Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Это хороший совет :slight_smile:

Купите, тут в объявлениях висит, Muse 296 и закройте вопрос по ЦАПам, только вот там нет USB и DSD :slight_smile: Но Вам на Tidal cо стримера этот ЦАП c запасом, а там глядишь и CD транспорт захочется.

1 лайк

Благодарю)

Ну, то есть, до 100тыс они по звучанию все одинаковые, будь он за 20тыс или за, скажем, 90тыс? Я правильно понимаю?

1 лайк

Если нет требований и запроса к звуку, то примерно так оно и будет.

Если деньги не проблема, то берите конечно подороже.

1 лайк

Хорошо, благодарю.

Расскажите какие цапы слушали , надо от чего то оттолкнуться что бы советовать

Вот тут уже ЦАП на сдачу есть.

Мой опыт с источником Bluesound Node 2i показал, что он своим уровнем сильно нивелирует разницу в звучании цапов разных ценовых категорий. 130-й не слышал. Возможно, чтобы полностью раскрыть все преимущества цапа за 100 тр, Вам придется поменять источник. Но это неточно. Личный опыт рулит.

5 лайков

Это не точно если ему сделать лбп.

Или сразу купить норм источник :slight_smile:

4 лайка

И Вам приветствие, готового рецепта нет. Нужна точка отправления, вот купил — и мне не нравится то и это и почему Вы решили что решение именно в этом ценовом диапазоне.

2 лайка

На 100 тыщ купите предохранитель. А цап только хардкор!

3 лайка

Почитайте отзывы, посмотрите что ликвиднее, чтобы потом, когда вы поймёте что это не ваш звук-можно было достаточно быстро продать.

Бывает и за 30 отправляет на покой за 100, надо пробовать, без сравнения не понять и прочувствовать!

Стоит ли брать тратиться на Gustard R26 или можно взять Singxer SDA-6 PRO и успокоиться?

выше же ответили много раз - слушайте, не ищите готового рецепта

1 лайк

Негде слушать. Тем более сравнивать

плохо.
тогда прикиньте сумму, которой готовы пожертвовать, ликвидность на вторичке, отзывы в баре - и вперед, набивать шишки)

2 лайка

Но и ценность ответа на Ваш вопрос конкретно для Вас будет нулевая, только слушать, если негде взять на послушать бесплатно, то значить только покупать и слушать. Иначе никак, про это вся тема.

4 лайка

Питер-маленький городок в глубинке России,негде в нем цапов послушать?

5 лайков