Акустика Wharfedale - столик для Своих.

Wharfedale Logo_new_crop

Друзья мои…!

Настало время, нам, владельцам легендарной акустики Wharfedale, собраться за отдельным и теперь уже нашим, барным столиком.

Серии Diamond, EVO, Heritage, Elysian

Уверен, нам будет о чем поговорить :handshake:

Добро пожаловать за столик для Своих!
Наши истории ждут своих Слушателей…

https://www.wharfedale.co.uk/aboutus/

Тест полочной акустики Wharfedale Diamond 12.2
Тест напольников Wharfedale Diamond 12.4
Тест полочников Wharfedale EVO 4.2
Тест напольников Wharfedale EVO 4.4
Тест акустики Wharfedale Denton 85th Anniversary
Тест акустики Wharfedale Linton
Трехполосники Wharfedale Dovedale
Тест акустических систем Wharfedale Elysian 2
Тест напольной акустики Wharfedale Elysian 4

15 лайков

Моя история владения Wharfedale началась с полочниками серии Diamond 11.1

и счастливо продолжается с полочниками серии Heritage Denton 85th Anniversary Edition

Мэджик и английская эстетика… всё, как я люблю :pray:

И порадую я вас сейчас отличным эксклюзивчиком о том, как начал и чудесным образом закончил работу над своими подставками для кабинетов Wharfedale Denton 85 Anniversary Edition в стиле серии Heritage!

По какой-то, неведомой мне причине, в Wharfedale не захотели сделать фирменные подставки для этой модели акустики…
Вот какие хошь сделали, а для Denton’ов нет (


Вот весь модельный ряд стоек Wharfedale

И я решил исправить это недоразумение )))
Несколько месяцев неспеша и с удовольствием изучал стилистику серии Heritage, увлечённо искал пропорции и занимался прототипированием, как я это называю - играл в “кубики”…

Досочки пилил…шкурил…

Складывал и так и эдак…

Макет собирал…

В кубики играл…

И так и эдак пробовал…

И нащупал таки нужный, стилистически выверенный вариант!

Т.е. лишь спустя три месяца я вышел на рабочий прототип )
А потом Бог, как всегда вовремя, послал мне прекрасного Мастера по дереву из Белгорода!
Осталось дело за малым - подобрать масло в тон кабинетов акустики.
Взяв одну колонку, я не поленился, взгромоздил её себе на горб и привёз в офис компании, которая занимается продажей лакокрасочных материалов для работ по дереву. Благо они оказались рядом с домом )))

И ведь едва допёр )

Ребята конечно слегка обалдели…но масло подобрали быстро, сделали колеровку, пробные выкрасы по дубовым брусочкам и упаковали баночку для дальнейшей отправки мастеру в Белгород.
Кстати… производителем везде утверждается, что цвет этих кабинетов - махагон. Это конечно полная ерунда, к махагону этот цвет не имеет ни малейшего отношения - это микс светлого дуба и тёмной вишни. Соотношение этих оттенков и даёт тот самый цвет “махагон”. А правильное название - махагони )


Палитра оттенков

Потом была целая история, как я пытался отправить почтой РФ баночку с краской в прифронтовой уже тогда Белгород…
Тётечка-оператор чуть не обвинила меня в терроризме и я с трудом её успокоил, уговорив принять отправление. Вместе мы справились и посылка успешно приехала к Мастеру!
Нашёл я его случайно на YouTube, он тоже себе делал подставки под акустику )
Зовут его Алексей, удивительный человек и настоящий Мастер!
Вот его канал, вдруг кому-то будет интересно - “Древодельня LAB”.

И вместе с ним мы реализовали задумку!

Мастер отправил мне готовые подставки “Деловыми линиями” в Москву и далее, мне нужно было привести их к фирменному стилю и я пошёл к старым знакомым в рекламное агентство, которое тоже расположено рядом с моим домом. И работают там одни лишь Святые люди, скажу я вам.

