💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

и очень зря

1 лайк

Просто надо ставить нормальный понижающий трансформатор. А не автотрансформатор. И уж тем более не импульсную понижайку. Все негативные отзывы именно от них.

1 лайк

Пробовал 2 трансформатора, один китайский, второй японский тоозоми. Если оба чистят от куда огромная разница в звуке?

Как тому нас озадачился поискать понижайку какая то трудная, задача оказалась

Они там не правы, в этих интернетах))

3 лайка

какой транс хороший, можете пример привести?

Много разных очень дорогих сетевых фильтров в основе имеют разделительные трансформаторы 220-220, например любимые тут многими Торусы за полмиллиона, так же и с понищающими трансформаторами 220-100, главное чтобы они были качественные, соответствовали нагрузке, а транспорты нагрузка очень малая, и развязывающие, а не автотрансформаторы, но даже в случае с автотрансформаторами никакого криминала нет, просто будет ни лучше, ни хуже.

Чего только не пишут в этих ваших интернетах :rofl: У меня были одни и те же модели транспортов на 220 и 120, и сеть у меня не ахти, с развязывающим трансформатором транспорты на 120 звучали лучше :grin: И сейчас транспорт на 100, тоже через развязывающий работает и не “кашляет” :rofl:

4 лайка

покажите транс нормальный. Ваш или желаемый, но где то там

раз тема про транспорты, то вот вариант прям с трансом:

2 лайка

Мой вопрос скорее про транс к транспортам, тк остальная техника у меня европейская

BahT9w4TxxECWPDptd5q8yUoW5E-960

2 лайка

А что за девайс такой?

47 labs 4713

2 лайка

Десяток лет назад клоны клепали с 47 Labs 4716.
На основе бумбокса JVC и прямых рук.
Сам не слышал, но говорят транспорт получался на уровне тогдашних топов.

5 лайков

Всё есть, читайте

Для начала хватит :wink:

3 лайка

Благодарю!

Для транспорта на 100V возьмите качественную понижайку и регенератор питания на 100V, это будет самый лучший вариант для звука.
Из дорогих регенов Accuphase, из более бюджетных CSE.

1 лайк

Не слабо по деньгам будет если и аккуфаза и понижайка , лучше наверное 220 вольт поискать

Хороший реген в системе совсем не помешает, не только для CD транспорта. На 220V без регена то-же так себе вариант.

1 лайк

У меня, сетевой фильтр в общем недешевый , я его для источника только , к регенту еще не пришёл )