Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

По весу низа и DS Pro IIIa не плох, если только чуть уступает в тембральном разрешении снизу, и то если только в лоб сравнивать, а так оба топчики аппараты, чисто психологически конечно да, GEN5 и больше, и тяжелее и дороже, для настоящего аудиофила это конечно более весомые аргументы :slight_smile:

Добрый день.
Возможно немного поздно и не совсем аргументировано получится, но хотел бы высказать своё мнение.
У меня был и есть двухблочный Level 6.
У меня был и нету Venus II…
Terminator я не слышал, big 7 слышал пару раз.
И много раз Golden Gate первый.
На GG происходит резкий рывок по звуку от предыдущей линейки. На мой взгляд , прямо, на порядок.
Если есть возможность сразу «осилить» GG, то стоит потерпеть и поискать.
Если нет, то пан Фикуш с удовольствием, за один раз или постепенно проапгрейдит big 7 до уровня звука GG.
Что касается Denafrips, то у меня не «прижился их звук».
Вот, на мой взгляд минусы, которые в данном сравнении имеет вариант Терминатора:

  1. Необходим очень хороший транспорт или конвертер.
    Lampizator даже сам по себе по юсб имеет самобытный, но музыкальный звук.
  2. Апгрейд. Терминатор поменять на плюс версию или на какую-либо плюс плюс плюс версию позднее будет возможно только с продажей аппарата.
    Лампи подлежит практически любому апгрейду. Вместе или по отдельности каждый компонент.
  3. Возможность big 7 проапгрейдить платой прела и регуливкой громкости, что даст возможность отказаться от преда и одного межблока. Опять же можно выбрать всё до последнего кондера при заказе.
    P.S. Это всё,естественно, имхо. Как вариант в этой ценовой, это Aqua La Scala. Аппарат дешевле Big7, точно не уступающий ему по звуку ни в чём. С возможностью апгрейда звука до «супер-пупер» докупив LaDiva к ней как CD транспорт.
    Venus II был поменян именно на La Scala…
6 лайков

Ну с отправкой цапа в Польшу из России для апгрейда и раньше было проблематично, а в нынешней ситуации это стало невозможно.

1 лайк

Извините, но раньше это было очень просто. Я много пересылал техники обычной почтой между Россией и Европой. В частности и цап к Фикушу. Проблем не было.
Сейчас безусловно.
Но и сейчас есть кто возит посылки, в частности через Польшу. А ведь апгрейд цапу нужен совсем не часто.

А у нас тут разгорается интереснейшая битва мультибитов, я бы даже сказал мультибитва!

Думаете MSB всех выносит? Не все так однозначно:

Помогите уже нам определиться!

Для надёжности не хватает топпинга за 100 баксов.

2 лайка

Давно не вникал, а метрум уже не в моде в нашем бутике?

хайп прошел, звук метрума остался :slight_smile:

1 лайк

Побывал в туре Dodson 263 и захотелось чего-то такого, чтобы и мясо снизу и с хорошим разрешением.

Читаю отзывы, а там все +/- одинаково по этим ЦАП. Туровые ветки перечитал.

Берем отзыв по Wadia 15:

как под копирку с DAC 263

DAC-263 vs 217 dodson263

Compared to Dodson’s former flagship DAC, the DA-217MkII, the DA-263 is leaner, but has a more detailed and refined top end, and its bass is cleaner and tighter, with less overhang.

217 менее детальный чем 263 ???

Я не слышал топововых мультибитов старых, но требуемые качества есть у R2R, Терминатор просто очещуенно играет. Его владелец в свое время очень много мультибитов перепробовал тех лет, его вкусу я безоговорочно доверяю.

1 лайк

уж слишком он монструозный, надо почитать отзывы.
И я так понимаю не все современные мультибиты (Holo, Denafrips) мясистые внизу ?

У себя я только туровый Ares слушал, с НЧ все хорошо, но угара как с мультибитным Ricercar и близко не было.

2 лайка

Мир просто попал в угар цифрита. Нужен ретрит мультибитовый. Нужно очеловечиться обратно.

7 лайков

Мяса внизу и в моем R-28 2022 выше крыши :vulcan_salute:. Читая отзывы, похоже это одна из общих черт r2r.

2 лайка

Holo spring мне жирным снизу не показался, а вот например, audio-gd r27 да, низ очень массивный! Интересно r7he каков… Тут правда надо понимать, что масса на низах часто равно раздутость, и противоположно от собранность. Хотя аудио гад мне в целом очень даже понравился.

3 лайка

На моём все ОК, просто очень шикарный низ, какое то время к нему надо привыкнуть … и подтянуть в комнате все брякающие железки ( люстра, торшер, стойка … ), все при “инфра” басе начинает “петь”, но какой классный бас :vulcan_salute:… ну и под колонки GAIA III конечно пришлось ставить, мой ламинат на шипах тоже запел :cry:.

Поздно уже, как теперь расслышать все эти детальки ?
Да и система уже отстроена на них, DNM может, Qutest может, колонки могут, Cyrus и волк могут. А олдскур мультибит получается слабое звено по разрешению, но при этом идеально вписывается в плане фундаментальности НЧ.

вот его хочется, угара ! Но чтоб без ущерба для остального :slight_smile:

А есть они там?

1 лайк

точно есть :wink: