Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Есть ещё проще опыт, запитайте от пауэрбанка и послушайте внешний ЦАП. :slight_smile:

ну я не то что бы говорил что не надо покупать у конкретного человека, я говорю что ко всему надо относиться с пониманием. опять же, потребление готового продукта и его изготовление ни одно и то же. если чел делает стабилизатор но не знает чего он там стабилизирует то это порождает больше вопросов чем ответов. даже дядя Квортруп рационально объясняет что и зачем он делает в своих ящиках. а тут какой-то паноптикум. да еще и на 30 тыщь их внутрь насовать? купите тогда у меня за эти деньги мой Topping и вот клянусь что останетесь довольны результатом. и вот тут я заинтересован в результате и в личной прибыли. а то что кто-то где-то что-то там неизменяемое изобрёл и кому-то продал…то такое. Опять же, я могу снять две АЧХ со штатного выхода и с выхода ЦАПа и сравнить до и после, а автор изделия не может. Автор зарабатывает на продаже изделий я нет. Диссонанс какой-то

1 лайк

По соседству тоже эту тему обсуждают

Олег, извините за прямоту, но пока Вашему мнению не слишком много доверия.
Во-первых, Вы слишком уж рьяно боретесь с общепринятым мнением о пользе хорошего питания. Мнением, проверенным многими на своем опыте.
А во-вторых, я не уверен, что Вы многое услышите на своем Топпинге. Возможно, я пропустил и Вы уже писали, но было бы полезно узнать остальной Ваш сэтап. Просто для понимания: Вы можете в принципе услышать изменения.
Ничего личного.

2 лайка

Михаил, а Вы на чем слушаете?

В данном контексте это не важно, я же не выношу вердиктов.
Но это не секрет, цифровой тракт - Блюсаунд - Мичи Х3 - Харбет-7
Правда, я в основном на виниле сижу.

3 лайка

Название мелькало, а ссылки почему-то не было. Ещё один вариант апгрейда (там под разные модели). Правда, открылся только с VPN

Эти ребята ещё и клок могут проапгрейдить, но надо отправлять в Англию весь аппарат.

Если буду в Лондоне, обязательно закину свой аппарат к ним.

1 лайк

Сложно измерять прирост деньгами, девайсы в 10 раз дороже не всегда звучат в 10 раз лучше.

Я надеюсь, что после апгрейда клока и питания Bluesound догонит бриджа, но может и не догонит.

2 лайка

На мой взгляд чудес не бывает.
если к Node 2i добавить апгрейд питания и ЛБП - он по цене перейдет в другую лигу…
То есть возможно сразу имеет смысл покупать стример подороже, если есть такие мысли
А если есть node решить - что проще продать и купить условный CXN V2 или же переплатить, но оставить удобство node
У меня Blueos основная система - поэтому я иду по пути улучшения Bluesound
У меня был Arcam rPlay. Звук однозначно лучше Node, но угробищное DTS Play Fi вынудило продать через пару недель…

У BluOS очень удобное приложение.

1 лайк

вы еще не добавили что я на этом сайте не слишком давно что бы мне доверять. что значит “общепринятое мнение”? а если оно общепринятое оно не может быть ошибочным? давайте разбираться. тех кто хочет отдавать свои честно заработанные деньги всякого рода шарлатанам всё равно не остановить. BTW, что значит плохое питание? Плохое неправильное электричество приходящее в наш дом или неправильно спроектированное устройство у которого источник питания не справляется с поставленной задачей? Идем с конца: если источник питания девайса спроектирован с ошибкой то устройство тупо не будет работать или будет работать не так как ожидалось. Например источник питания выдает вместо одного постоянного еще и свеч переменку от которой почему-то постоянно горят пищалки у ваших любимых колонок, или всё звучит как дерьмо, и тут добрый дядя из соседнего форума вас убеждает в том что у вас плохое электропитание и продаёт вам электрического питона за несколько тыщь баксов и конечно и вас всё налаживается сразу, вы ж не просто так столько бабла потратили. И кстати только в этом случае поможет замена источника питания.