Нужно было сделать два варианта нанесения логотипа.
Один вариант я хотел сделать как эксклюзив для себя, второй вариант строго в стилистике серии Heritage.
Сначала мы взялись за эксклюзив, которого даже у Wharfedale нету…
А захотел я лазерную гравировку по дереву, с последующим нанесением краски под “золото” в фирменной тональности производителя.

(смотреть со звуком очень прикольно :+1:)

И эти Святые люди сделали ЭТО!

Правда мне пришлось их долго уговаривать разобрать станок для лазерной гравировки… габариты подставок чуть-чуть не помещались на калибровочный стол - нежданчик для меня подкрался незаметно.
И вы не поверите - эти люди не отказали мне…
И согласились сделать это, пусть и за 300% от стоимости самой гравировки )
Святые…, неожиданно подумал я про себя, что с них взять.
И более ни в чем не сомневаясь, отдал им все свои наличные деньги )

Затем, вдоволь насладившись полученным результатом, заказал у них же фирменные шильдики на подставки. За это с меня и денег-то почти не взяли… так, пара тысяч и большой вкусный торт для сотрудниц организации.
Обожаю этих людей - никогда в беде не оставят…

Теперь я доволен )
Как никогда прекрасно провёл время и полученный результат превзошёл мои самые смелые ожидания! Получилось лучше, чем у самого производителя.
Мой Гештальт был с честью закрыт.

Я молодец.

А вы…?!

Присаживайтесь за Столик…
Рассказывайте свою Историю :+1:

51 лайк

Только на днях задумался над тем, чтобы создать столик бренда, и вот - он уже есть :grin:

У меня интересная (но короткая) история с моими даймондами. Это моя первая акустика, мне ее подарили (до этого у меня были только наушники и плееры). Выбирали между ними, дали спектор и еще какой-то. В итоге, мои 310 у меня уже около года. Абсолютно полностью доволен и счастлив, играет хорошо как с лампой, так и с транзисторным. Не зря Борзенков их хвалил :grinning:

Даже когда расти буду по уровню - эти не продам, полюбил :slightly_smiling_face:

Я тоже планировал стойками обзавестись, но когда увидел фирменную цену стоек по цене колонок, то понял, что стойки будут hand made)

2 лайка

Вселенная слышит нас… )))

Постою в сторонке со своим Wharfedale powercube 12+. Не совсем в тему, но я всегда с уважением относился к этой фирме - правда близкое знакомство было давно, лет 10 назад и в основном с акустикой для кино.
А мой Wharfedale powercube 12+ стоит в углу давно и не используется, для стерео достаточно двух столбиков Canton Ergo 609DC

1 лайк

Мой 250 ватный саб Jamo 250 тоже всегда выключен, когда я слушаю Hi-Res в стерео на Denton 85 :handshake:
Саб только для интернет-радио, для фона.

Отмечусь в теме, у меня больше года Линтон 85е, брал новыми с салона, впечатлений по ним больше всего в теме про широкие морды и в моей теме по поиску “линтон” выдаст, акустика своенравная, раскрыл сменой двух транзисторных усей на ламповый двухтакт, сменой акустического, но больше всего добавили ленточные супертвитеры…

5 лайков

Очень нравились Diamond 8й серии: для бюджетной (а они были очень недорогими) акустики играли отлично. А напольные Evo 30 или 40 нравились еще и внешне.

6 лайков

Григорий, большое спасибо за наводку!
Обязательно всё ваше вычитаю - Линтоны моя следующая акустика.
Когда…, гадать не возьмусь, но мне крайне интересен ваш сетап и ваш путь к нему )
Вчера мне хороший товарищ прислал собственную оцифровку одного SACD диска в WAV формат, моего любимого звукозаписывающего лейбла Stochfisch-Records
Я слушаю этот сборник постоянно и знаю как он звучит с разных носителей - оригинал SACD/flac с торрента/Hi-Res на Qobus и тут четвертый вариант, рип с SACD в WAV от моего товарища.
Ни Flac с торрента ни Hi-Res с Qobus тут даже близко не стояли…

Дентоны выдали просто фантастический Мэджик при прослушивании… полный восторг!
Такое ощущение, что слушаешь SACD с транспорта )))
И я представил себе - как же ЭТА запись будет звучат на Линтонах с супертвиттерами…!

