Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Если чисто юсб, то далеко от бука не убежит. Разве что юзабилити лучше. А так, да. От транспорта звучание системы не меньше меняется.

4 лайка

Так сказать на пробу, если разница заметна будет, то видно придётся в будущем и транспорт какой-нибудь из недорогих присматривать.

Если mojo понравился, послушайте Qutest. С ним можно жить долго и счастливо, если не возникнет острого желания потратить денег раза в два-три больше)

Больше склоняюсь к мультибитам. Наверно там мой звук искать надо или ламповым ЦАПам. Или все вместе.

1 лайк

Ну, FPGA немного отдельная история… а, так многие от Denafrips в восторге. Лампы тоже есть интересные, дело вкуса

Тут, главное, не делать резких движений :rofl: Mojo, может и не идеален, но чтоб купить что-то лучше может внезапно понадобиться сильно больше денег. Маленький Корд - очень хороший ЦАП.

7 лайков

Да вот хочу Metrum Octave найти где-нибудь.
Также потихоньку присматриваюсь к border patrol и audio Note 0.1, но эти подороже будут, не в ближайшем будущем.
Может ещё что-то выплывет.

2 лайка

Хороший свежий обзор и сравнение разных ЦАПов в двух частях (на английском), достаточно информативный:

6 лайков

Здравствуйте, просто довожу до сведения, что лично я сменил Metrum Octave именно на Mojo. После включения Mojo, Метрум в систему больше не включался, и ушёл на продажу. Система ушная.

3 лайка

Бордер очень хорош. Слушал и арес v2 и октав. В разных обвязках и от разных источников, но бордер по памяти похож на связку октав+ламповый усь. Очень комфортный и музыкальный звук. Но дороже, да
А вообще конечно слушать бы мне октав и не дёргаться. Зря продал, вот и вся суть басни.

3 лайка

Уважаемые бояре, окончательно запутался в выборе ЦАПа. Прошу помощи. В системе: наушники Snorry Si-2 карбон, усилитель MS audio laboratory fha 1.8, ЦАП Audinst hud dx-1 v2 + Burson audio v6 vivid. ЦАП хочу заменить на порядок лучше звучащий, слушаю рок, в основном по юсб.
А так как Si-2 больше темные чем светлые, склоняюсь больше к сабре.
Есть претенденты:
Topping d70
Sabaj d5
Gustard A18
Singxer SDA-2.
Бюджет до 50тыр хочется потратить с умом и на долго.

Вам сюда — Старые мультибитные цапы.
USB не нужен.

1 лайк

Отказаться от USB, выбирать источник и цап совместно из нормальных брендов. Например:


3 лайка

Звук сабры устраивает, я и предполагал что здесь многие топят за мультибит, но пока не готов к нему. Вполне устраивает Audinst hud dx-1 v2 с его мобильным чипом 9018, но хочется ещё больше поднять уровень разрешения, детализации, увеличить акценты на вч, при этом сохранить очерченость образов и целостность звучания.

Аудинст, конечно, недорогой комбик, но не настолько плох, чтоб менять его на топпинги.

Qutest, как выше посоветовали, будет очень хорошо. Там и USB отличный. DAC64 тоже хорошо, но там лучше без USB.

1 лайк

Возможно юсб не аудиофильский подход, но сейчас у меня это основной сценарий источника, поэтому исщу именно технически правильный реализованный путь флак фаилов от смартфона с программой usb audio player PRO по кабелю USB b usb c к ЦАПу

1 лайк

Если вместо ЦАПа вы возьмете решение Sonore microRendu, например, вы уже получите ощутимый прирост по детализациям, прозрачностям и этому всему на имеющемся ЦАПе. Это если хотеть USB дальше.

1 лайк

Пошел смотреть Sonore microRendu

Классный аппарат. ЦАП, пред и ушной усилок ( класс А ) все на уровне. Работа и качество звука, именно по USB, без замечаний и гемороя. При желании легко дёшево апгрейдится. Пол года- желания поменять нет. Недостаток, если это можно считать недостатком, нет аппаратной поддержки MQA .

Игорь, а по юсб со смартфона не пробовали флак запускать?