Что за хрень мы едим???

Зашёл тут на раёне в Перекрёсток продуктовый магазин. Обошёл прилавки и витрины, резиновые помидоры и куча-куча полуфабрикатов, маргариновое печенье, дубовые фрукты.

Зачем так?

Уже пару лет мимо колбасы и сосисок. Пал пакетированный сок под натиском морсов.

Из магазинных куриц не сваришь ароматный суп. Условно-фермерские продукты +50% к цене.

11 лайков

Как жить? Понятно, что надо меньше есть, но все-таки

Это ещё от нас отцепили “качественные” Европейские продукты, которые состоят из букв Е и цифр.

У меня у приятеля родители фермеры, давно уже перешел на их продукцию (яйца, птица (куры, утки, перепела).
Цены на уровне магазинных, НО качество много выше. Дим, если надо, родителям твоим дам координаты, могу сам завозить в конце концов…

3 лайка

Да это общая тенденция. Качественные продукты - дорогие.
В Америке, как кто-то справедлива заметил, самые толстые - это небогатые люди. Ибо едят массовые недорогие продукты, в которые также понапихано всего.
Есть только одно отличие , что по заграницам покупая дорогой продукт можно быть уверенными что там будет все то что пишут на 100%,у нас же - считай что повезло.
Почему прет бизнес Избенки - да потому что это пока контролируется. И думает над подбором поставщиков.
Вот например Килька в томате (ну люблю я ее иногда) - в Магните была около 70 руб, и та же самая в Избенке - 110 кажись. Но это действительно лучшая килька - в Магните можно было не попасть. То есть за подбор как бы.

4 лайка

Такая же тема, но уже года три, мимо все полуфабрикаты, сосиски, пельмени, соки пакетированые, газировки сладкие. Мясо только в одном магазине, никакого мяса из гиперов, с овощами и фруктами сложно угадать вообще, даже в проверенном месте иногда неудача. Самая беда с рыбой, не знаю как кто, но я так и не могу найти хороший ассортимент рыбы.

7 лайков

Обожаю морепродукты. Но что за хрень, когда покупаешь рыбу (типа МОРСКУЮ) на рынке а она сцуко тиной отдаёт. Вкус такой как у карпа и карася, обитающих в непроточных водоемах.
Морской рыбы нет! Вся она из инкубатора и кормят её там дерьмом.

Тенденция однако! Страшно представить чем будут питаться наши дети и следующие поколения:hushed:
Может сублимированным набором Ешек, загустителей-разрыхлителей, ароматизаторов и консервантов?

Причем вся фигня что проблема может проявиться только через поколение. Основная опасность заключается в том, что сейчас реально-действующие на геном препараты облекают в мицеллы, форма доставки которых может быть пероральная - то есть также как мы всю фигню едим. То есть то что нам говорят что то что мы едим по форме попадания в организм никак не может подействовать - все просто переварится - несостоятельно А не выстрелит ли все это в человеческой популяции на 100% неизвестно никому.

3 лайка

Все верно. Мы то, что мы едим.

1 лайк

Вывод - надо меньше есть. :slight_smile:

5 лайков

Про помидоры. Слышал байку, что один из «компонентов» помидора делает этот овощ нежным и плохопригодным для транспортировки — убрать его можно, но только вместе с несколькими другими «компонентами», которые как раз и делают помидор помидором и вообще вкусным. Так появились резиновые помидоры. Которые покупатель не особо то бежал покупать. Предприниматель опять в печали. Ребята в белых халатах поковырялись в генах и таки сделали овощ вези-куда-хочешь и вкус настоящий. На что бабки запедалировали тему «мы все умрем, не нужно нам этих ваших ГМО» и все вернулось на круги своя :grinning:

Там только в генномодифицированных одна проблема была - ножки надо было отрезать. А то норовили свалить из ящиков и носиться наперегонки. :slight_smile: Бабки юмора не поняли и все вот так вернулось…

1 лайк

У нас Алтай под боком, мы нормально едим :slight_smile:

4 лайка

С рыбой полная засада. Дорого, несвеже, невкусно.
Я беру в сети http://www.borisik.ru, правда мороженная, но дикая нерка и кижуч, ну и другие интересные продукты.

Вообще без этих санкций у нерки не было шансов!

3 лайка

Я сдался Избёнке, прямо в моем доме. В тапочках хожу за термостатным йогуртом :}
Полюбил рынок, там наши фермеры с юга продают орехи, овощи, фрукты.
А на гипермаркеты продуктовые забил, обычно тратишь море денег на всякую фигню :}

1 лайк

я вот такое ем…прямо сейчас!:heart_eyes:

3 лайка

Господа, о чем вы? Вот правильный подход:

Пельмешки, полуфабрикаты, сосиски - все прекрасно употребляется. Жру уже много лет такое (да что там, почти всю жизнь, за исключением редких антрактов в детстве, которые проводил в сельской местности), и все устраивает. Контраст ощутил только в Литве пару лет назад, когда попробовал их молочные продукты (в частности, сметану). Но жить там все равно бы не хотел :slight_smile: А вообще, вся съестная изнеженность происходит от безмятежности в жизни :grin:

1 лайк

Все понимание придет с возрастом. :slight_smile: Но лучше начинать есть нормальную пищу раньше - тогда понимание что организм-то не вечный прийдет позже.

1 лайк

Ой, я вас умоляю, какая тонкая житейская мудрость :grin: Вы даже не представляете (и это к счастью для вас), какие у меня имеются проблемы с невечным организмом, и к обозначенному вами пониманию я пришел еще лет пять назад, когда впервые столкнулся с бедой. И чтобы достигнуть хоть сколько-нибудь почтенного, очевидно, возраста, мне предстоит еще хорошенечко побороться :slight_smile: Поэтому заботы о качестве пищи выглядят на этом фоне смехотворно до абсурда.