〰 Wi-Fi или Ethernet — только на реальном опыте — как лучше передавать файлы в цифровом аудио

no, just no

нативочка usb выходов с мака :partying_face:

лады, серьёзно.
оно да. свитч такой как шлифовка. если роутер ещё на хорошем лбп и фильтрации…
но его клок и стаб требуют вмешательств, за которые просят под 400 ye

Ууууууу, это вы еще не выбрали usb-кабель.

1 лайк

Нет уж ки, сначала вы с spdif / aes вашим

1 лайк

В CD-плеере безневроз. Сорян :slight_smile:
Мойте берега, а я смываюсь.

3 лайка

Это десятки usb кабелей перебирают с нервозом.

А десятки spdif с буддистским спокойствием.

Нет в CD-плеере spdif. Ну.
Можно я пойду.

2 лайка

У меня с этим делом, кстати, тоже опыт, отличный от большинства. ))
Ну так – значит так, слушать мне же. :slight_smile:
В предыдущем ответе я был против «сгущания красок» по свитчам, отнюдь не про опыт. ) Попробовать, применяя не самые ругаемые (а то и рекомендуемые) элементы можно и относительно недорого. )

А чего сгущать?
Карты давно открыты. Ожидание свитча Сергея (нативочка-благодарочка). А пока Реген.
Это относительно недорого.
Свитч - краегоульный элемент, он должен быть сделан с 0 с пониманием того, что это и зачем для аудио. Эти белосиние малышы - так, типа первой машины “жигули”, радость от рулёжки и первые пролазы под капот :wink:

И вообще без свитча бывает отличный результат. Да и без Wi-Fi тоже. Пробовать надо. У всех сетапы разные, зачем сразу настаивать что один только вариант может быть оптимальным? )

Расшифруй(те).

Например, мост от компьютера к стримеру. Можно через переходник комп-usb-rj45-шнурок-rj45-стример.
У меня так Roon работает, связь от ядра к рендереру. Забыты все сетевые неврозы.

1 лайк

А если контент на компе, то можно ещё качественней сделать.
Мост, и от компа в стример напрямую шнурок.
А от роутера, через юсб-езернет переходник в комп. Ну что бы инет был.
У меня роутер вообще в передаче аудио не участвует и во время проигрывания его вообще можно физически выключить.
Ну да, тогда инета не будет.
Поэтому темы сетевых дел даже не смотрю, у меня их просто нет, от слова совсем. )

Прошу прощения за оффтоп, но раз уж Вы тут упомянули, почему именно GL? У них же более старшие есть в линейке, Pro и XPro.

Из за особенностей конструкции. В составе GL имеется сильнотоковый синфазный дроссель. Видимо в более старших моделях или его нет или он “неправильный”.

1 лайк

У меня стример подключён напрямую к роутеру, без Wi-Fi или свитча. Разницы с CD нет. Писал как-то об этом. Но подобное тут услышал только раз, причём почти с такими же компонентами.
Но Wi-Fi и прочее попробую со временем, вдруг копия диска будет лучше самого диска? )) Все куплено (за исключением новых БП), руки не доходят пока.

1 лайк

Всё уже сделано

2 лайка

А что за система у Вас?

Можно и забыть
про неврозы. Но если потом вдруг вспомнить, то можно приятно удивиться тому, насколько улучшается звучание в такой конфиге при добавлении аудиофильного свитча в цепочке между ядром и стримером :wink: .

Есть.

1 лайк

Moon Mind 180 стример (бп от Тедди), ЦАП Moon 750. У собарника со схожим впечатлением цифровая часть схожая, цап несколько другой модели, впрочем.
Вот и гадаем в чем дело: то ли в этой связке настолько всё хорошо, то ли слух у нас такой, то ли что ещё. )