Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

С компа все окей, но уже разобрался, нашел на форуме Node , нужно выставить выход произвольный и поставить фиксированную громкость на Bluesound в настройках;

1 лайк

Фиксированную громкость использую. А что за произвольный выход, можете поподробнее рассказать? Я по USB ещё не пробовал выводить, но сейчас буду перекоммутировать стойку, может, и мне эти знания пригодятся.


Слева от Mcintosh

1 лайк

Не сочтите за занудство :hugs:
Здесь default - правильнее будет перевести как “по умолчанию”. А то произвольный, меня например сбило с толку и я не мог понять о чём речь идёт.

1 лайк

Именно произвольный ,при default сигнал продается на оптику и на коаксиал, куда торкаешь там и играет. А при USB только на него.

1 лайк

Тогда, судя по всему, на Mcintosh Вы не по USB сигнал выводите.

Вопрос по приложению BluOS, возможно кто-то сталкивался: когда я через него проигрываю избранный плейлист треков в Tidal, то в нем отображаются не все треки, только часть (стоит сортировка по времени добавления, более ранних нет). Плюс видно не все альбомы из избранного - например не отображается альбом Erykah Badu - Baduizm, хотя в родном приложении Tidal все есть. Что с этим делать? Индексировать библиотеку пробовал уже не раз…

Это не проще, это сложнее.
И не шибко дешевле, кстати. Кроме малины нужна шляпа (около 20 тыр) + линейный блок питания (10 тыр).
Малиновая тематика - она на любителя, далеко не всем заходит…

3 лайка

Такая же сейчас ситуация, не все отображается из избранного.

Проще всего напевать самому, дешево и сердито. ТОлько тема эта о BluOS, а не о шляпах . И если по существу, то как софт BluOS на сегодня лучший, и вполне позволяет пользоваться родными приложениями от Tidal.

7 лайков

ИМХО вопрос высосан из пальца.

У Вас уже в процессе подготовка шляпы, доделайте и попробуйте.

Будет удобно - вопрос закрыт.
Будет неудобно - купите Bluesound, станет удобно.

2 лайка

Была у меня малинка сл шляпой,именно для стриминговых сервисов,по поводу звука ничего плохого сказатб не могу,а вот сколько пришлось поплясать с бубном чтобы запустить дизер и тидаль даже вспоминать не хочется…
Блюнод это совершенно другой урлвень
Юзабилити,можно сказать для домохозяйки.
А с линейным блоком питания и звук не хуже малины.

4 лайка

камрады, я так и не врубился, как дистанционно включать/выключать Node N130…?
Или только с кнопочки на корпусе это возможно?

А зачем его выключать? Паузу в приложении поставили и все, он через какое-то время сам уснёт.

2 лайка

просто на всех моих источниках есть возможность дистанционного выключения, вот и интересуюсь, по аналогии, так сказать…

Только с панели долгим нажатием. И включается потом тоже только с панели.

1 лайк

Отвечу тут на:

Я у себя в роутере в настройках dhcp прописал привязку mac-адреса Bluesound к одному постоянному ip-адресу, теперь он всегда этот адрес получает.

Спойлер

Интересно, автор вопроса так увидит, что я тут ответил?

1 лайк

Все увидел),спасибо

1 лайк

Приветствую всех ценителей хорошего звука! Я здесь новичёк, прошу откликнуться. Приобрёл Bluesound Node 2., без приставки i (на замену малинки+502DAC+ЛБП двухканальный). Звучание не впечатляет, как с родным ЦАП, так и с внешним(у меня китайский ЦАП от INNTAK, на SABRE ESS 9018, вообще, хороший ЦАП). Отзовитесь, облалатели такого девайса. Может, кто улучшил звучание, не знаю, подбор кабелей, внешнее питание… Буду всем очень благодарен

Всё так и есть.
Например, поляки
https://pd-cf.com/product-category/bluesound-node-2-en/
Или Тедди Пардо. Или Fidelity. Ссылки уже все есть в первом сообщении темы.

1 лайк