков позднего Скрюдрайвера))
  11. Демократизатор - Дай прохожему в ебло
  12. Silence is sexy - Бликса Баргельд
    етс
    Итак? Какие будут предположения?))
1 лайк

“…скажи мне кто твой друг и я…скажу за что тебя посадят …”
И.Губерман.

4 лайка

Ну это не друг о себе составил, а вы о нем. Как о человеке по плейлисту я судить не предлагал, но вот отзывы о звучании аппаратуры от хозяина такого плейлиста мне были бы малоинтересны. А человек пожалуй любопытный ). Если поиграть в вашу игру, то пусть это будет продвинутый гопник с элементами романтизма

1 лайк

Ну вот и настал момент подвести итоги 2020.

Лучшим туром года мирные меломаны признали тур 🐍 новая Audio Note Cobra — усилитель+цап для дыхания полной грудью (+ бесконтактный, т.е с пультом) — ЗАВЕРШЕН. Что тут сыграло самую большую роль — серийный номер 0001, USB вход в комбайне или возможность играть с «чужой» акустикой нам еще предстоит узнать. @Michael_Martynov — молодец!

Лучшая музыкальная тема🇯🇵 Японский джаз или The Three Blind Mice Records или J-Jazz 🐭 🐁 🖱, получилось нащупать пласт довольно самобытной музыки, которая вдохновилась в Штатах, но потом нашла свою дорожку.

Система годаhttps://www.dastereo.ru/t/sistema-artem-l-music-s-lyubovyu-k-muzyke/60437/973?u=dmitre. Артем заслужил @Artem_L_Music!

Обзор года на DA Streamer получился неожиданным — 🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ТУР ИДЕТ. Видимо так можно было? :slight_smile: Нет, нельзя @Visel. Краткость — сестра. Маятник качнулся от пышных обзоров в сторону обглоданного до костей.

Событие года в Баре — бар стал местом общения об аудио №1 в России. Выступали все!

Тренд года — аудио-жизнь перетекает в онлайн. Форумы, каналы на Youtube — такая жизнь. @Borzenkov за главного в этой движухе — проводит онлайны, делает обзоры в изобилии. Стал лицом онлайн-аудио в России.

Хайп года — безумная распродажа Spendor и провокатор её @VG_72.

За сим откланиваюсь, это были итоги 2020.

Да, забыл. Все лауреаты премии получат памятные подарки, как только они смогут выбраться из лап американских почтовиков. Такой год.

60 лайков

Катастрофически не хватает времени… но написать обязан ) Нынешняя базовая система выстроилась за три месяца с сентября по ноябрь 2020 года. Если не абстрагироваться от бара (а это невозможно), то по его меркам я - и Naim толком не слышал, да и до классических связок Audio Note не дошёл )
Но получилось реализовать мечту - купил акустику Spendor SP100R2, ну и удачно вписался в тур с Audio Note Cobra ) Отличная связка получилась: Spendor + Audio Note! Жанровая - да, тонально кривая - да, не по феншую - да. Но это удача, что в совокупности две эти фирмы принесли мне спокойствие и умиротворение.
Любовь к музыке - вот что объединяет эти бренды, что для меня является самым важным в аудиосистеме, а не наличие или отсутствие баса, середины или высоких. Система по сути вторична, хоть и по-моему является инструментом для раскрытия любимых произведений, но первична все-таки музыка и те эмоции, которые она в себе несёт ) Наша задача проста - уйти от звуков и прийти к музыке, а это не сложно сделать, если поставить, пусть и на короткую паузу, мир вокруг нас и окунуться в мир музыки - в мир, где нет границ между противоположными чувствами, в мир - где всегда есть ответная любовь, которую можно подарить своим родным и близким, уже поставив на паузу своё любимое музыкальное произведение :wink:
Спасибо за поддержку, друзья ) Всем мира и любви ) Да и прибудет с нами добро и рок-н-ролл :guitar: )))

32 лайка

Маленькие призы разлетелись по победителям номинаций.

А скоро снова итоги подводить.

3 лайка