🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

диатоны даже на предельных громкостях не сваливаются в кашу или визг. ощущение просто, что ты на дискотеке с хорошим звуком около колонки встал. и никаких регуляторов не нужно.
потому, и еще по ряду причин, диатоны я считаю высоким концом, а ямахи просто добротным хифи.

YAMAHA Natural Sound
(Михаил) #2

А про какую модель Диатонов речь?

(стерео бармен) #3

5000 вершина топчик

я с ds-3000 сравнивал. интересные модели ds-5000 ds-v5000 ds-v9000 ds-90c, сопоставимые по цене с 1000ми ямахами ds-505

вершина ds-v9000, ds5000 вторые.

(Евгений) #6

Их кто нибудь в живую видел?

нет. их выпущено 80 пар всего говорят. пару раз мутные экземпляры в продаже всплывали.

(Евгений) #8

:sunglasses:
https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/speaker/akustika-diatone-ds-v9000-vasik-40225492.html

(Александр) #9

Тоже пришел к выводу, что мне Диатоны нравятся явно больше Ямахи 1000, не умоляя ее способностей и фантастического разрешения. Но на Диатонах, может середка не настолько пронзительно прозрачная, но она там все равно суперпрозрачная, а вот остальные аспекты более впечатляют. Бас/нижний регистр на Диатонах точно лучше, он более четкий и точный. На Ямахе - музыканты как дома сидят, прям живые, но играют на от*бись, без задора. На Диатонах наоборот душу пытаются перед тобой вывернуть. Даже 77 больше цепляют. Но Ямаха 1000 конечно потрясающие АС, вау эффект от гииперпрозрачной середочки и объема впечатляет. Пока то диатоны 77з включаю, то яму, но с каждым днем растет лишь уверенность, что надо 2000 или 2000хр брать. 3000 у меня были, в них перемудрили с количеством динамиков, мне 1000 даже больше понравились, только у 1000 масшаб не очень, маленькие они.

(┌∩┐(◣_◢)┌∩┐ забанен) #10

это про 77Z речь?

(┌∩┐(◣_◢)┌∩┐ забанен) #11

9000-е, это не паджеро, это фусО с крановой установкой на 5 тонн причем ширококабинник с четырьмя гидроопорами, может приехать, тебя погрузить и долго долго возить, может так же и выгрузить где нить ))))) а паджеро это как раз 77-я вся серия, там же и паджеро мини есть и спорт )))

%D0%A4%D1%83%D1%81%D0%BE

(стерео бармен) #12

Считай тут клуб Diatone, в костер можно кидать все!

(┌∩┐(◣_◢)┌∩┐ забанен) #13

Так я же фанат ДИАТОНОВ! (Митсубиси) и Замаскировался тут под любителей других марок))))

(Дмитрий) #14

И это были единственные АС, увидев которые супруга сказала. Классно выглядят - покупай :slight_smile:

(Александр) #15

Да, Diatone DS-77Z. Я их слушал с Yamaha A-2000, Yamaha P2200/p2100/b70/1000,Victor 911, Pioneer M-90, Technics SE-A5, Marantz PM 15/17/6001 и тд.
Выше еще кто-то про ds-501 писал, 501 звучат похуже чем 77, грязнее.

(┌∩┐(◣_◢)┌∩┐ забанен) #16

На самом деле у меня была вся серия 77-я, из них, оставил себе 77Z и 77HR, но потом, задолбавшись с этими протезами - подвесами, сначала позабыл о них на долгих много лет, а потом и вовсе продал их, из этих двух так и не смог выбрать какая мне была лучше, обе хороши, благо у мощника аккуфазы можно было переключать группу контактов на акустику а или б или вместе обе, и я слушал то одни то другие и много раз обе пары вместе. Для классики HR, как-то были интереснее, под более драйвовые стили 77Z, остальное из 77-х не зашло. Восток-дело тонкое. Все эти 9000-е, 5000-е и 3000-е это те же 77-е но с сабом в одном корпусе, это утрировано и ИМХО, и чтобы диатонщиков позлить гы )))

(Александр) #17

вот эти с фото как раз звучат ровно и скучно - вообще не зашел чистый бор, они точно не для рока. Старые на титане и тибороне намного вкуснее, и рок там дает дрозда.

(Антон) #18

Слушал несколько моделей диатон, более-менее понравились 2000ые (выше модели не слышал). Всё что было ниже играло с какими-то завалами в середине ну и сильным окрасом своим.

Я так понимаю, еще с подвесами у них беда - всё задубевшее. Можно пропитывать какими-то жижами, но к заводскому состоянию их не вернуть уже никак.
Или я ошибаюсь?

(Александр) #19

Ну с подвесами нет проблем - иил жидкость купить, уже по 1000 руб ее проддают на несколько раз, или тормозухой. Я последний раз даже не стал парится съемом динамика, прошелся тормозухой и сверху попшикал ВД40, чтобы он проник. К утру уже стояли мягкие. 5000 - это самые старые АС, они формально к серии 1000-3000 не относятся. Они были до них и относятся к линейке 501-505. Ну типа сделали акустику над этой серией. В итоге она была переработана и появилась модель 1000. Которую Диатоновцы признали лучшей АС из своих, и когда было решено делать элитную модель 10000, то за базу выбрали именно 1000, инженеры сказали, что у 2000 бас похуже, тормознее.
А из 77 мне больше всего нравятся и по звуку и внешне 77HR на чистом титане, они сочнее, вкуснее. у HRX и z ВЧ немного приглушили бором. А 77EX вообще на других динамиках, более простых, не ровня остальным 77-мым.

(┌∩┐(◣_◢)┌∩┐ забанен) #20

к задумке инженеров точно не вернешь никак, они мягкие становятся, но моё мнение, всё равно работали неправильно, вот кто бы и что не говорил про супер жидкости или простую тормозуху