Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Совсем нет.

Правильно думаете. R26. Альтернатив нет сегодня. Самый оптимальный вариант цена-качество.

Цапы Жидкова за 75-80?

Мой Р26 ещё не прогрелся, тепленькй только мягонкой такой. Под тяжмет, в таком состоянии не стал рекомендовать. Гитары жирные - да, а вот эти вот все удары в грудь - нет. Может с прогревом (греть ещё неделю как минимум, а то и две) станет по-другому, кончено…

2 лайка

А давно он “греется”?

Только начал. Третий день.

Ясно, ну думаю недели-двух будет достаточно)

Не, прогрев цапа около месяца

Можно делать ставки! :wink:

Я из-за долгого прогрева не хочу брать новье, бу сразу наготове и стоит часто дешевле:)

2 лайка

Ага)

2 лайка

Это, видимо, что-то в системе жирное. Можем попросить Анатолия Иваныча @tolik501 записать видос, примерно понять как оно на самом деле на митоле, после года эксплуатации.

2 лайка

Лично из моего опыта, лучшая мясорубка — это counterpoint da-10

3 лайка

на АД шке, а если ультрааналог, то с точностью до наоборот.

1 лайк

Да, вполне могу поверить, после того как сравнил Audio Note с PCM63 и Apogee da 1000, понял, что 50% звучания заслуга микросхемы ЦАПа

1 лайк

Всем добра!
Прошу совета у уважаемых собарников - в какую сторону идти.
Сейчас система выглядит так: PC + Creative Sound Blaster G6 + Sennheiser HD 600 + FX-Audio FX-502S PRO + Dali Spektor 2. Есть куда расти, прямо скажем.
Поскольку наушниковая часть для меня приоритетна, предполагаю начать с ЦАПа/цапоуся (далее – стац. плеер, мониторы ближнего поля, питание, провода, и т. д.)
Исходя из:

  • имеющихся HD 600,
  • нежной мечты о HD 800 и ATH W5000,
  • объективной необходимости в чем-то типа Denon 5200 или Fostex 610,
  • контента, который преимущественно относится к «академической» музыке, джазу, разного рода инструменталкам, женскому вокалу разных видов,
  • изрядного количества хайреза,
  • бюджета на первый шаг в пределах 50 000,
  • всего прочитанного здесь и не только здесь,
    варианты пока вижу следующие:
  1. Не парить себе мозги и взять цапоусь типа Audio GD R2R 11/Yulong Aurora/Singxer SDA-1, потом (возможно - следующим шагом) дополнительно взять ламповый усилитель (например – XDUOO MT-602/ TA-20/TA-26S, или или OTL от Dafni, или еще что-то);
  2. Взять неоднократно хвалимый здесь Topping E70v, к нему Topping L70, потом дополнительно взять ламповый усилитель (см. выше);
  3. Взять неоднократно хвалимый здесь Charm Audio DAC (сколько он сейчас стоит?) + подыскивать к нему усилитель;
  4. …?
    Хотелось бы услышать ваши соображения.
1 лайк

Считаю, что если в приоритете наушниковая система, берите для неё компоненты отдельно. Комбайн - если очень понравился ЦАП в нем или всё устройство целиком.
Из вашего списка цапоусей, усилителей имел дело с AGD R2R-11 v.1 и OTL Danfi. По мне, R2R-11 - устройство начального уровня, не могу рекомендовать его к вашим пожеланиям и предполагаемым наушникам. OTL Danfi - хороший по звуку усилитель для HD600, к которым он и проектировался. С низкоомными наушниками, такими как ATH, Denon, Fostex, он не споется.

2 лайка

Согласен, слишком начальный. Лучше подкопить и взять R-28 2022 ( правда уже на вторичке только ) или R-28 NOS. Усилок у него мощный, раскачает Ваши уши на ура,+ очень не плохой пред ( мои эксперименты с отдельным предом показали, что ему на замену только за приличные деньги )
p.s. комбайн, в отличии от отдельных компонентов, очень экономит средства ( минус: ушной усь, пред, межблочники, силовые, предохранители и т.д. ), я когда начал это все продавать, охренел от потерянной суммы :cry: ( за ту цену, что купили- не возьмут, а с нынешнем состоянием рынка и за пол цены не берут :vulcan_salute:).

4 лайка

PC заменить на WiiM еще.

2 лайка

Цена запредельная, новый - почти х3 к бюджету, а б/у не видно.

1 лайк