Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

К собарникам напроситься.

1 лайк

На самом деле выездная прослушка дает приблизительное представление. Слушать надо дома ибо влияет комната, сеть, кабеля. Т.е. либо брать под манибек либо на вторичке и везти к себе с продавцом.

4 лайка

очень немногие продавцы на это готовы) манибэк - оптимальный вариант, но куча нюансов

Либо как я с Юлонг да10, купил, послушал. Скинул рупь - никто не берет.:grinning:

2 лайка

На вторичке поискать. В Питере много всего интересного продают.

л - ликвидность)
я вот его не слышал, отзывов реальных тоже - покупать вслепую бы не стал

скиньте пять)

2 лайка

Надо просто сразу покупать б/у.

6 лайков

прогретый опять же

Я читал отзывы. Туровые. Думал - у метров очень высокая планка. Оказалось и у меня не самые низкие запросы.

Тут неправильный изначально подход. Нужно говорить так: с какого цапа посоветуете начать!

Пегас, Гусь, Мультибит. Лучше мультибитом закончить, тк вряд ли после него что-то зайдет))

3 лайка

каждому свое, не мультибитом единым

5 лайков

Ну признайся, вспоминаешь мультибит же

1 лайк

не только вспоминаю, а и практически- владею)
заказал себе Шарм :wink:
Денсен вроде ничего, но как вспомню, как вадя 15 играла - ломка начинается

5 лайков

Хотел @SandroAkopyan lynx hilo посоветовать послушать, по памяти чуть + ~100т.р.-глянул б/у и ужаснулся …ёмаё!!

Metrum Octave mk1-оочень меломанский и певучий за копейки.(без USB).
С достойным usb до 100 April music eximus DP-1 посмотрите.

Auralic vega
Chord DAC64 mk2
Lampizator Amber DSD
На. мой взгляд рамок этого списка более чем достаточно для задачи, хоть и туманной.

7 лайков

метрум не слышал, к сожалению
по приходу Чарма готов принять для сравнения свои метрумы и пр.
в обратку отправлю Чарм)
на правах личной инициативы, не во посрамление единственноправильного стереотура, а только во вославление ресурса

MyST DAC 1862OCU
Но DSD нет.
Зато играет. Я его не раз слышал в гораздо более серьезной системе чем ваша и всё было отлично.
Для начала хоть опишите чем вам не нравится звук с выхода самого Node 130 и чего хотите, чтобы было от чего плясать.

Да слушать то особо негде и нечего(

Да в том то и дело, что звук мне нравится, но, говорят, в том числе и на этом форуме, что ЦАП у него плохой. Вот и думаю, может докупить цап.