Бюджетный цап со вкусом Васаби?

Без. И уже есть, но тут речь не о нем.

Спасибо, не надо :wink:
Мы уже нашли самоубийц и не дали им самоубиться.

9 лайков

Дороже цены фирменной вторички (30-50% от ретейла)?
Если нет, то наверное и нет смысла время тратить

5 лайков

Уже год прошел? Долбануццо и не жить.
Но я не раскаиваюсь в своем решении не пускать в туры макетки. Они - для особо приближенных.

А вот смотри мы тут назапускали туры макеток, соберем обратную связь и все улучшим, пока ты в башне дракона точишь саблю.

4 лайка

Да, разумеется. Если мне столь настойчиво подсовывают лимон, я таки поищу рецепт лимонада.
По счастью, большинство вторички тоже хлам, а жемчужины уже распробованы и оценены денежно.

1 лайк

Каждой штирхен свой плезирхен. Я с макетками завязал. Как раз год тому, когда у меня откупили первую альфу транспорта, так и не дошедшую до тура. :slight_smile:

Надо б"я Москве калькулятор советский подарить, там встроенная функция определения диапазонов есть.

2 лайка

У меня есть мысль, но я ее пока думаю
Смысл там в том, что сделать железку в среднем ценовом диапазоне даже сложнее, чем в топовом или бюджетном.

Но развернуто обосновать почему я это думаю щас очень лень - винишко недОпито стоит))

Мысль исключительно верная. Средняя ценовая - глушняк.
Либо давим китайцев их же оружием - тиражами - либо спокойно пилим топ-енд. Но рынок последнего съеживается не по дням, а по часам, абер кушать таки надо.

1 лайк

это очень хорошо, есть куда отступать тем кто не проникнется штукенцией за миллион, вторичка целее будет)) но вообще по ощущениям кто кайфует от цапа/плеера купили его до 150, и вроде претензии на звук были, так что это достойный бюджет и явно не бюджетный

вот надо такое же только более “кривое” разухабистое и компромиссов побольше, только чем-то оправданных, бюджетный сегмент это фристайл, тем и хорош, можно делать от души, если что-то там есть в устройстве, то никто не осудит за недостатки, а вот достоинства оценят

2 лайка

А ты готов идти на тираж? Я боюсь что даже если выйдет годная игрушка, то выстроится очередь, кто-то дождется, кто-то спрыгнет не дождавшись, а потом будут винить, мол обещали, а не купили.

Я тут у одного автора спросил про усилитель - сказал что если сейчас заказать, то может в феврале что и выйдет. Тихо откланился.

2 лайка

Знакомое из экономики - либо делаешь много и дешево, с минимальным наваром с единицы, либо мало и дорого, а итог по суммарному профиту получается примерно одинаково. Зато во втором случае гораздо меньше телодвижений, хотя во втором случае они более ответственные. Ну а в первом рынок больше.
А так да, при большом старании в тысячу-полторы вечно живых и зеленых президентов даже приличные комплектующие можно заложить.

1 лайк

Вот я читаю и ничего не понимаю. Как можно заочно оценить звук и присвоить ему нишу?
На сегодняшний день мы имеем транспорты, ну как пример из того что на слуху:

  1. Шляпа- как бюджетное устройство для систем “X” удовлетворяющее как минимум начальный сигмент (по отзывам).
  2. Китайцы Wilmer, Soundaware, Shinrico, это от 50 до 130₽. При должном апгрейде на более качественные комплектующие, скажем ещё плюс 20-30₽, получаем полноценного конкурента Versus за 2500-3500$.
  3. Более дорогой сегмент DCS Бридж, звучит отлично из коробки (по отзывам), на вторичке примерно 240₽. Или попроще и подешевле Bricasti M1. А ещё есть Linn, Lumin и др…

В конкуренции с чем я должен рассматривать «новое» устройство чтобы понимать «а оно мне вообще надо?»

5 лайков

Тут вообще уже не про транспорты :)))

А 502 уже вынесла всех китайцев Soundaware и Shinrico

1 лайк

Я вообще не понимаю о чём тут. :grinning:

1 лайк

Ну как о чем?!

  1. Аудианот все равно лучше. Это аксиома
  2. Обсуждение концепта, который, скорее всего, дальше этого топика не уйдет ))

Я без наездов, но если нужен ресерчь целевой группы покупателей, то он конечно не так проводится

1 лайк

Ой, да ладно…:grinning: Я читаю, почитываю…
Когда DCS и прочих будете «выносить», как только БП подходящий прикрутите? :grinning:

1 лайк

Да, только тираж. Я не мазохист, чтоб заводить историю ради пары сотен уе обмолота. Поэтому будет офигенный прототип, потом серия, и никаких заказов. Пришел на сайт, купил, получил коробку. Все.

7 лайков

Copy-past ключевые решения, которые касаются звука.

Вопрос в ресурсах ТС.