Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Counterpoint все версии, Audio Research, Muse, Dodson. ЦАПы с UA20400 придётся чинить, дорого и долго, но они того стоят, имхо, конечно.

А если на уровень спуститься немного? У меня пока нет столько опыта, чтобы находить такие штуки и допиливать)

Мультибитный цап прежней эпохи на UltraAnalog D20400, D20400A, D20400S риск дело

Не надо спускаться, бессмысленно: перебор дешевых устройств к Граалю не приводит.

1 лайк

Эх, неудобную я музыку слушаю(( думал, можно что-то более мене современное найти без лишнего гемора. А то радиотехник из меня такой себе. Точно ничего хорошего из этого не выйдет)

вот ответ 🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

5 лайков

Совершенно не обязательно делать самому, есть специально обученные люди; да и замена конденсаторов не бином Ньютона, не бойтесь.

Можно начать с первого Ареса со вторички, чтобы в принципе понять подходит ли R2R для Вашей музыки или не очень.

Первый Арес не является тождественным всей природе R2R ЦАПов. Совсем.

2 лайка

Совсем нет.

Правильно думаете. R26. Альтернатив нет сегодня. Самый оптимальный вариант цена-качество.

Цапы Жидкова за 75-80?

Мой Р26 ещё не прогрелся, тепленькй только мягонкой такой. Под тяжмет, в таком состоянии не стал рекомендовать. Гитары жирные - да, а вот эти вот все удары в грудь - нет. Может с прогревом (греть ещё неделю как минимум, а то и две) станет по-другому, кончено…

2 лайка

А давно он “греется”?

Только начал. Третий день.

Ясно, ну думаю недели-двух будет достаточно)

Не, прогрев цапа около месяца

Можно делать ставки! :wink:

Я из-за долгого прогрева не хочу брать новье, бу сразу наготове и стоит часто дешевле:)

2 лайка

Ага)

2 лайка