🟦 Bluesound Node N130 — обновленный стример проверяет Москву — ЗАВЕРШЕН

Туда подается 5 Вольт, а не 240.

Не знаю, что у Вас за Node, в мой туда подается 220 вольт.

1 лайк

С завода туда подаётся конечно же 220/240В, но туровый Node с апгрейдом питания - встроенный импульсный БП снят, вместо него поставлен апгрейд питания от Поляков из pd creative и их же внешний БП.
Заменой шильдика сзади никто не озадачился.

Как звук, в сравнении с Вашим транспортом?

6 лайков

Напрямую не сравнивал, но в общем так же. Транспортом у меня ноут, отобранный на слух, с установленным Aplayer.
Но если бы я сравнивал с предыдущим ноутом, не отобранным на слух и с фубаром на борту, то Bluesound его бы сразу и заметно переиграл.

2 лайка

Сильно изменился звук после апгрейда питания по сравнению со стоковым вариантом?

Хорошо, что разъяснили. А то описание турового аппарата иногда вызывало недоумение, как и его некоторые характеристики из первых постов. Хотелось бы точное описание и стоимость апгрейдов. Я так прикидываю туровый набор выходит в 100 т. и рассматривать его надо как источник, без DSD, без DLNA, USB или выход, или хранилище.
Это просто описание исходных.

3 лайка

всё вместе обошлось около 75 т.р.

1 лайк

Я не понял, а как он играет с сервисов без логина в них? Бесплатный пробный период? Он же еще на многих записях ставит пометку HD и подает на ЦАП в реально высоком разрешении, то есть это не мп3.

Без логина не играет. Видимо, там уже прописаны учётные данные кем-то (например, владельцем).

Должен быть логин, он спрашивает при регистрации.


Вот тут он пишет что незалогинен. Но играет.

А что играет, именно Qobuz? Я свой когда включал, он на автомате радиостанцию проигрывать начал, не сразу понял.

Qobuz.
И остальное что выведено в меню слева тоже играет и хлеба не просит(тидал, дизер, tunein).

Возможно, по ссылке, названной here, можно оформить пробную, и так уже и сделали? Я не пробовал. У меня Qobuz бесплатно не играет.

Бонус!)

Коллеги кто в дальнейшем будет тестировать стример у меня просьба по возможности сравнить цифровые выходы bluesound а и именно разницу выхлопа кокса, оптики и usb на отдельный цап, сам рассматриваю к покупке n130 и Primare np5 mk 2 пока не определюсь нужен транспорт к Michi x3.

2 лайка

Prisma mk1 детальнее node 2i, не критично. А вот софт вообще без вариантов. Как в новых версиях не знаю.

1 лайк
offtop

Тут коллега мичивод

2 лайка

Мне кокс больше нравится. Правда, мегашнурков ЮСБ не имею. Но звук кокса комфортнее.
ЦАП на Мичи мне понравился больше, чем Chord Qutest, в итоге последний был продан.
Если будут еще вопросы - задавайте.

2 лайка