Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Тут сформировалось устойчивое мнение, что звук по аналогу лучше вообще не брать, только по цифре на внешний ЦАП.

Слушаю как раз в основном по цифре на цап (Ares II), разница с нодом со штатным шнурком сначала была космическая, после замены кабеля на пангею - стала уже не такая огромная.
Мне показалось, что смена кабеля поменяла звук через аналоговый выход сильнее, чем через цифровой.

2 лайка

Слышал такое было с кабелем x-2, но у меня с y-2 контакт такой, что хоть кидай его об стену - не выпадет. Так что не знаю отчего у вас так…

Понял, спасибо! Жаль…

Приветствую. Слушаю Node 2 через внешний ЦАП… надо ли менять кабель питания на более качественный, если говорите, что замена кабеля влияет только на аналоговый выход…Отзовитесь. те, кто поменял кабель, и что услышал через коаксиал, или оптику на внешний ЦАП. Услышали разницу? Надо ли заморачиваться с питанием?

Надо, обязательно меняйте. Улучшение детальности по всему диапазону.

1 лайк

Ок, значит будем менять.

Посмотрел сегодня ценник в аудиомания на 130 и был расстроен и зол . Ценник подняли беспредельный , за ночь …
Вот такие барыги строят беспредел и " помогают нашей экономике "
Сейчас пойдет по цепочке и все подхватят. Не хочу никого обидеть , но блин , так нельзя. Не по людски это … Ещё пока нет повода поднимать так цены

2 лайка

Как нет повода, новая техника за у.е. покупается, а курс “улетел”…

4 лайка

Техника та что в наличии и много по всем позициям , купленная ещё до всех этих проблем и лежащая на складах магазина. Просто так захотели. Заработать. Сегодня разговаривал с одним продавцом. Много интересного рассказал. Честно рассказал , как есть.

2 лайка

Так они сейчас продадут имеющуюся технику и им за что-то надо будет покупать новую. Условно, они сейчас продадут 10 яблок по рублю, а новые яблоки у производителя, по 5 каждое. Что им делать? По чём продавать те, что на прилавке? Попробуйте себя представить в такой ситуации.

5 лайков

Понятно, что покупали дешевле, но на закупки следующей партии, компаниям необходимо будет “долаживать свои”, а так бизнес никто не ведет, они еще и риски курсовые закладывают.

2 лайка

Я понимаю , это бизнес и ничего личного :wink:
Вот когда продадут допустим яблоки по рублю , которые они купили по тридцать копеек и позже из за курса евро купят по 10 рублей и продадут допустим по 20 рублей . Тогда это будет понятно и вопросов не возникнет . Товар подорожал , цена выросла.
А когда продавец покупает за 30 копеек , продает за рубль и на следующий день вдруг решает продать за 10 , то что покупал за 30 копеек , тут возникают вопросы . Естественно что таким образом ещё и замораживают продажи , что бы учесть риски и выждать
И конечно я понимаю что как обычно все хотят решить свои проблемы за счёт других , когда есть такая возможность .
Жадности некоторых продавцов и при хороший атмосфере в мире просто не было предела ))) Поэтому многие и покупают у тех кто возит из Европы на Авито например.Или ждут скидок от производителя . Сейчас конечно и там будут проблемы. И ценник поднимется. Пока все не устаканится.
Ладно , а то меня админ уже предупредил что не нужно рушить рыночные отношения ) Не хочу получить санкций и засорять тему.

1 лайк

На что такой ценник?

на n130 наверное…
в Пульте - 71 тысяча…
спасибо, обойдусь…
походу, надо начинать копить на малину…

1 лайк

Кажется разобрался. У меня новая версия кабеля 2021. Со старой нет проблем.


n130

Что , совсем разъём не держит получается ?

Малины тоже не дешевеют. Пора осознать новую ценовую реальность. И наличие дефицита.

1 лайк

При чем тут жадность?
Это рынок, рубль обвалился, поставки новых аппаратов под вопросом - цена выросла.

Вы, же не рассчитывали, что магазин распродаст всё по себестоимости и будет стоять с пустыми полками?

3 лайка