Оцифровка винила и ленты. Выбор АЦП, аналого-цифровые преобразователи

Разговоры обо всем, что касается превращения аналога в цифру: устройства, процедуры и зачем вообще все это нужно

3 лайка

Дорогие форумчане! Посоветуйте аналогово-цифровой преобразователь который может преобразовывать аналоговый сигнал в 24/352 и DSD 64 - 128 как минимум?
Мой ценовой верхний предел - 2000 $.

Я думаю надо брать, что то из Ямахи :rofl: она играет 100% @Bato @CvetkoFF ваш выход…

4 лайка

64 канала надо?

Не мы такие наркоманские форматы не слушаем :slight_smile:
Как-нибудь без нас. Ямаха она про 16/44 :slight_smile:

А что думаете про RME ADI-2 Pro?
Есть счастливые обладатели?
Мне вот его рекомендуют.

T+A 8 DSD как вариант.

3 лайка

Это надо спрашивать на форумах где музыканты тусят наверное и где муз инструменты обсуждают. Если вам не нужен “мэджик , пошире сцена, итд” , берите то что предлагают, думаю она не хуже не лучше других таких же по новизне и цене, как и все проф оборудование в принципе.

1 лайк

А зачем вам АЦП именно с такими параметрами?
Это сводится будет именно в хайрезе безумном?
Просто в мастеринге апсемплировать не вариант?

Если речь не про хайрезы-возьмите полный комплект тысячного Apogee
(там цап, ацп и блок питания) и это будет ОЧЕНЬ серьёзный комплект.
Ещё и тысячу долларов сэкономите.

Простите за моё невежество, а что такое “мэджик” ?

А сколько стоит Apogee? Что он может и какое имеет максимальное разрешение?

А сколько стоит T+A 8 DSD?

Оооо! Я так же хотел спросить в августе прошлого года (когда только зарегился). Но пост не стал выкладывать. Сначала долго и много форум перелопачивал чтивом и узнал таки…что такое этот “мэджик”, а еще широкая сцена ее глубина…итд.

Ну если практически дословно - то это Волшебство! Но “волшебство” не всегда хорошо, и что волшебство для одного человека - не всегда волшебство для другого.

1 лайк

Да, да, это Волшебство и есть! И тут очень много Волшебников.)))) И таких балбесов как я.

Я не рассчитываю купить вещь “на халяву” но всё-таки хотелось потратить деньги с толком. Как говориться : - Купил и забыл.

Был чуть больше 2к евро пару лет назад, сейчас 2800, можно на вторичке половить его, в бюджет вложитесь точно.

https://www.google.ru/search?newwindow=1&dcr=0&ei=5MVcWsLWJYKvswGlibzIAw&q=apogee+da+1000&oq=apogee+da+1000&gs_l=psy-ab.3...1721.1721.0.1782.1.1.0.0.0.0.0.0..0.0…0…1c.1.64.psy-ab…1.0.0…0.Lw4TcPDexWk

300 тысяч страниц.

16\48 он может максимум. Это же середина 90х.

Вот так выглядит комплект:

2700 стоил, вроде
питальник-цап-ацп

Похоже ТС хочет что-то поновее. 24/352 и DSD 64 - 128