Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Логично. Я не знаком с протоколами по оптике, тут пас.

да хороший он, типичный прям NAD по звуку. просто замена источника питания в нём не улучшает ничего ни на cколечко :slight_smile:
мне формфакто его очень нравится - в хитрую щель залез. в итоге играет вообще непонятно что и откуда

1 лайк

Из сетевого транспорта не выходит двоичный поток, В том то и дело. Из него выходит некая аналоговая вч несущая модулируемая несколькими сигналами которые при дешифрации на той стороне превращаются в некие цифровые данные, см. Манчестерский код. Соответсвенно дальнейшие логические построения не имеют смысла.

Тут целая ветка про тур этого стримера. Не только мне прихрдилось )

Я думаю вы будите первый кто не услышал изменений в звучании при апгрейде питания. Человек пять в этой ветке замечают это в разных вариантах от просто смены фазы или замены штатного провода до замены платы питания с ЛБП.
По тонкостям сигнала не готов к разговору. Последний свой магнитофон собрал 35 лет назад.

1 лайк

Поставил стоковый БП на место, решив перепроверить себя, вдумчиво послушал разную музыку.

Ещё раз подтвердил первоначальные выводы, разница космос, аппарат не узнать.

Со стоковым БП Metallica вообще не цепляет, солист словно из под ковра поёт I Dissapear, не всмысле приглушенно, а именно локализация вниз смещена.

Резкие затухания и резкие вступления теряют свой шарм.

Дополнение:
Включил встроенный ЦАП из любопытства и кажется понял, о чём говорил Олег.
Разницы и правда почти нету, но у него очень отстраненное звучание в целом.
Есть ощущение, что со стоковым БП как-то даже поживее чтоли играет.

7 лайков

Именно так. Сцена как будто на полу лежит.

Да и вообще всё очень мутно…

Да, вот у меня и было изначально подозрение, что апгрейд питания Node влияет больше на последующие преобразования внешнего Цап, нежели на внутренний Цап самого устройства.

ну даже если они и есть то настолько мизерны… но разницу с винилом я слышу, то есть не глухой :slight_smile:

Я думаю все нормально со слухом. Скорей всего апгрейд питания больше влияет на качество сигнала с цифровых выходов, нежели на внутренний ЦАП.

Ps В связи с этим у меня возник вопрос - у поляков один разъём питания вообще не подключается, а Teddi Pardo подключает ЛБП ко всем разъёмам на плате. Интересно было бы попробовать в чем разница…

А нет ни у кого ощущения, что ЦАП N130 звучит несколько хуже чем у Node 2i?

Не слышал

Питание, что не удивительно, положительно влияет на качество звука. Был node 2i, штатный кабель-нитку заменил на брендовый предварительно заказал коннектор “восьмерку” с Али!, разница очевидна. Предполагаю, при замене платы питания она будет еще выше. Не понимаю зачем убеждать некоторых коллег, пусть дальше живут в своих заблуждениях.

1 лайк

у меня был Бигль, неделю послушал и продал. Выпиливал мозг высокими частотами…
Мой Хромкаст аудио гораздо лучше играет.

1 лайк

Была Малина без шляпы и Бигль без плаща.
Больше экспериментировать не хочется.
Сравнивал только с Хромкастом, Нода нету, но есть желание, в будущем его приобрести, поэтому читаю эту ветку…
Опять же, купи Малину за три тыщи… а к ней шляпа за десятку, блок питания за десятку… и т.д. и т.п…
Да и стабильность софта Малины/Бигля ниже уровня плинтуса, даже в сравнении с Хромкастом…
Всё имхо и мой личный опыт и вкус…

7 лайков

Кто-нибудь уже сравнивал выход USB после обновления ПО? Интересно по сравнению со спдиф.

Малина уже 8т. стоит очень средняя , 3 версии , но мне все равно иногда хочется что то другое включить, блюос бы послушал с удовольствием !

Он на выходе на внешний ЦАП выдает 24 bit / 96 kHz, если сам ЦАМ не поддерживает MQA. Вроде с usb все так же.

А при чем здесь MQA?
Люди не только Tidal слушают. Есть еще другие сервисы и файлы.
Интересно как по качеству вывода сравнивается USB и Spdif на девайсе.

Приветствую!
Подскажите, N100 это самый младшенький в семействе node-ов?
Его софтверный функционал, прошивка, чем-то отличается от того же 2i ?
https://www.bluesound.com/products/node-gen1/ .

Я так понял, как хромкаст приёмник он не умеет работать?