Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

мы не графики слушаем, верно?

1 лайк

NAD M51
Был такой, слегка раздутая( большая) сцена, но в целом неплох…

1 лайк

У меня NAD M51, как ЦАП неплох, но пред там очень на любителя, цифрит в полный рост даже при 3 дБ ослаблении.

3 лайка

как пред его можно не использовать, но что значит цифрит? Ослабление цифрового сигнала это чисто математика, а в наде расчеты производятся с большой точностью. Видимо, Вам нужны искажения, вносимые аналоговыми схемами, возможно, они звучат вкуснее)

Цифровая регулировка выходного уровня громкости в ЦАПах. Хорошо это или плохо? Разбираемся в нюансах.

4 лайка

Вам виднее безусловно😉

2 лайка

Этот индеец надоел. И секта его тоже

1 лайк

35-битная архитектура схемы предоставляет возможность регулировки громкости на основе цифровой обработки без потери разрешения в большом динамическом диапазоне: даже 24-битный сигнал допустимо ослабить на 66 дБ без усечения младших битов. Это про М51.
Небольшая громкость для вечера - это -50Дб

я не утверждаю, упаси боже😉, но ведь очень просто сказать, что цифрит, не приведя никаких доступных для понимания аргументов.

На мой слух это так. Это доступно для понимания. И кстати регулятор в АПлеере гадит гораздо меньше. Так что меньше надо верить рекламным проспектам.

я своим ушам верю:wink:, и даже на очень малой громкости слышу отличное разрешение и детальность. Заметил, что в баре не очень жалуют недорогие устройства, даже если они очень не плохи. :thinking:

2 лайка

С чего бы? Давайте десяток примеров, тогда и обсудим.

«В теории (в рекламном буклете с цифрами) нет разницы между теорией и практикой, но на практике она имеется».

1 лайк

да вот над 51 пример, с десяток не найду, наверное

Ну это же гипер-луп, вынес в туре Meither MA-1. Да и вообще Что не так с NAD M51?

1 лайк

может я не догоняю, но разве софтовые плееры не делают то же самое с сигналом, что и реализованные в железе?

Разница в реализации.

а что такое гипер-луп? :thinking: извините, если это что-то очевидное, но я не понял, и гугл не помог :blush:

Попробуйте Hyperloop. :wink:

видимо, несбыточный проект? фантазии разработчиков?

1 лайк