Оцифровка винила и ленты. Выбор АЦП, аналого-цифровые преобразователи

Наоборот.

Но цена… И надо уметь :slight_smile:

тут надо уметь. или лучше не браться.

Надо бы из названия темы цену убрать
А то прошу в посте посоветовать АЦП за $300-400, а получаю рекомендации за $2000 ))

С чего то же нужно начинать. И явно не с девайса который требует к себе в комплект ещё два девайса - устройство ввода в комп и предусилитель.

В пределах 300-400 смотрел бы на вторичке Motu Traveler первой серии.

тогда уж хорошую звуковуху, типа onkyo 300

фонокор подразумевает наличие преда.
а что за устройство ввода в комп?

С регулируемым по уровню выходом?

После Lavry Blue (по вашей ссылке) имеем на выходе AES/EBU. Что дальше?

Смысл для оцифровки покупать многоканальный интерфейс?

Исключительно с т.з. качества и стабильности. Ну и цена.

ну я может какими то неправильными предами пользуюсь, но можно же подключить параллельно/вместо усилителя.

насчет второго согласен. не подумал. хотя на звуковухах моих вроде были цифровходы.
на онкии оптика есть точно.

С Motu не сталкивался, но очевидно что на конвертации там 4-6-8 канальные кодеки (ADDA). Не лучший вариант для качества. Те более, что

напрямую зависит от комплектации. Зачем платить за то, что никогда не будет востребовано?

Я про другие преды. Профессиональные.

Часто их отдают за условно мешок сухарей, когда сжигают FW чип на вводе неверной установкой кабеля (цена ремонта 500 рублей). Ну нет, можно, конечно, поворотиться, что там больше входов, чем надо.

ЗЫ. Пример.
https://www.dropbox.com/s/yfowoht088f2wy6/1_Andante_Allegro_con_anima.flac?dl=1

Вот кстати насчёт FW - это может быть достаточно капризная коммутация, да и умирающая в общем-то. Я бы сегодня что-то на usb искал. Это универсальнее и надёжнее.

1 лайк

Это были таскаемые интерфейсы, их жгли поворотом вилки FW-кабеля. Дома один раз воткнул (правильно))) – и забыл. Много лет использую, всегда на горячую подключение (с другого конца, в ноут) – хоть бы что.

Но, конечно, USB сегодня поебдил всё, это да.

Не, ну если MOTU почти задаром отдают, то конечно имеет смысл его использовать.

Б/у Schiit Jil только что ушёл на eBay за $300 и за него бились 6 человек. Когда он ещё выпускался, то новый стоил $200. Не видит народ ему альтернативы в этом бюджете.

Нуачо - компактный и удобный девайс с простым управлением и правильным функционалом - аналоговый регулятор уровня на входе и с выходом сразу в usb.
Качество результата тоже судя по всему нормальное.

upd

Послушал записи сделанные на шиит этим перцем, что как-то хреново получилось у него: