Выбор усилителя (часть 1)

Уважаемые посетители, учасники, завсегдатаи бара, тут помощь ваша треба. Нахожусь в процессе покупки нового девайса. Есть несколько кандидатов, причем диаметрально противоположных как по цене, так и по схемотехнике. Но есть одно но, не слишком болезненно по финансам заходит по цене агрегат под номером “1” в списке. Все кандидаты имеют LAN, и важно что заменяют стримероцапаинтегральники ) Кто что выбрал бы? пояснения ниже.

  1. Primare I35 Prisma точка отсчета. Не перейду на доширак :joy:
  2. Mark Levinson 5805 +2.2k$ или 5802, но я так и не понял, только фонокорректором отличаются?
  3. Nad M33 + 1.8k$
  4. Simaudio MOON NEO ACE + 1k$
  5. Hegel 390 + 1k$
    Любые мнения и аргументы приветствуются. Но при условии использования 1й розетки ) Стриминг с РС, iphone, android, Тидал, файлики на сетевом хранилище. СД и винила не будет. Спасайте, спасибо :hugs:

Можно добавить в список Denon PMA-2500NE.По нему отрицательных отзывов не видел.

1 лайк

Берите I35 и будете с ним спокойно жить, припеваючи!
Пысы: а какие АС предполагаются? Слишком яркие не берите к этому аппарату.

Зачем жить с дешёвым д классом,купленным задорого? Там копеечная схема внутри,вместо усилителя. Резкий звук бездушный.

@Nikolay26. Вот в этой теме ещё поищите…

1 лайк

Какие у вас колонки? Если ваш выбор усилителей находится в таком диапазоне, думаю у вас колонки соответствующие.
Сам не слушал все агрегаты, но тоже был в поиске из похожего списка, ориентировался на отзывы.

  1. Primare I35 Prisma отличный аппарат, но бас немного худосочный
  2. Mark Levinson 5805 +2.2k$ или 5802 - отличаются входами, 5802 полностью цифровые входы, звук отличный, но много жалоб на поломки.
  3. Nad M33 - Отличные отзывы, он у меня стоял в приоритете на 1-2 месте вместе с Hegel 390. минус практически не ремонто пригоден
  4. Simaudio MOON NEO ACE - не интересовался
  5. Hegel 390 - Отличный усилитель, который и был мною приобретен, играет всего неделю, доволен как слон. Минус - нет собственного приложения, играют с акустикой Acoustic Energy Reference 3

Не согласен, звучание там исключительно по источнику, плохой источник = плохой звук.
У меня было 3 праймера, начиная с А10.

1 лайк

Так i30 -хороший,был у меня. Его многие хвалили. А я про i 35

Он без сети и стриминга(

Lyngdorf и Devialet с вами не согласны, или вы именно про i35prisma? )

Раза три её перечитал )

АС у меня на данный момент b&w 705s2, но это не конечная, а наоборот полочники выше классом будут после, хотя бы 805е бивни.

Вот еще как кандидат, возможно кто из второй столицы знаком
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/lyngdorf_tdai-3400_1903890024

Чем со мной спорить, съездили бы и послушали.

1 лайк

!30 и уже тем более А30 это совсем другое.
Но у них более темное и менее детальное звучание, сцена не та, за то мощности и веса в избытке. Это все заметно при прямом сравнении. Последним у меня был I22 (в последней редакции), я его продал, когда распродавал всю систему и где-то жалею. Сначало тоже грешил на недостаток баса, но ввиновником оказался источник, с нормального цапа баса много. В паспорте почему-то не указывают мощность с шильда на задней панели, а там 700 Вт написано, для 2х80 Вт усилителя, у I35 и того больше.
I35 универсальный аппарат. Я сейчас без усилка, если не выгорит с самоделкой, куплю себе I25 prism и успокоюсь, пока конечно)
Тс, надо съездить послушать, за вас никто не решит. Если уж тратиться из этого списка, то на Hegel.

1 лайк

Naim Uniti Nova не рассматривали? Для меня идеальный вариант для одной розетки и хороших компактных ас. Из класса D мне понравился Еlac Alchemy DDP-2 + DPA-2 (предусилитель там класс А), хотя тут уже две розетки нужно. Если добавить приличный и незаметный стример, то вариантов становится больше.

Очень неоднозначные отзывы. Да и более похож как на лайфстайл модель.

Ознакомлюсь

вот и моя очередь спрашивать …
AR LST чем питать?

Тут только слушать со своей акустикой. Она достаточно светлая, особенно 805-я, что-то потемнее было-бы в самый раз.

из списка эти послушать в первую очередь
Мун музыкальней, Хегель лучше контролирует тяжелую нагрузку

Лет бог знает сколько назад подыскивал акустику, заходил в один салон (название забыл, вроде недалеко от Баррикадной в Мск), где упор делали на ATC. Практически зацепили ATC (! хотя вскорости убедился, что не «моё» они), продавец поменял усилитель на «класс выше» по его словам (на что – забыл уже; источник тоже не помню) и… магия пропала. До этого был чуть грязноватый звук, но сколько в нем было жизни! Поинтересовался что за усилитель был ранее. Оказалось простейший Moon. :slight_smile: С тех пор с интересом следил за ними. Усил, правда, в конце концов Plinius ближе всего мне оказался, но это уже другая история. )
P.S. А источник у меня в конце концов как раз от Sim Audio прописался.

1 лайк

Подтвердю, что (если речь о Призме), то качество источника может сильно поменять мнение об усилителе мощности.
У меня была 35 призма (продана здесь же, на форуме), а вот Линн оставил себе, ТК субъективно именно с родным источником Линн убедительнее. Но так да, призма красивее, больше и тяжелее.

Naim uniti2 очень приятное впечатление произвел.

1 лайк