Бюджетный цап со вкусом Васаби?

Привет.

Помню, в туре моего младшенького цифренно-аналогового преобразователя было несколько (больше одного) людей, сказавших - а вот за столько-то рублей я бы его точно забрал. Ну я поулыбался в усы, но вопрос из головы не выкинул.

Сейчас я делаю первые прикидки по проекту народного цапа. Скорее всего, сердцем будет общепризнанный АК4490, недорогой чип с превосходным голосом. Конечно, прибор не похвастается анодированным корпусом лазерного шерохования или топовыми разъемами, но, думаю, посрамить китайцев за китайскую цену у меня получится. Если, конечно, будут на это ресурсы.

Итак. Что бы вы хотели от цапа за N рублей и чему равно N, которое вы готовы выложить?
Поехали.

Каков ваш бюджет на неопределенный ЦАП?

  • До 25 руб
  • От 25 до 35
  • От 35 до 50
  • От 50 до 75
  • От 75 до 100
  • Свой ответ в комментарии

0 голосов

2 лайка

Хотели… когда-то… транспорт ethernet2spdif/aes…:grimacing:

11 лайков

Цены на Китай уж очень разные. Мне кажется, что сумму “народности” лучше озвучить сразу.

2 лайка

Забрал корпус из анода. Распакую на днях.

Мне больше интересно, чтО нужно народу. Я уже рассказывал о нескольких знакомых, которые, накупив китайских бормоталок за 500-1000уе, разными дорогами приходили ко мне “достать из них звук”. Узнав цену, обычно с воплями убегали.
Так вот есть люди, которым плевать на звук, лишь бы дешево. Есть те, кто облизывается на звук, но им слишком дорого. Целимся на вторых. Чтоб и волки и овцы, в пределах разумного.

2 лайка

А какой бюджет-то?
Китайцы уже не стесняются ламповые усилители
за сотни тысяч рублей продавать-дороже бу
американцев :slight_smile:

Ты хочешь народно-сковородное в страшном корпусе за
полторы-три тысячи долларов запилить?

2 лайка

Не стесняются, да и рех бы с ними. Когда у них отрастут уши, я уже на пенсии буду.

Сковородное, да. В каждую кухню меломана.

Если речь идёт о бюджетном секторе, то мне кажется полный сетевой плеер с функцией ЦАПа будет выглядеть более предпочтительным. На лицо экономия на источнике и кабелях.

7 лайков

Так озвучь бюджет-тогда и поговорим :slight_smile:
Если на кухню-тогда до 500 баксов :slight_smile:

3 лайка

Принимается.
Сколько (без нарочитой жабы) Вы бы отдали не сомневаясь?

Переиграй для начала 502DAC с малинкой.
Может так оказаться, что надо делать шляпу. Дело — в шляпе!

4 лайка

Мне кажется 1000-1500 у.е. самый ходовой ценовой сектор.

Тащи. :slight_smile:

Ну за 1500 уже что-то прямо съедобное можно.

1500 = holo dac, если не ошибаюсь.
А у него прилично сторонников, просто ли будет подвинуть?)

1 лайк

“Просто” не будет уже ничего. Еще долго.

В подвинуть звуком сомнений нет, в смысле маркетоложества - исследование пока не начиналось.
Пока пристрелочный опрос вот.

1 лайк

Голосуйте в первом сообщений

1 лайк

Не пойму, зачем выпускать еще один цап в категории где 100500 цапов и вся вторичка, если на более редкое устройство типа стримера было достаточно желающих? Правда пока чесался малинки с шляпами все это дело подмяли под себя успешно.

8 лайков

Потому что у автора уже есть ЦАП в категории, где их гораздо меньше, полагаю)

Вроде бы бюджетный это до 100 рублей, хотя я уже не уверен ;))

3 лайка