6 лайков

Ох, я 16 лет прожил с полочниками diamond 8.2. Все в них было прекрасно. Вот только в этом году решил послушать что-то другое. Но wharfedale однозначно хорошая акустика

5 лайков

Для интересных записей есть специальная тема.
Выложите туда )))

Это теперь, возможно, появится в этой теме:

2 лайка

Павел, смотрите аккуратнее! Ваш Маранц скорее всего не раскроет потенциал, акустика с падением импеданса до 3,5Ома и моя Ямаха as1100 ее не раскрыла! Басовик не самый детальный, подвес резина.
Второе и важное - акустика тёмная, вч не яркие и твитеры не топовые в них, хоть и не плохие, я в туре Revival Audio это услышал “в лоб” - воздух и детальность.
Третье - им нужно место.
Несмотря на все, я выбрал их - большие, 18кг одна, шпон красивый, пропорции классические, красивые сч, играют и у стенки, хоть фазоинверторы задние…сцена есть и на комоде))

6 лайков

Это я себе на пенсию присматриваю Линтоны…
Это мой звук, моя музыкальная подача :pray:
Музыку я слушаю нехитрую и низов каких-то выдающихся в ней нет )))
В основном это музыканты, записывающиеся на звукозаписывающем лейбле Stochfisch-Records.
Англоязычный фолк и струнно-духовая классика.
Будет другое помещение и другой конечно усилитель.
Может даже такой как у вас :innocent:
А пока транспорт прокачивать буду по питанию, затем ЦАП так же по питанию, потом кабельную обвязку поднимать на уровень выше. А там глядишь и пенсия наступит )))

Ну и уму разуму у вас учиться )

3 лайка

Павел, мне нравится ваш юмор, я скитаюсь хаотично - направленно, не пример подражания точно, скорее пытливость и зуд)
У нас цапы одинаковые, я купил Пегазуса после участия в туре, по мне - нет смысла брать дороже, если не собираешься шагать сильно выше в стоимость компонентов. Я реалист - хорошая прибавка будет очень дорогая, меломанский уровень меня устраивает. По усилению - выпал шанс дольше обычного пожить с туровым усилителем и понял - моё. Лампы поменяв, получу чуть иной звук, но дальше в секту ни-ни … Пошёл уворачиваться от летящих помидорок…

2 лайка

Нет, нет, нет… я играю в этой же лиге :face_with_hand_over_mouth::+1::crossed_fingers:

Я чуть про другое, про сторонников полной системы Audio Note, у меня б/у усилитель обошелся более чем в два раза дороже акустики новой… Типа мезальянс…

1 лайк

У меня были юбилейные Дентоны 80. Очень неплохие впечатления остались, но я их на тот момент не мог приткнуть никуда, и продал собарнику. Достаточно тугие на раскачку, потому могут показаться немного аморфными. Если же их нормально кочегарить, то вальяжность приобретает немного другой характер. Какой надо характер. :wink:

2 лайка

Это в мемы!!!

4 лайка

Отлично. Теперь есть своя тема.
Владею меньше месяца Линтонами. Прекрасная акустика.
С коробки не играет . Ей нужен прогрев. Зато позже раскрывается.
Очень реагирует на смену усилителей и проводов.
Акустические и межблоки лучше установить яркие по звуку.
Усилитель помощнее , но и с ламповым двух тактником играют хорошо , с правильной кабельной обвязкой. С межблоком аудионот AN - C отлично спелись. Думал его уже продать , пока не подключил )
Винил заиграл так , что хочется слушать и слушать. Старый рок , блюз и джаз играют великолепно.
Слушать можно часами не уставая. Музыка просто льется не пытаясь дать вам усомнится в какой то неправильности и вытаскивания недостатков.
После прогрева часов сто - двести Линтоны становятся более ярче.
Сцену выстраиваю великолепно , с правильно подобранным усилением.

5 лайков