Наши руки не для скуки

Слепил таки в этим летом я на даче такой диван, получилось очень удобно и комфортно.
Без всяких излишеств в плане отделки.





41 лайк


21 лайк

Такие столики под моноблоки отлично… красиво вышло в целом

Очень красиво получилось! Брус 200 пополам?

Нет, это брус сечением 100х150 доска 50х200 и 50х150 естественной влажности.
Делал из того что было на местном рынке на момент покупки.
Из бруса 150х150 смотреться будет интереснее.
Боковины очень тяжёлые, из четырёх отрезков бруса по метру каждый.

Кому интересно могу размеры написать, в принципе всё упирается в длину и ширину матрасов.

12 лайков

Не могу не поделиться видео моего Мастера по дереву из Белгорода :pray:
Он изготавливал мне подставки под мою акустику Wharthedale Denton 85

Представленное видео прямо в контексте работы Сергея @tomato над своей настольной Аэролампой )))

3 лайка

Извините, но навеяло.

7 лайков

Жена все таки отняла очень удобный “прикресельный” :grin: столик!

Концепция очень понравилась. Не стал ломать голову, в заначке лежал буковый мебельный щит:


До этого с буком не работал, интересный материал, после окончательной шлифовки, как стекло под рукой.
Структура красивая, хотелось бы в оригинальном цвете оставить, но боюсь круги от кружек с кофе будут оставаться :flushed:, сделаю маслом под палисандр, в цвет стойки.

30 лайков

Для этого придуманы салфеточки…

3 лайка

Я за рабочим столом бердикели использую

2 лайка

Ага, первые три дня…

5 лайков

В прошлом году последние деревянные окошки поменял на пластик, сначала хотел вынести на мусорку, а потом жаба задушила и попилил на бруски,
вчера вот закончил клеить.

43 лайка

)))
Очень удобно и за стол не переживаешь

6 лайков

Тоже пользуюсь подобными

Использую годы…

1 лайк

Натура, наверное, такая. Не терплю ничего лишнего.
Занудой становлюсь :face_exhaling: Бедные домочадцы.

Это ведь смотря сколько плеснуть!! :wink: Лучше покрыть чем, нежели потом всю поверхность заново шлифовать

1 лайк

Дело не только в покрытии, очень горячая кружка может и на лаке след оставить, а тут слой изолирующий. Можно и силиконовый коврик и пробковый…кому что внешне нравится

1 лайк

Я бамбуковые коврики использую и нормально, главное сильно не заливать, а так температуру и если чуть где что пролил они выдерживают :slightly_smiling_face:

2 лайка

Господи, да вы о чем?
Нафиг такой столик нужен… не пролей, лишнего не положи!
В самом худшем случае через пару лет ободрал его, и по новой покрасил. Натуральная доска этим и хороша.
Все таки это вещи для нас, а не наоборот.

14 лайков