Benchmark dac1

Обсудим? Кто владел, владеет или думает о покупке, так же твики и тюнинг.

У меня штуки три есть.
Самая лучшая ревизия “C” на мой взгляд, а более поздние пошли не туда.

2 лайка

чем больше тем лучше играет ? :thinking:

1 лайк

У меня был. Обычный проходной ЦАП, никаких ярких впечатлений не оставил. Усилитель для наушников в нем разве что более-менее.

Нет, просто стоят в разных системах по квартире, а ревизии «C» стоит как реперная точка в основной системе.

1 лайк

Себе заказал как временное решение , правда не знаю какая ревизия , но он без usb

Хороший цап, единственно надо уделить внимание кабельной обвязке, так как на ВЧ может быть “жесть” наверное в идеале с ламповым усилителем, но это на мой вкус

1 лайк

Рэп слушать? :face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Кэп сказал, что:
Ре́пе́рные точки (междун.: англ. defining points, фр. points de référence, русское название произошло от фр. repère) — точки, на которых основывается шкала измерений.
:sunglasses:

2 лайка

Без USB и надо.

1 лайк

Вот ревизия “C” как раз без такого отношения к ВЧ, как последующие, “улучшенные”.
Наоборот, с таким в хорошем смысле аналоговым звуком.
Могу сказать, что я без проблем у себя переключаюсь между сабжем, Hugo TT, Lynx Hilo, nDAC+XPS DR & nDAC+555PS DR в основной системе.
Чуть-чуть адаптации ушей, как и при переключении на любой другой девайс, и всё.

1 лайк

ничего хорошего там не услышал

1 лайк

Был такой где то в начала 2010-х, старье ни о чем. Если смотреть, то на третий, он вполне себе ничего.

Так у него и цена очень доступная

У меня был такой - по началу ВАУ эффект обеспечен- супер детальность и прозрачность , вниз ( НЧ) копает отлично , но со временем это начинает сильно раздражать. Выход на наушники отличный- вот тут он просто суперский аппарат. Интересен и тем ,что много вариантов коммутации. Был продан и куплен НАД М 51- после Бенчарка- просто нирвана, хотя многие и ругают NAD но он мне до сих пор нравиться. а потом перешел на винил…

За 200-300$ можно взять новый цап поинтереснее (Topping D50 из Китая, JDS EL DAC не из Китая).

у китайцев по идеологическим соображениям цап не хочется брать

3 лайка

Понимаю, я себя пересилил и не пожалел, а почем DAC 1 отдают?

Тогда: Майтек, Вадиа- пишут что они певучие ,вообще слушать надо

mytek не хуже вадии