Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

11 сообщений было перемещено в эту тему: Оцифровка винила и ленты. Выбор АЦП, аналого-цифровые преобразователи

11 сообщений было перемещено в эту тему: Оцифровка винила и ленты. Выбор АЦП, аналого-цифровые преобразователи

7 сообщений было перемещено в эту тему: Оцифровка винила и ленты. Выбор АЦП, аналого-цифровые преобразователи

MSB для юноши :face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

Продублирую тут отзыв по холо спринг.
В моей системе holo spring lev 2 предстояло сравнить с gustard x26pro.
Первые впечатления после включения холо были прям ВАУ! Сладкое, с очень длинными послезвучиями, вроди и достаточно детальное/техничное, но мягкое звучание. Музыка льется ручейком, очень комфортно и красиво.
Я был под впечатлением.
На второй и третий дни прослушки первоначальный дурман слегка подрассеился. Слушая привычный набор композиций стал замечать, что вот этот медок и мягкость далеко не всегда на пользу. Куда то вдруг пропали резкие атаки при ударе по верхнему барабану, скрипка очень уж мягка, сакс и тем более труба потеряли свой надрыв (когда он есть в композиции).
Далее включаю обратно густард и вот он этот нерв вернулся. Удары по барабану стали ударами, более очерченными, без закруглений… Басс и мидбас у гуся ИМХО лучше. Он более структурный, не рыхлый, панчевый. У холо басс кажется немного подраздутый и не такой плотный. Разрешение в целом у гуся выше. При этом он не жестит и сказать, что он жестко звучит нельзя.
Итог для меня такой - это плюс/минус одного уровня ЦАПы. Есть аспекты, где густард для меня предпочтительней, есть где холо. Бежать продавать гуся, меня данное сравнение не сподвигло. К этому меня должен сподвигнуть ЦАП который будет лучше во всем. С холо спринг такого нет. Это все-таки жанровый цап и например тяж мет не про него. Очень интересно холо май было бы послушать.

17 лайков

Похожие впечатления от сравнения Гуся с вереницей предшественников на Асахи Касей.

1 лайк

На каких стилях Холо удается лучше ?

На вокале, блюз, джаззз… Очень приятно, холо более телесный, более слитный и текучий звук дает. Длинные послезвучия не наслаиваются… Красиво получается.

3 лайка

В идеале два цапа иметь надо .

1 лайк

Ну я надеюсь, что найду более универсальное решение. Просто видимо цена будет, как эти два :face_with_head_bandage:

1 лайк

Ну дык! Два продать, один купить!
Предварительно послушав есссно!

2 лайка

С последним особая проблема… Но кстати отзывы, хоть как то помогают. Спасибо бару.

1 лайк

Согласен, это дело случая, когда добрый собарник зашлет послушать аппарат! Но, такое я думаю не редкость… Хотя с ростом стоимости девайса, шансы уменьшаются. :man_shrugging:
Ту, как говориться, только удачи пожелать!

Михаил, спасибо за долгожданный отзыв! Для себя сделал определенные выводы, во первых укрепился в выводах о правильности выбора в пользу гуся, во вторых ещё раз убедился что нет ничего совершенного, есть лишь предпочтения. С другой стороны, жизнь была бы чертовски скучной если бы мы останавливались и не двигались всё выше и выше)))

5 лайков

Hibiki SDS DAC

http://highfidelity.pl/@main-1112&lang=en

5 лайков

А с какого источника слушается?

Можно наоборот в 2 раза дешевле :wink:

С волка.

1 лайк

Очень здорово, что наконец-то появился отзыв на ЦАП из нового поколения продуктов Hibiki. Давно уже выбираю и “пристреливаюсь” к новому SS цапу к себе в систему. Последние два месяца уже точно решил брать SDS от Hibiki. Но инфы было почти ноль. И, к счастью не взял. Обзор показывает, что ЦАП именно полная противоположность того, что я ищу.
Спасибо форуму за “очень вовремя” подоспевшую инфу.
P.S. на днях попробовал первый раз в своей системе начальный Chord. Получил массу положительных эмоций. Вот прям зашёл звук сразу. Теперь есть новая цель - Qutest+ Mscaler…
:slight_smile:

Это какой?