История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Это прям можно в мемы)) уж простите)

3 лайка

В старых jbl нет никаких пленочных кондеров)))

А, да? ну не думал что так сильно подводят меня глаза))) а какие там стоят?)

Если мы говорим про 4345 , кто то апгредил их до Вас… Небыло в АС в начале 80х пленочных кондеров.

Ну то есть вы не знаете?) И апгрейдил видимо совершенно одинаково и 44 и 45!)))

Ты опять темой ошибся.
Твоя вот — 🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

4 лайка

Как-то только опять начнется душная атмосфера под@бок, тему закрою.

ПОГОДИТЕ!!!

еще не выяснили играющие усилители с жаблями

Вот точно!!!

вы сами же и перечислили основные проблемные места жаблей. более того, там и еще нештатных косяков найти можно - производитель постарался. я свои выводил на звук некоторое время, не нарушая аутентичности. как их до этого слушали - вообще не понятно. товарищ глуховат похоже был.
Я не пишу что жабли 4344 - плохо. Интересная акустика. Своеобразная. Я не раскрыл ее, тк для этого надо было нарушить аутентичность. Разъемы, переключатель, проводка - необходимый минимум для замены чтобы раскрыть. Но все равно - надо понимать, что корни ее от гитарных комбиков пляшут. Склонность к соответствующим жанрам имеется.

я слышал их на выставке. имхо 4344 - интереснее.
к2 не хватает 4й полосы. явная склонность к бум тынц и кино. но отмечу - бешенный драйв и четкость средне-верхнего и выше диапазона, делают их интересной покупкой для тех кто не приемлит винтаж.

да понимаю. ненавистная епонияяя опять.

Мне всегда не понятно лишь одно, почему необходимо принижать одно изделие и возвышать другое за счёт первого??? Не понравилось Вам одно и наоборот понравилось другое, ну так никто никого и никогда за это не осудит, потому что все мы такие, что то нам нравится а что то нет! Причин на то и на другое масса, ну зачем нужно обливать что то грязью?

5 лайков

Я не об этом совсем, просто в своём изречении Вы противоречите сами себе, ну или даете взаимоисключающие понятия! У меня нет никаких комплексов к Японии, скорее наоборот!

у меня из усилкового зоопарка на тот момент лучше всего с ними играл токовый denon poa3000rg.
причем для диатонов он совершенно не подходил в силу того, что по сравнению с остальными усями сильно мутил звук.
на втором месте лампа.

не вижу взаимоисключения и противоречий. красноязычием, правда, отличаюсь, уж простите.

Ну хорошо, предлагаю остановиться на этом)

я не поливаю грязью жабли. заставить такую внутряху ТАК играть - это комплимент производителю)

Не подумайте что я предвзято отношусь к каким то вещам и уж тем более к людям, совсем нет! Стараюсь общаться только в силу своих знаний и ощущений так сказать!)

1 лайк

:hugs: