Оцифровка винила и ленты. Выбор АЦП, аналого-цифровые преобразователи

С Motu не сталкивался, но очевидно что на конвертации там 4-6-8 канальные кодеки (ADDA). Не лучший вариант для качества. Те более, что

напрямую зависит от комплектации. Зачем платить за то, что никогда не будет востребовано?

Я про другие преды. Профессиональные.

Часто их отдают за условно мешок сухарей, когда сжигают FW чип на вводе неверной установкой кабеля (цена ремонта 500 рублей). Ну нет, можно, конечно, поворотиться, что там больше входов, чем надо.

ЗЫ. Пример.
https://www.dropbox.com/s/yfowoht088f2wy6/1_Andante_Allegro_con_anima.flac?dl=1

Вот кстати насчёт FW - это может быть достаточно капризная коммутация, да и умирающая в общем-то. Я бы сегодня что-то на usb искал. Это универсальнее и надёжнее.

1 лайк

Это были таскаемые интерфейсы, их жгли поворотом вилки FW-кабеля. Дома один раз воткнул (правильно))) – и забыл. Много лет использую, всегда на горячую подключение (с другого конца, в ноут) – хоть бы что.

Но, конечно, USB сегодня поебдил всё, это да.

Не, ну если MOTU почти задаром отдают, то конечно имеет смысл его использовать.

Б/у Schiit Jil только что ушёл на eBay за $300 и за него бились 6 человек. Когда он ещё выпускался, то новый стоил $200. Не видит народ ему альтернативы в этом бюджете.

Нуачо - компактный и удобный девайс с простым управлением и правильным функционалом - аналоговый регулятор уровня на входе и с выходом сразу в usb.
Качество результата тоже судя по всему нормальное.

upd

Послушал записи сделанные на шиит этим перцем, что как-то хреново получилось у него:

Я его года три на этом месте вижу… )))

Да там какое-то всё такое до самого Шиита (включая и материал), что в общем можно было и не. )

1 лайк

LZ должен быть записан отлично.

Я вот таким Коргом цифрую… Но это игрушка, питание - через USB)) Оцифровывает - ещё приемлемо, на уровне, скажем, древней Echo Indigo, только в DSD))) а вот воспроизведение - никакое… Хотя, я же не для архивации цифрую, чтобы можно было музыку в мастерской слушать, на фоне работающих станков, да в дешевом плеере носимом… для этого - отлично подходит. Могу рекомендовать)) Говорят, можно ему и нормальное питание организовать, через некий хитрый USB переходник, заменяющий цепь питания от компа на питание от лбп, но пока руки не дошли…

1 лайк

Ничего хитрого, если вы в Москве - подскажу где сделают такой кабель за гуманный прайс.

1 лайк

Спасибо. Но я , увы, в Питере.
И, вероятно, можно и самому справиться?
Я правильно понимаю, что нужно только обрезать 5v, идущие от компьютера на входном (в korg…) конце usb шнурка, и подпаять туда провод к внешнему блоку питания??

Могут быть проблемы.
Это уже обсуждали на форуме.
В какой теме, сейчас уже и не вспомню.
Я вот так реализовывал разрыв питания.
Что бы шнур юсб не портить.

image

2 лайка

Обратитесь в любую фирму, которая занимается проф. инсталляциями звукового оборудования. Они сделают.
Я заказывал здесь : https://www.1-cable.ru/
Изготовили отлично.

Спишитесь, может они и в Питер отправят.

1 лайк

Да, я так себе и представлял конструкцию. Какие то немцы даже предлагают, вроде, такую готовую, вместе с блоком питания. Не помню название, что-то вроде то ли Liquid, то ли Aqua audio?? За 120 евро))
А что за проблемы могут быть? Пока приходит в голову только, что Audio Gate может «не увидеть» (а вдруг…) подключённый корговский цап, а тогда у неё обрезанный потенциал, не все функции доступны…??

Контроллер usb на компе, не увидев нагрузку на другом конце кабеля usb, посчитает, что потребителя нет и выключит этот порт.
У нескольких форумчан было уже так.

Использовал такой Y-кабель на четырёх своих компах и двух Андроидах - с подобным не сталкивался.
Может как обычно - в руках дело? :slight_smile: