Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Даже простая замена силового кабеля на что-то более качественное даёт значительный прирост (на node 130 пробовал, думаю, что тут то же самое)

Шаг 1: Начните с правильных настроек: отключите регулирование громкости и тембров.

Шаг 2: хороший SPDIF кабель, можно не дорогой, но 75Ом с хорошими цифровыми коннекторами, не уверен насколько влияет USB кабель, не пробовал.

Шаг 3: Внешний БП и сетевой провод - стоит озадачиться только когда звук в целом начнет устраивать.

Ещё пишут, что влияет фаза - попробуйте так и так, может тоже поможет.
С предыдущем источником Вы слушали этот же внешний ЦАП и звук устраивал? Sabre весьма спецефичный чип.

2 лайка

Спасибо большое всем откликнувшимся! Буду пробовать. Позже отпишусь. Да, ЦАП, наверное, буду менять. Хочется попробовать что-нибудь на AK(не слушал).

Смотрите не на чип, а на класс устройства. Были и Sabre, и AK, сейчас Wolfson. Это не особо имеет значение, если аппарат хорошо спроектирован.

3 лайка

Ок, благодарю.

Хотел бы добавить, что в зависимости от реализации входов в цапе, усилителе со встроенным цапом, от качества проводов, от вкусовых предпочтений слушателя, бывают разные результаты по качеству звучания. У меня в таком порядке (от лучшего к худшему): usb, оптика, spdif. Тут только слушать

1 лайк

Вопрос наверное покажется туповатым кому-то :shushing_face: Ситуация такой - Bluesound N130 используется как транспорт с ЦАП Mytek Brooklyn DAC+. Со стиримингом вопросов нет. Решил попробовать качнуть Хайрез файлы, встал вопрос в каком формате (FLAC, DSD, MQA). Правильно ли я понимаю, что в моем случае все равно, что в спецификации у Bluesound (нет DSD), а важно что Mytek все поддерживает (т.е. DSD будет воспроизводиться)?

Насколько я понимаю, Node DSD не воспринимает никак и он будет их конвертировать чтобы дальше передать, если вы через с него будете эти файлы играть на Mytek.

1 лайк

Bluesound файлы dsd просто не отображает в списке, так что и играть их не будет.

1 лайк

Спасибо, Андрей! Почему-то хотелось именно в DSD :smiley:, но раз Bluesound не может - значит в FLAC будем пробовать.

1 лайк

Да, у меня то же так(на мои уши).

Уважаемые пользователи Bluesound-ов, а есть ли у BluOs возможность добавлять и удалять файлы на подключенном к USB-порту винчестере(или флешке) через web-интерфейс? Типа с ноутбука закинуть по сетке в Node альбом или удалить.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, как удалось Вам его подключить. Штекер значительно длинней стандартного и у меня вываливается.


Приветствую. У меня тоже на N130 штатный заменён на AQ Y2. Всё норм, плотно вошёл). Разница в длине восьмёрки не должна никак влиять на надёжность соединения.

Довольно туго идёт и на блюсаунде он сильно короче, полагаю, чем штекер аудиоквеста. Но не вываливается

Приветствую всех! Заменили штатный кабель, как повлияло на звук?

Но, увы, глубина разъёма N130 не позволяет надежно зафиксировать кабель c таким длинным восьмерочным штекером. Как я не пытался. На приведенном мною фото, это очень наглядно.

Сам кабель, понятно не вываливается. Но при небольшом перемещении плеера, протирка от пыли, это происходит. Слабый контакт может привести к поломке плеера.

Апгрейд питания спасёт отца русской демократии. Правда, боюсь, что теперь ни из Польши, ни из других стран он может к нам не доехать. :thinking:

Заменил штатный на PANGEA AC-14SE MKII С7 - звук по аналогу сильно улучшился во всех отношениях, рекомендую.

Не обнаружил, чтобы он предоставлял услуги файлового сервера. Есть только приложение, web-интерфейс и API. Операций над файлами ни в одном из них не нашёл.

1 лайк