Наши руки не для скуки

Продолжу про колонки) Извините, если задолбал)
Не покидала мысль сделать металлические сетки в качестве грилей, как на прототипе 6ас-2. Однако перфорированного листа с мелким шагом не нашел. Вернее видел в большом формате за неприличные деньги. В итоге решился сделать на ЧПУ из плитки Д16-т 12 мм толщиной. Самый пушной зверь- это конечно сверлить порядка 3000 (!!!) отверстий. Благо передняя стенка всего 2мм. Сделал глухие отверстия в углах, туда вклею магниты 6Х10мм. Притягиваться будут к шурупам передней стенки. Ну как напоминает теперь 6ас-2?))



51 лайк

Выглядит смешно и нелепо :face_with_hand_over_mouth:
Не дуйтесь на меня Сергей пожалуйста :pray:

2 лайка

А неравномерный шаг - это так и задумано? :slight_smile:

2023-08-30_08-35-20

Ну, у нас не детсад, чтоб дуться) А что именно произвело на вас такое впечатление? Сами колонки или решетки?

1 лайк

Такова специфика “рисования” в Artcam. Распределение точек вдоль кривой.

1 лайк

Решетки.
Порой, погоня за аутентичностью не идёт на пользу.
Аутентичность изначальной посредственности - грустная история.
В истории были примеры значительно более гармоничных решений по оформлению такой акустики:

Здесь нужны простые тканевые грили, черного цвета.
И цвет кабинетов акустики было бы уместно привести к цвету усилителя.
Это всё на мой субъективный взгляд :pray:

Вот моя история по созданию подставок под мою акустику:

2 лайка

Даа. Вы не ищете легких путей.

4 лайка

Ну как то и правда не очень получилось. На вентиляцию похоже. Все таки нужно сетку перфорированнаю подыскать.

Так в этом и прелесть Хенд мейд

Тут, смотря какие цели проекта. У меня- достичь сходства с 6ас-2. Ну вот такой бзик)) Нравились они мне в детстве. Для тканевых грилей у меня уже есть рамки (см выше). Но, вот с тканью непонятки. Нужно что-то ретро, типа хересей клипшовых. То, что есть в разделе DIY известного продавца, мне не нравится внешне…

Есть такое)) Хотя работает станок, а не я. Но да, работал часа 4 чтоб убрать материал и просверлить тысячи дырок))

Показали же березовые JVC, я свои колготками перетянул, дёшево и сердито)

3 лайка

Моя акустика на рабочий стол
Это, собственно, проект




и первые шаги в освоении столярного ремесла)

27 лайков

Судя по проекту, активная? :+1:

А это точно на рабочий стол…? :face_with_peeking_eye:

image

5 лайков

Да, модули Hypex FA122.
Еще на этапе проектирования понял, что аналоговый кросс не осилю(в смысле сам не рассчитаю), ну и место сэкономлю, т.к. усилитель не нужен.

Точно)
Это тумба под телевизором.

Продолжение…



















106 лайков

Может проще, что то подобное использовать?

Просто нет слов! Супер! А грили делали?

3 лайка

Браво! При минимальном наборе инструментов, с головой и прямыми руками творите чудеса!!!

5 лайков