Акустика Wharfedale - столик для Своих.

Мне Дентоны запомнились тем, как они выстраивают сцену в глубину. Очень голографично, прямо на уровне визуала. Не каждые АС из тех, что кратно дороже так могут. Но это, опять же, при соответствующем усилении.

2 лайка

А как вам такие линтоны ?

6 лайков

Много у меня было варфедейлов. Начал свое знакомство с данным брендом с полочников 8 серии Dismond 20 лет назад.

Вот эти - W2. Самые древние и самые наверное лучшие по звучанию из всех варфов что у меня были и есть до сих пор

9 лайков

Новые Линтоны и Дентоны, как мне кажется, имеют мало общего с «теми». Компания, кстати, этот момент в пресс-релизах раскрыла. Кевларовые басовики, плотные подвесы, плюс мудреные кроссы. Я сейчас не про качество, если что. Интересно было бы послушать предтеч.

1 лайк

Крайне мало. Мне кажется это просто спекуляция построенная на использовании легендарным моделей 50 летней давности. Прекрасных Линтонов и супер бестселлера Дентон.

Ничего общего в звуке тех самых , первых оригинальных Линтонов и современных нет от слова совсем. Как только современная реплика появилась в продаже, я брал их к себе и внимательно в течении нескольких дней сравнивал с предками.

Да как бы качество сложновато сравнивать …
Как сравнивать современную отделку и фанерованные шпоном натурального ореха корпуса ретро предков. Как сравнивать китайские кевларовые динамики и высококачественные, даже по меркам тех лет, динамики сделанные в Великобритании.

1 лайк

Для тех кто любит переплачивать за Английскую сборку . Будьте добры 5500 фунтов выложить.
Те же Линтоны , басовик побольше.
Халявы как с Линтонами , собранными в Китае , за Демпинговую цену , больше не будет !

3 лайка

Здравствуйте, а что у вас наливают? Мне шерри пожалуйста :wine_glass:

Wharfedale безусловно достойное имя в истории акустики. Гилберт Бриггс был выдающимся энтузиастом в своей области и серьёзным популяризатором. Питер Уокер не случайно сотрудничал именно с Бриггсом (и оба серьёзно увлекались классической музыкой). Что касается звука и изделий, то прорыв случился ещё в 40х, расцвет был где-то с середины 50х до середины 70х. То есть всё то, из чего складывается легенда и репутация в середине 50х уже было, а к 80м постепенно развеялось или сильно трансформировалось. К началу 90х от “того самого” звука не осталось и следа и имя потеряло содержание. Всё отошло к китайцам, вместе с Quad и Leak. Лет 20 безвременья и новых технологий, а потом мода на ретро и успешная попытка не упустить волну.
Вот так бы я коротко сформулировал личное субъективное восприятие Wharfedale.

Можно найти настоящую акустику из 70х и отреставрировать, вот и халява.

2 лайка

Самое интересное, что эта «английская сборка» нафиг не нужна. У нормальных контор и с китайской сборкой все ок. )

5 лайков

Подтверждаю :handshake:
Мои Denton 85 именно так сцену и выстраивают, каждый раз испытываю тихий восторг при прослушивании своих любимых композиций.
Просто Магия звука :innocent:
Круче выстраивают сцену лишь полочники Bowers&Wilkins 805 D4 за 1 млн. с лишним рублей )))

2 лайка

Ну Сергей… ну Искуситель! )))
Да, у меня обвязка тоже выстроена на светлых посеребреных межблоках серии Exzellenz от In-Ankustik.

А вот акустические оставил на меди серии Exzellenz 2x6 mm. Посеребренка серии Reference 2x4 mm в запасе лежит, для меня она чуть более атлетична в звучании ))))
Вот завтра поставлю её для контраста :+1:
Освежу впечатления в сравнении с Exzellenz 2x6 mm.

1 лайк

Мне такого и даром не надо. Сравнивал лоб в лоб.
Оставьте ее себе бесплатно.
Те же Линтоны играют намного интереснее и детальнее чем ваши уставшие лапухи. Там кроме середины ничего нет.
Перестаньте вводить людей у заблуждение !
Линтоны это не реплика ,а совсем другая акустика. С более интересным звуком. Если бы сравнивали , то знали бы от этом
Все знают кто купил фирму и где ее производят.
К сожалению люди не живут больше ста лет. Все меняется.
Практически вся аппаратура , большая часть именитых брендов производится в Китае.

2 лайка

Правильный путь. Варфы любят яркую кабельную обвязку.

1 лайк

Согласен. Имею вторую систему с акустикой sonus faber liuto monitor
Так вот Линтоны вообще не уступают , а где то на голову выше.
Смело могу сказать нравятся да же больше. Но расставаться с Сонусами не буду ) и те и эти нравятся.

1 лайк

Всем привет, имею Wharfedale Evo 4.4. Правда, по комментариям выше, понял, что, наверное, сюда соваться с этой моделью смысла нет ))) Хотя колонки прекрасные, звонкие, чистый звук интересный.

3 лайка

Вы сейчас нахвалите, цены взвинтят на Линтоны)))

Они ценны в бюджетном секторе в категории гора музыки, много килограммов и шпона за нормально денег

2 лайка

У меня то же акустические медь.
Но сам кабель даёт яркий звук
Что очень хорошо для Линтон

1 лайк

Почему нет ? Полное право имеете.

1 лайк

Все совсем не так. И это хорошо.Есть в наличии и спрос не большой. Я успел взять на хорошую цену.
Цена уже выросла.
Всем советую , пока есть , берите и бегите.
Акустика дешевле раз в пять своей должной цены. Играет соответственно. Уровень серьезный. Есть с чем сравнивать.
Теперь будьте добры 5500 фунтов. Но сделано будет в Англии
Уже поняли в Европе например.
Там покупают.

2 лайка

С чем?

Я вот то же отзывов начитался , людей которые как оказалось ее и не слушали. Балаболов.
Сейчас это понял. Когда она у меня дома.

2 лайка