Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

опыт кстати так себе, пауэрбанки как правило очень шумные, то есть лучше не будет точно

Много теории.

Заряжайте не выше 80%, размах шума батарей не то чтобы безумно высок:

Мне кажется вы забыли про то, что на выходе повербанка стоит повышающий преобразователь.

1 лайк

Заменил штатный силовой кабель на node 130 на audioquest y-2, получился довольно значительный прирост качества. Так что коробка на такое определенно реагирует.

2 лайка

К сожалению, сравнение устройств пока не состоится, так как по семейным обстоятельствам в текущий момент ни Олег, ни я не можем принять у себя мероприятие. Вернемся к вопросу чуть позже.

Он не то чтобы сильно повышает напряжение и Blusound не так много потребляет, но Вы правы вероятно можно найти повер банк совсем непригодный для питания аудио устройств.

Тем неменее, разницу между питанием от повер банка и импульсника слышно даже на raspberry

Нету смысла особого в этой «дуэле», её проводил каждый из тех кто апгрейдил питание node.

Разве что Олега убедить, в том что деньги потрачены не зря :slight_smile:

1 лайк

Зато для тех, кто ещё не апгрейдил, смысл есть :slight_smile:

Нет, это не имеет значения. Этот форум уникален именно тем, что сюда по разным причинам ушли/зашли с других форумов и здесь немало опытных людей с малым количеством постов и/или временем регистрации.

Для большинства не секрет, что для создания бюджетного устройства, производитель экономит на всем, в том числе, на БП. Речь не о грамотном проектировании, а о бюджетном подходе. А Блюсаунд таки бюджетное устройство. Невероятное количество девайсов улучшает замена импульсного питания на линейное и это сразу и очевидно слышно ушами. Сосед с ремонтом и толщина кабеля - частный случай, мы говорим о правилах.

Знаю.

Замените на линейный Teddy, в чем проблема?
Если не верите в значимость качественного питания - Ваше право. Но тут очень уж многие слышали собственными ушами изменения от улучшений БП на многих устройствах, включая роутеры и свичи. Вот где можно развернуться с нигилистической теорией.

Безусловно. В Блюсаунд сэкономили на питании и ЦАПе, снизив стоимость и сделав изделие более конкурентноспособным.

4 лайка

Кстати ! А кто-нибудь пробовал отцеплять беспроводной модуль ? Как оно на звук влияет ?

Зачем аудиофилу блутуз и вифи, если вдруг по езернету оно лучше заиграет ?
При условии что запустится, конечно.

Ну да, ну да… А к езернету впридачу - чистые и грязные берега на линейном питании… И понеслась вакханалия… :grin:

Ну речь то про проверку, вдруг сразу профит будет ? А не будет так и фиг с ним, вернуть все назад и все.

Я у себя блютус отключил в приложении. А к интернету пока по wi-fi. Хотел попробовать по проводу, но пока не успел. Не уверен, что там можно программно отключить wi-fi.

батареи не шумят а вот преобразователи иногда творят чудеса особенно под нагрузкой. Пауэр банк суть тот же импульсный источник питания

Олег!
любой стример это комп.
и более того процессор обработки скорее всего 2-3 вариации от 100 долларов до 10000 долларов за устройство
Разница в звуке (если она есть) -как раз обвязка.
Один из них вариант - это питание.
После замены БП Node 2i на польский + meanwell жена со 100% слухом и 10 летним стажем в хоре в 80% случаев в A+B прослушивании указывала на замененный.
У меня на даче 2 Node 2i - питание для пробы заменил только на одном.
Более того, у меня работал до замены питания Node 2i через DAC CXR200 - звук был лучше, а после замены с аналога звук получился лучше, чем по коаксиалу. DAC CXR200 оказался слабее.
Сравнивал очень просто - 2 аудио входа,1 коакс и пускаю одну и ту же песню и переключаю входы…
В чем шаманство - не могу обьяснить. Но сначала практика (уши), а потом уже подбор физических расчетов

6 лайков

Мистика не в питании, мистика в USB в N130. Помогите объяснить, почему на Hegel H360 полный звук при использовании ЦАП усилителям на Mcintosh MA8900 максимум на уровне разговорной речи?

Алексей, можете получше пояснить суть проблемы? Пока непонятно, при чем тут вообще Bluesound.

Bluesound Node N130 подключается по USB по очереди к двум усилителям Hegel H360 и Mcintosh MA8900. Оба имеют встроенный ЦАП. В случае с Hegel звук регулируется в полном диапазоне, в Mcintosh - при максимальной громкости усилителя музыка еле слышна.

1 лайк

А с другого источника нет возможности подать сигнал на Mcintosh по USB? Хоть бы с телефона.