🐂 DASTEREO 2020 — итоги года в Баре / Премия 👂 Золотое ухо 2020

Этим и занимаюсь. Это к теме классификации…

Безусловно)

Речь как раз о музыке, которая слушается

Ну, ну… А то у меня племянник от этой блэкухи/ чернухи в бога ударился. Нашего, к счастью…

Я не подвержен идеологиям, да и это скорее в юном возрасте бывает… меня исключительно музыкальная составляющая интересует) Ну, помимо этого, основная часть, пожалуй, джаз. Так, что это всё для послушать.

1 лайк

Золотая этажерка как вариант…

1 лайк

А я бы собирал золотую полку/'этажерку не по стилям и направлениям, а по любимым исполнителям. А там уж как получится. Скорее нет, поскольку у меня их сотни. И каждый напел не один диск/пластинку.

1 лайк

Что делать? Ну… например можно попытаться провести следующий эксперимент: ВСЛЕПУЮ выбрать десяток треков из вашей коллекции, и посмотреть, скольких исполнителей из этой выборки вы определите/угадаете исключительно на слух)) Исполнитель/альбом… Можете удивиться))

Ну, это понятно) просто там вроде лимит в 30 пластинок… а, это сложно. Я с детства слушаю музыку и собрал за все периоды жизни, ну и новое что-то постоянно нахожу. Вероятно это была бы очень пёстрая полка, если бы получилось ужаться. Речь ещё о плейлистах шла, как о музыкальной квинтэссенции личности, вот это ещё сложнее)

Плейлисты — это масштаб мелкой музыкальной личности. Это жвачка.
Альбом — подходящий размерчик.

7 лайков

Вот, вот :grin:

А, чего удивляться. Я же не говорил, что знаю всё наизусть) Особенно отдельные треки из альбомов, с исполнителями проще будет) Слушал всё, слушаю многое, винил больше всего…

Я - некоторым людям сильно завидую… например, у меня есть знакомый, чуть меня постарше… он НА СЛУХ, с вероятностью, близкой к 100%, определяет - какой джазовый музыкант сейчас звучит)) Более того, может назвать и альбом, и особенности яблока и прочего - характерного для первопресса этой пластинки))) Кстати, может также очень понятно объяснить, как он определил, что солирует именно Х, а не У… тут не в музыкальной памяти дело, а в тренированном восприятии, он не вспоминает когда-то слышанную пластинку, а вычисляет, кто пользовался подобными техническими/музыкальными приемами, целая дедуктивная цепочка))… вот ему завидую)

4 лайка

Он наверное сам играет? Ну, я партии и стили слышу, особенно если их где-то копируют) есть, конечно, характерные черты, почерк

Нет, не играет, и, вроде, никогда не играл. Он - профессиональный продавец пластинок с 40-летним опытом… Очень увлечённый предметом человек

2 лайка

топ3 блэкушных альбома!

1 лайк

Да, не вопрос) Сейчас, учитывая качество звука, я бы назвал:

  1. Satyricon - Now, Diabolical
  2. Behemoth - Evangelion
  3. Auðn – Vökudraumsins Fangi (пусть будет что-то из свежего)
2 лайка

если то же самое проделать с эмбиентом и ак. авангардом, чем не пост в золотую полку? ещё и структурно!)

Можно, но зачем отказываться от остального?:wink: К тому же музыки много есть хорошей: попса, рокешник, прогрессив всякий, постуха, и т.д. и т.п. Ну, и пластинок штук 200-300, которые точно не продам)

1 лайк

там рокешников и так навалом. да и обновляй - не хочу раз в год, насколько помню. Всё, оффтоп тут прекращаю, потрут)