🍫 Шоколад — это сложный углевод и радость

Тема про шоколад :chocolate_bar:

1 лайк

Количественно шоколада там немного, но тем не менее, очень люблю эту Нестлешечку.

7 лайков

Спасибо. Я люблю те места, особенно Монтрё и Лозанн, как буду, обязательно приобрету там шоколад.

3 лайка

Денис @TroTro, Николай @Chthon - вы не забыли, что эта тема про Шоколад???

Да, простите

может перенести всё сюда?

и остатки зож тоже можно было бы вычистить

теме требуется аккуратное темперирование :wink:

4 лайка

Некоторые и так :rofl:
Пробники-каллеты путь настоящего чоко-самурая!

1 лайк

Хороший состав не гарант хорошего вкуса.

Вот, на пример, две похожих шоколадки:

Та, что хвалится хорошим составом просто наотмаш бьёт горечью. Забивает все полутона. А вторая - даёт их почувствовать, посмаковать послевкусие. Хотя по опыту знаю, что через день-два на полке магия улетучивается.
На обеих упаковках есть надписи на русском. Думаю, что можно найти. У нас на рубли одна стоит 110, вторая - 130.

2 лайка

Ем бельгийский шоколад в виде глазури сырков Б. Ю. Александров.

3 лайка

наткнулся на что-то новое в моих окрестностях, o’zera Ecuador 75. вполне так. трюфельный коммунарки на его фоне уже невыносимо сладкий.

2 лайка

o’zera горький покупаю, вкусный шоколад

4 лайка

o’zera тоже в “Ярче” заказываю. У них большой выбор горького.

Попробовал Особый от Крупской - понравился больше Бабаевского и Риттер Спорта, остальные рекомендации пока записываю)

Казахстанский шоколад Рахат.


Берём на рынке по 100р.
В магазинах РФ не встречал.
Лучшее, что пробовали из среднего ценового диапазона.
Предпочтительнее 80%, но и 70 и 65 тоже неплохи.
Очень рекомендую попробовать.
Возможно, изменит отношение к горькому шоколаду даже у тех, кому он не нравится.

2 лайка

У нас есть магазинчики Казахстанские продукты. Шоколад так и называется КАЗАХСТАН в синей упаковке, очень даже ничего!

Средняя ценовая категория. Сделан в Финляндии. Акция 169 р за 200 гр. ( Пятёрочка,окей). По моему скромному мнению- хороший продукт. Точно лучше Милки ,Риттер спорт,Спартак, безусловно лучше альпенгольд,прости Господи,России,бабаевского.

1 лайк

А ещё Фазер делает офигительные конфеты.

1 лайк

Распробовал сегодня вот такой:

Bean to bar. Из необжаренных бобов. Довольно сложный, глубокий вкус. Но я в шоколаде профан.

3 лайка

изображение изображение

1 лайк

Отличная тема! Вспомнил про Казахский замечательный магазин Баурсак, на Садовой черногрязкой сейчас его закрыли к сожалению (((
Там такие конфеты ВКУСНЫЕ шеколадные продавались никогда такие не пробовал даже в советское время, поражают своей натуральностью и сбалансированным вкусом несмотря на наличие добавок которые все таки там присутствуют но также там есть что такое чего не кладут другие производители, что то настоящее и его много… Ну у них вроде еще где то что то работает, надо туда сгонять побыстрее пока есть такая возможность, не хочу себе отказывать в удовольствии…