Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Вам виднее безусловно😉

2 лайка

Этот индеец надоел. И секта его тоже

1 лайк

35-битная архитектура схемы предоставляет возможность регулировки громкости на основе цифровой обработки без потери разрешения в большом динамическом диапазоне: даже 24-битный сигнал допустимо ослабить на 66 дБ без усечения младших битов. Это про М51.
Небольшая громкость для вечера - это -50Дб

я не утверждаю, упаси боже😉, но ведь очень просто сказать, что цифрит, не приведя никаких доступных для понимания аргументов.

На мой слух это так. Это доступно для понимания. И кстати регулятор в АПлеере гадит гораздо меньше. Так что меньше надо верить рекламным проспектам.

я своим ушам верю:wink:, и даже на очень малой громкости слышу отличное разрешение и детальность. Заметил, что в баре не очень жалуют недорогие устройства, даже если они очень не плохи. :thinking:

2 лайка

С чего бы? Давайте десяток примеров, тогда и обсудим.

«В теории (в рекламном буклете с цифрами) нет разницы между теорией и практикой, но на практике она имеется».

1 лайк

да вот над 51 пример, с десяток не найду, наверное

Ну это же гипер-луп, вынес в туре Meither MA-1. Да и вообще Что не так с NAD M51?

1 лайк

может я не догоняю, но разве софтовые плееры не делают то же самое с сигналом, что и реализованные в железе?

Разница в реализации.

а что такое гипер-луп? :thinking: извините, если это что-то очевидное, но я не понял, и гугл не помог :blush:

Попробуйте Hyperloop. :wink:

видимо, несбыточный проект? фантазии разработчиков?

1 лайк

У меня был NAD M3 с DDFA, как я надеялся что наконец-то нашёл идеал, но не тут-то было, и через примерно месяц прослушивания почувствовал что со звуком что то сильно не так, но не мог понять в чём именно дело, до тех пор, пока не прочитал переписку разработчика DDFA с другим иностранным инженером, который тоже большой спец в цифре, там он озвучил проблему и мягко дал понять что DDFA это тупиковый путь, и я сразу услышал что именно мне мешало в звуке DDFA, причем эта проблема присутствует во всех DDFA до сих пор, так как не решаема.

Но если кого интересует концепция PowerDAC, то могу сердечно посоветовать Wadia Intuition, несмотря на некоторые проблемы очень приятный по звуку аппарат.

так в чем же проблема? и что мешает в звуке?

Любому цапу в конце концов мешает сам цап, так что найти до чего докопаться “специалист” всегда может :grin:

9 лайков

Самое интригующее заключается в том, что то же самое можно отнести и ко всем музыкальным инструментам, объявляемых аудиофилами эталонами, и к исполнительскому мастерству музыкантов, и к студийному звукозаписывающему оборудованию, и к работе звукорежиссеров, и к формату записи. Для кого-то стакан всегда наполовину пуст. :man_shrugging:

9 лайков

Взаимоисключающие параграфы.

интересно тогда, DDFA - это дельта сигма? )