Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Если бюджет ограничен, чарм очень хорошо зайдет. Под hd800 и ат не стоит брать китайские усилки на операционниках. На авито есть зен монстр за 35. Отличный усилитель.

2 лайка

Вообще эта связка переиграет почти все до 100к. Но подача будет достаточно честная.

4 лайка

Ну да, их редко продают :cry:.

Audio-GD R1, r28, 27, d28,77(на есс гады тоже звучат по мультибитному :wink: )

Возможно, не для митола он :thinking:

Muse 296 за 140 рублей в Томске, сам бы забрал, но дистанционно чего-то не тянет покупать.

https://www.avito.ru/seversk/audio_i_video/muse_model_296_tsap_dac_multibitnyy_2934867664

1 лайк

А что вы слушали из любительских мультибитов?

5 лайков

Избегайте по возможности безродного звука.

5 лайков

Да, аппарат должен быть хорош! Но, он с апгрейдом

1 лайк

2 лайка

Продавец не пишет про апгрейд, а я ещё поименно всех старичков не знаю :joy:

Новый ЦАП от Weiss
Оказывается, Daniel Weiss, основавший в 1984 году фирму Weiss Engineering, ушел из Studer.

3 лайка

Он в баре продается вроде, там написано всё.

1 лайк

Про r2r вам не посоветую , не юзал. Но что касательно мультибита , то для тяжа не рекомендовал бы tda 1541 , это для вокально завывательных моментов. А вот рсм63 для тяжа будет очень в тему , там нет пилящего верха , приятно слушать тяжёлые жанры , как вариант это Apogee dac. Сам же в итоге и для тяжа и для души остановился на Dodson, но можно и другие на 1702 или 1704. Кстати tda 1541 у меня есть , не собираюсь его продавать, это отдельная история, своя философия.

5 лайков

А в каком исполнении?

Нету у него таких слабостей, спид-митол на Гусе сносит крышу и скоростью и атакой. Возможно, что-то в системах у людей не так, которые такое пишут, цап тут не при делах.

5 лайков

Всё может быть конечно… :thinking: сам цап то по себе не звучит, а в связке…
Но а26 у него звучал куда драйвовее (точнее не у него, а в том сетапе).
Но учитывая что в одной системе их сравнивали :thinking: хотя всё конечно в сравнении… Одному может р26 и “дубасить”, а в сравнении с другим аппаратом, он мб и “слоу” (на фоне него) :man_shrugging:

Так это ж одно и то же :grinning:

1 лайк

типа шутка? :relieved:

Все что у меня были четко слышно чип 1541 , Маркан , Classic voice оставил. Такой цап решил нужен в хозяйстве.

2 лайка