Оцифровка винила и ленты. Выбор АЦП, аналого-цифровые преобразователи

Я понимаю, но 2 штуки баксов сейчас…
Даже интересно, чем это закончится.

и это цена с ВАТ, т.е. еще -19% отнимите.

На самом деле, если отбросить все эти шутки и стеб, я так и пришел на этот форум, в поисках ЦАП-АЦП. Несколько не профильный форум оказался в том моем поиске, но народ тут юморной и веселый. Так что не исчезайте. А АЦП я таки тогда и купил, купил Antelope Zen Tour, до нее был Lexicon IO-42, до лексикона аудиджи компьютерная, не поверите разницы особой не почувствовал, только вот Антилопой пользоваться удобнее и программное неглючное, а по звуку, проф он и есть проф. Вам то и правда для каких задач? Мне нужно было просто подключать микрофоны и гитару с синтезатором, и все собсно, ну запись сделать, потом поугарать над собой же.


Ну хоть немецкий, вроде.

Я вот почему Антилопу выбрал, у нее только фпга, ацп-фпга, цап-фпга, примочки и кабинеты-фпга, чтобы ее “оживить” нужно сначала ее зарегить на офсайте, потом она долго обновляется, каждый раз когда подключаешь ее она связывается с сервером производителя и что-то да обновляет, например в той что предложили ТС, цап стоит ак449х какой то, не помню. Уже амба…не обновиться, так же по примочкам и кабинетам. Можно написать в антилоповскую поддержку и они ее тебе поправят в интерактиве. т.к. полностью перепрошиваемые фпга внутри. Еще сразу и юсб и тандерболт, мало ли.

А что хорошего-то?
Упал интернет и она уже не работает?

Это ж вроде ЦАП, а не АЦП

Нет, она остается в прошивке последнего подключения к инету и офсайту. Полностью все работает.

упс, я не правильно тему прочитал))

Эту RME- еху тоже рассматривал. У нее еще спец переходник прикручивается сзади. Эдакий паук и там все остальные входы выходы. Без него минимальный набор. У антилопы и все на торцах, и паук тоже прикручивается.

Надо проанализировать предложение с Антилопой. Пробовали с товарищем их ЦАП - по звуку очень неплохо, но товарищ купил Mytek DSD и через несколько месяцев круто его апгрейдировал. Мне апгрейдированный вариант очень понравился. Очень музыкально получилось и разрешение повысилось, а сухость ушла.

Сформулируйте задачи для оцифровки.

1 лайк

Ой, только я это, антилопу я если что Вам не советовал, сами выбирайте. Я просто свое видение сказал на основе которого и сделал выбор. Потому что на иных форумах эту антилопу не хвалят, конечно же может потому что ее и не видели никогда, сами знаете как бывает, может эта эрэме будет лучше даже, кто знает, потому что я ее не юзал и не видел вживую.

RME ADI-2 Pro
88 699 руб.

Либо Lynx Studio Hilo.

Сильно удивлюсь, если за указанную сумму найдете что-то еще.

Тут про AD спрашивают.

Так, RME ADI-2 PRO и есть АЦП/ЦАП.

Точно. Но я бы его не посоветовал. Использовали?
У меня есть ufx первого выпуска - как ADDA совсем не блещет.

Нет, не использовал. Поэтому воздерживаюсь от комментариев.

Сама фирма выглядит достойно, но основное студийное оборудование продает гораздо дороже. Данное устройство - коммерческая упрощенная выжимка из более серьезных разработок.

А так, выбирать, собственно, не из чего. Разрешение DSD у RME выше чем у Hilo: запись и воспроизведение в формате DSD 256 (11,2 МГц) ADI-2-Pro FS - RME Audio Interfaces | Format Converters | Preamps | Network Audio & MADI Solutions, что и нужно @nikolson.

Сильно красит звук и образы не в натуральную величину, как будто лемурийцы четырехметровые поют

Ну так 2 штуки в современных линейках это продвинутый начальный
уровень ±.