YAMAHA Natural Sound

Что то с системой у Вас было не то!!! Вот удивили так удивили. Чтобы у Ямаха разрешение страдало, такого в истории не было. Может конечно Вам достался копаный вариант, которых на рынке великое множество и многие покупают, подешевле, а потом уверены что не играет.

И еще не понял. Как может быть высокое разрешение, хорошая микродинамика и при этом гладкий звук?

1 лайк

в маленькую комнату рекомендую E-1000 у меня чудесно играют! и бас от малышек чудесный. А ценник вменямый

Самый что ни на есть оригинал. Сам их копал, переключатели чистил.
Вопрос не в разрешении ямах как таковом. По сравнению с современным не пойми чем - оно хорошее. Но диатонам сливает. Да и визжит берилий на больших громкостях в отличии от бор-титана.

Как может быть высокое разрешение, хорошая микродинамика и при этом гладкий звук?

Бывает такое. Если АС не “звенит” и не “визжит” и при этом обладает высоким разрешением, она воспроизводит то, что в нее подают - подал грязную цифру - на, получи пилу в уши! Подал хороший, чистый сигнал - приятно слушать.
Хорошее разрешение дают жесткие купола, изодинамики. Больше ничего не слышал.

С басом то вопросов нет . Комната оказалась неудачной

Так чтобы берилий не визжал, специально установлены регуляторы! :slight_smile: чуть убавил, подстроил под свою комнату и прекрасно! А уж ход регулировки там отменный. Порой можно любую акустику изобразить

9 сообщений перенесены в новую тему: Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

2000е ямы кстати ощутимо интереснее 1000м. но в лоб с диатонами не сталкивал.

2000 Ямаха в сравнении с 505 диатонами, что предпочтительнее по Вашему мнению?

Фанаты

Фанаты это AN !

1 лайк

Более того и 1000 звучат интереснее 1000m хоть и сделаны раньше, а 2000 еще лучше, 10 000 - уже обязывают.
Диатоны дают несколько другой звук, кому-то нравится, кому-то нет. Лично я в лоб сравнивал Ямаха 2000 и диатон 2S-3003. Вот тут голову сломать можно. Ноздря в ноздрю, но может Диатон будет чуть лучше. Хоть комиссию создавай и конкурс устраивай.

1 лайк

¥1,500,000, не удивительно.

Как раз удивительно.

Это и есть признак хорошо выстроенной системы.

3 лайка

Нужно нормально систему выстраивать, с головой.
Ладно, пойду тормозуху разведу.

проходили у приятеля но не задержались=
не играли с полватта/а для него это критично/ при это как мощная линза высвечивали все огрехи и шероховатости/даже мелкий песок на виниле/
до кучи кот-меломан Василий для полноты муз.ощущуний все время пытался запрыгнуть унутрь благо дыра фи это спокойно позволяла:cat:

2 лайка

Я 2000ю не раскрыл. Пока. Может позже удастся послушать получше. Она явно лучше NS 1000 и по ценовой категории дороже NS-1000 и DS-505 и больше подходит к Diatone DS-3000, Otto SX P-1, что тут выбрать, сложно сказать, у всех АС есть мощные достоинства и некоторые недостатки. Надо подбирать под свой слух в свою систему.

1 лайк

Опять офтоплю чуток:

при это как мощная линза высвечивали все огрехи и шероховатости/даже мелкий песок на виниле

это ключевая особенность практически всех диатонов, начиная с 50Х серий. и именно за это я их склонен к высокому концу относить. они очень прозрачные и предела этой прозрачности не видно.

1 лайк

Значит нужно раскрыть 2000 и тогда станет ясно кто лучше. На мой взгляд Ямаха, как раз прозрачнее и точнее Диатонов. Но Диатон может чуть объемнее звук дает.

В целом согласен про Ямаху, но низ точнее у Диатонов. И твердость корпуса больше у Диатонов.