Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Hugo …

А почему вы считаете что кордовский м-скейлер не лучший вариант? Отзывы по нему в сети самые положительные.

Нормально, ЦАПу 22 года и скидка всего 25% от ритейла )
Но всего за триста баксов на вопрос что у тебя за ЦАП можно гордо отвечать “У меня MSB!” :slight_smile:

2 лайка

Я не уверен. Читал отзывы. Много хороших. Частично советуют брать просто сразу Dave. Читал идеологию Mscaler. Появилась идея, что это будет классный звук. Попробовал купил Hugo. Для портатива оказался супер. С Onkyo dpx1 ( по юсб) и с D200 ( по оптике) оказался отличным дополнением к усилку Analog Square Paper и кастомам. Включил в стационар по коксу к Aurilic Aries Femto. Звук поразил. Даже не разрешением, сценой или чем то таким, а прямо “зашло” в целом на моём любимом фри джазе, Дарк джазе. И на speedmetall оказалось ТОЖЕ супер. И на блэкметал тоже всё совсем норм. И Стрейзанд поёт с CD классно. И всё это один ЦАП. Раньше я использовал три разных цапа. В зависимости от музыки… :frowning: И два разных CD…
На Dave денег не наберу…
Из оставшегося показалась эта пара наиболее перспективной. Плюс от Mscaler можно и Лампи тоже “запитать” будет для лампового тракта… Возможно тоже прирост будет…
Я, не помню точно сколько лет назад, на выставке в Мюнхене, я был поражён звуком в одной из комнат. Надо честно сказать ( чисто моё inho) , звука то реально классного в Мюнхене обычно ну совсем мало. Интересно - ДА. А вот по звуку… Так вот в этой комнате я провёл больше часа. Не уйти было. Вытащили меня только из за начинавшейся “живой” презентации Авантгард… Тогда я всё это “приписал” колонам - Боенике… А сейчас вспомнил ( посмотрел старый каталог с выставки), что там всё остальное было от Chord… И опа… Подобие того звука вдруг у меня в комнате появилось. Отсюда новая идея - Chord.

6 лайков

Если мне память не изменяет, то скейлер по числу тапов обходит даже Dave. Имхо, если не нужны преимущества встроенного уся в TT2, то qutest + m-scaler будет отличной связкой, при условии, что устраивает звук кордов.

1 лайк
1 лайк

В баре не нашел информации про Vincent DAC-7. Может кто владеет таким?
https://www.vincent-tac.de/en/product-types/da-converter/dac-7.html

Хм… Кто это тут зашел на огонек… ? Новейший audio-gd r27 full upgrade 2021. Посмотрим, что за зверек.

По первым впечатлениям кроет густард х26про… По басу прям сильно глубже копает, более тембристый, и что удивило не проигрывает по детальности и по высоким… Слушаю пока в режиме ОС х8.
Пс, а какой шикарный пульт! Цельный кусок алюминия.

22 лайка

По цене, так точно :slight_smile:

Только цвет почему-то не совпадает :speak_no_evil:

1 лайк

С алюминием? :thinking:

:joy:

С корпусом.

IMG_20211003_223922

2 лайка

Зато в темноте легче найти :smile:
Пс. В комплекте 2 пульта. Еще есть дешманский пластиковый. И он черный.

2 лайка

Вот боюсь не только. Если в сравнении с холо спринг гусь выступил на равных и скорей вкусовые пристрастия определили бы, на мой взгляд, выбор, то тут я не вижу у гуся преимуществ, на первый взгляд (кроме цены конечно). Но то звук первого дня. Подождем третий день. Да и гад абсолютно новый. Думаю еще прибавит. Опять же режимы разные надо прослушать.

6 лайков

покупали где?

HOLO Audio Spring DAC очень хороший цап . У
Denafrips Ares II я заметил замыливание на высоких частотах и немного упрощенный басовый диапазон . У HOLO Audio Spring DAC придраться к чему то не смог . Разве что , по шуму чуть больше, чем мой Lynx Hilo , а может и показалось .

3 лайка

Поздравляю. Выложите пож.фото задней стенки :vulcan_salute:. Ну и подробные впечатления тоже пишите. Режим NOS не пробовали?

Это фишка Audio GD, они этот пульт только к топовым девайсам прикладывают, отдельно он прилично стоит. Ну и подчеркивает статусность продукта, типа целый кусок алюминия однако :vulcan_salute:, черный так не будет бросаться в глаза.

Cary Audio DAC200ts, Auralic Altair G1

На вторичке бывают в вашем бюджете.
У них есть качественный апскейл.

На днях был один 200ts в америке за $1400, недолго провисел. Ауралик еще можно спросить у серых дилеров на Авито, можно получить хорошую скидку.

1 лайк

Lynx Hilo, АЦП-ЦАП для мастеринга, что тут еще можно посоветовать лучше за 2000 даже не знаю :slight_smile:

1 лайк