Случай номер…следующий случай при котором к вам со стороны в сеть действительно лезет дерьмо. Ремонт рядом, Tesla Power wall, сетевой газонаполненный коммутатор или еще какая то беда и вот тут вам тоже “электропитон” не поможет, замена блока питания тоже врядли. Возможно спасёт регенератор или хороший сетевой фильтр за небедезумные деньги.

Еще вариант плохого питания - импульсный источник питания в аналоговом устройстве. Плохо спроектированный импульсник может “свистеть” в дальнейшую схему заставляя её работать не так как ожидалось. Тут уже спрошу: поможет ли в данной ситуации сетевой кабель толщиной в руку или какойнть фильтр-регенератор?

Ну и наконец наш случай - маленький комп с аналоговым выходом. Предположим мы заменили источник питания на идеальный линейный, кстати а все в курсе в чем разница? Вот там внутри вполне себе современный комп и при этом достаточно плотно набитый. Компы так устроены что фигачат в окружающее пространство сигналами на разных частотах а то и вообще генерирует широкополосную помеху и всё вот это счастье может и вероятно в каком-то виде попадает на аналоговый выход. Мощность этой наводки обратно пропорциональна расстоянию от/до источника. Вот картиночка

Справа за перегородкой тот самый плохой и негодный источник питания, но нас интересует красная рамочка. В ней внутри еще две - зелёная и жёлтая. Вот желтая это аудио выход. А вот зеленая интересная прям вот ваааще - беспроводный модуль! Ахххаааа! А мы тут один импульсный источник питания на другой заменяем. И еще тянем выделенную линию от самой лучшей ТЭЦ в городе до вашей/нашей квартиры а то тромбоны в синкопе позорятся.

а я разве говорю что он прям вот прекрасен? я же писал что едут два штуки на внутренний конкурс и на замену. прикол лишь в том что он лучше того что встроен в 2i и всё. сетап не тайна ни разу:

#1

  • LP: Dr. Feickert Volare, CEC ST-930, Pro-Ject Phono Box DS2 Ultra USB с батарейным источником питания

  • CD: Micromega Minium CD

  • Stream: BlueNote Node 2i

  • Усилитель: Marantz PM-17

  • Акустика: Mirage M-390is

  • сетевой фильтр Furman

#2

  • источник MacBook Pro
  • ЦАПы: куча всяких мобильных и не очень в том числе несколько пресловутых топпингов из разных модельных линеек, итальянский один, забыл название, в итоге всех растолкал канадско-китайский кастом musical paradise mp-d1
  • усилок musical paradise MP-301 MK2
  • акустика Rogers LS1 или наушники Beyerdynamic DT 770 Pro (250 Ohm)

Ну вы же поняли с чем я сравниваю звучание нода?

PS мой проигрыватель представляет из себя кусок добротного верстака в который впендюрен подшипник с диаметром вала аж 20 миллиметров на котором крутится диск весом 6 килограмм приводимый во вращение современным многополюсным моторчиком papst с цифровым управлением. и вот есть к этой красоте опция в виде линейного источника питания которая dramatically improve sounding и стоит аж 900 евро… эээхххх, все хотят заработать а потом еще чуть чуть. по умолчанию вертак укомплектован точно таким же источником питания Mean Well только на 24 вольта.

1 лайк

опыт кстати так себе, пауэрбанки как правило очень шумные, то есть лучше не будет точно

Много теории.

Заряжайте не выше 80%, размах шума батарей не то чтобы безумно высок:

Мне кажется вы забыли про то, что на выходе повербанка стоит повышающий преобразователь.

1 лайк

Заменил штатный силовой кабель на node 130 на audioquest y-2, получился довольно значительный прирост качества. Так что коробка на такое определенно реагирует.

2 лайка

К сожалению, сравнение устройств пока не состоится, так как по семейным обстоятельствам в текущий момент ни Олег, ни я не можем принять у себя мероприятие. Вернемся к вопросу чуть позже.

Он не то чтобы сильно повышает напряжение и Blusound не так много потребляет, но Вы правы вероятно можно найти повер банк совсем непригодный для питания аудио устройств.

Тем неменее, разницу между питанием от повер банка и импульсника слышно даже на raspberry

Нету смысла особого в этой «дуэле», её проводил каждый из тех кто апгрейдил питание node.

Разве что Олега убедить, в том что деньги потрачены не зря :slight_smile:

1 лайк