🚜 Поговорим о комбайнах. ЦАП+интегральник в одном флаконе.

Я очень люблю комбайны. Комбайны это удобно, модно, молодежно. Комбайны избавят вас от множества проводов и коробок. Комбайны уберегут от зуда апгрейда. Комбайны экономят ваши деньги и время. Пока вы отдыхаете, комбайн трудится на благо человечества. Комбайн спасет утопающего в реке. Комбайн найдет потерявшегося котика. Комбайн укрепляет брак. С комбайном ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.

Полноценный комбайн, это, когда, как минимум, на борту ЦАП и усилитель для АС в одной коробке.

Покажите уже ваши комбайны, наконец.

16 Симпатий

Читал на зарубежных ресурсах, посвященных баргин-аудио, что Onkyo A-9010 дешевый, но очень музыкальный комбайн. ЦАП, фонокорректор на борту, и якобы очень полезная кнопка Loudness, которая заставляет музыку на тихой громкости звучать лучше. Слушал кто этот аппарат?

I just picked up one this last weekend and I am absolutely floored by it. The built-in Wolfson DAC is stellar (every bit as good as my Musical Fidelity vDAC), the phono stage is as good as any vintage Marantz I’ve owned, and it looks very nice. Two digital inputs, FIVE line level inputs, and it stays cool even after many hours of listening.

The build quality isn’t exactly great, but it’s serviceable and has very few reported problems in the thousands of reviews online.

It’s “only” 44wpc, but they are EXCELLENT watts! I’m driving a pair of Vienna Acoustic Bach’s and at 50% it fills my mid sized living room very well. Any speakers of even moderate efficiency would be driven to ear damaging levels without maxing it out.

At any rate, just thought I’d share as this comes up a lot. IMO, people always over estimate the amount of power you really need. Unless you’re running very particular vintage speakers like the Dahlquist DQ-10s, this amp will provide you ample, excellent sound for under $200.

EDIT: I forgot about maybe my favorite feature, the Loudness button! It really does a great job of compressing audio for lower volume listening. I have it on by default as this is my main TV audio setup. I turn it off if I’m going to be listening to music exclusively at more moderate/high volume.

1 Симпатия

Полноценный комбайн-когда всё в одном или 2х блоках.
Клипш выпустил подобные колонки, но Павел их за звук заругал.
Ждём.

Тоже раньше рассматривал комбайны, но там где усь для АС уже установлен, цап зачастую является как приятное дополнение. Поэтому из этого лучше понимаю цап+пред+усь для ушек, интегральники(уши+пред+мощник) и активную акустику :slight_smile:

А я что написал?
ЦАП и усилитель для АС должен быть. Достаточно добавить колонки и подключить к чему-нибудь. Если есть встроенный стример, вайфай, сеть и тд — хорошо. Нет и ладно, тоже комбайн. А вот ЦАП+пред — не комбайн в рамках этой темы.

Это про наушниковые комбайны?
Или про ЦАП и усилок для акустики в одной коробке?

Про цап+ усь для ас, я так понимаю, тк @psys сам в это влез))

Если комбайн, то на Naim Muso стоит обратить внимание. Если я правильно тему понял.

1 Симпатия

Как минимум 3 блока.
А я про один-два говорил.
Вообще, комбайн в моём понимании=современная радиола с вай-фаем.
Одна штука, выполняющая все функции.

комбайн - активная акустика с цапом типа Kef X300a Wireless :joy:
Держит тебя в жесточайших рамках))

В этой теме обсуждаем устройства типа такого. Серьезные штуки где в одной коробке как минимум ЦАП и интегральник. Возможно, но необязательно, транспорт.

Всякие погремухи типа радиол и блютуз-колонок это в другие темы.

1 Симпатия

Я бы просто взял какую-нибудь симпатичную
радиолу по вкусу и поставил туда небольшой вай-фай
стример. И волки сыты и денежки целы :slight_smile:

1 Симпатия

Ну это уже просто совсем все в одном. Не комбайн, а готовая система. Здесь предлагаю обсуждать интегральники со встроенными ЦАПами, если так понятнее.

1 Симпатия

http://www.salonhifi.ru/descr/Devialet_120/15188.htm

2 Симпатий

Поглядывал на них, на зарубежной вторичке бывают по вменяемой цене, но что-то без прослушки стремно цифровой усилитель брать.

Ну тогда Electrocompaniet ECI 6 :grinning:
фото уж не буду постить, от 6DS отличается только отсутствие антенны.
Был такой, хороший добротный уровень. Единственный нюанс при подборе силового кабеля, надо чтоб и цифру вытаскивал, фильтровал и чтоб УМ не задавил.

О, вспомнил, мой первый комбайн был Marantz PM-95 с ЦАПом на TDA1541 на борту. Вот машина была, 30 кг веса, ЦАП был отличнейший, УМ чуть тормозной, ну и то что 100В, тоже сказывалось.
Продал нуждающимся потом занедороха.

1 Симпатия

Был у меня когда-то, лет 15 назад, вот такой комплект:

CD-транспорт Technics SL-PA 10 и, можно сказать, комбайн (усилитель + ЦАП + фонокорректор) Technics SU-MA 10. Фундаментальные аппараты, очень качественно, на века, сделанные, обладающие отличной функциональностью. До сих пор встречаются на вторичке и стоят вполне осязаемых денег (от 1000 грин). С теплом и некоторой ностальгией вспоминаю этот комплект.

3 Симпатий

Ну и Flux Lab Solid One, куда же без него. Позавчера он уехал к новому хозяину, но для этого комбайна у меня всегда будут только хорошие слова и рекомендации. Отличная универсальная машина и классный звук. Вполне может быть основой высококачественной компактной системы и поселиться дома всерьез и надолго.
Какой-то я комбайнёр оказался ))) Аж два штуки у меня их было и оба хороши.

2

3 Симпатий

5 Симпатий

Cocktail Audio X30

http://cocktailaudio.ru/x30.htm

3 Симпатий