Выбор усилителя (часть 1)

Трёхполосные полочники. Очень требовательные к качеству усилителя.
Во первых, запас по мощности у усилителя отличный, во вторых- это их технология, вроде, “вектор обратной вязи” называется… Как о так… Позволяет работать усю ровно с колонами с ЛЮБЫМ кривым импедансом. И опция тонкомпенсации даёт возможность комфортного прослушивания даже “тугих” АС на малой громкости.
Из минусов- собран из “говна и палок”. При этом очень аккуратно.
На данный момент времени я уверен, что за 110 тысяч лучше усилителя не купить.
Яркий пример нашего сравнения Паса 240 модель 6 с Атомико Трусова. Атомико, к слову сказать, стоит новый 350…
Нет желания писать обзор, по этому скажу аккуратно: Атомико не выиграл ни в чём, кроме внешнего вида.
Плюс Пас “лишён” пары мелких, но неприятных для меня “косяков” Атомико:

  1. Не убирается до конца громкость. Т.е. даже кнопкой “mute”.
  2. При выключении тумблером очень сильный щелчок в колонах. Аж испугался в первый раз за дины.
    А, и самый главный минус Паса, это их отдел продаж. Легко отобъют желание купить их аппарат, даже если Вы уже точно решили взять именно его. Странная такая манера.
1 лайк

Не, “из говна и палок” мне точно не нужен. Хватит, такого я наслушался, еще потом будешь виноват, что не так послушал и ничего в этом не понимаешь…

1 лайк

Во. У меня на А классе такая же фича

Тут уж точно Вам решать… Но…
Я решил, что буду продавать Атомико. Буду потом заказывать Пас. Пас абсолютно универсален. Он одинаково бодро играет как джаз так и дремучий Блэк металл - что для 95 процентов аппаратов недоступно.
У них есть опция, что можно выбрать любые комплектующие. 6ка последней версии на отличной комплектной базе и с Дактом даже будет, думаю, сильно до 200 стоить.
Есть, конечно, ультимативный трёхблочный вариант за безумные 350… Очень бы хотелось послушать сначала.
Выглядит как реклама (извините), но это совсем не то. Просто аппарат произвёл на меня впечатление и хотелось бы этим поделиться.
Может быть тогда кто то сократит свой путь и избежит безумных расходов на пути к “конечной”. У меня сейчас 5 усилителей. Атомико, 30ти ваттный ОДНОТАКТ Ayon Firestorm весом за 50 кг, Audio Note p1 PP…
Суммарная стоимость потянет к мулику, наверное… И я хочу всё это поменять на Пас теперь…

7 лайков

На мой “вкус” это однозначно баг… Буду Трусову писать. Вот только не могу его контакты найти. Может у кого есть?

У меня не трусовский.
Макаронники делали

Не этот Профиль аудио? Точно будет лучше всех.
pas240

Это точно не “Модель 6”. А далее по внутрянкам я не в курсе…

Всем привет, задал вопрос поддержке,по поводу производителей комплектухи (из говна и палок) Ответ…
Что внутри и что используется не обсуждаем. Можно оценить звук и, если не подошел, вернём деньги.Но 120 тыр плюс немного опций еще 41тысяча,161000 фиг знает,это скорей всего праздник который всегда с тобой.ps ДУ пульт тоже опция,по моему жлобство китайский универсальный пульт перепродавать за 8000.

Который раз уж этот Рас 240 всплывает. И каждый раз рвёт всех. Пока внутренности не “проявятся” … :grinning:

Дома стоит такой. Играл с МА BR5. Прикольный усилитель. Акустику растворял, эмоции дарил.
Сейчас акустика styleacoustic tango - не хватает мощи ему, буду продавать.,

2 лайка

У меня есть опыт с этой акустикой, когда она играла от 25Вт/канал мультимедиа комплекта 5.1… и это было прекрасно. Удивительно лёгкая для усиления акустика, звучит от чего угодно.

О как! Неожиданно! Вроде уж мощи у него нехило, и всё равно не хватат?
У меня тоже акустика от Алексея. Может, как и у вас. Тоже думал про PAS.
А теперь :roll_eyes:

Мы про SA1969 JLH Hood ))

Тогда миль пардон!

Как я и говорил, после общения с ними купить уже гораздо сложнее… :frowning: Умеют отбить охоту…
Странная такая “фишка”…

5 лайков

Речь не про pas, а про китайский hood 1969.
Усилитель ещё не выбрал под акустику tango 861L.

А кто-нибудь сравнивал этот pas с эхо, хегель или ещё чем-то подобным?
Просто отзывы в основном о том, что был простой усилитель и его поменяли на пас. А чтобы бренд сменили - тихо.

Тут уж точно Вам решать… Но…
Я решил, что буду продавать Атомико. Буду потом заказывать Пас. Пас абсолютно универсален. Он одинаково бодро играет как джаз так и дремучий Блэк металл - что для 95 процентов аппаратов недоступно.
У них есть опция, что можно выбрать любые комплектующие. 6ка последней версии на отличной комплектной базе и с Дактом даже будет, думаю, сильно до 200 стоить.
Есть, конечно, ультимативный трёхблочный вариант за безумные 350… Очень бы хотелось послушать сначала.
Выглядит как реклама (извините), но это совсем не то. Просто аппарат произвёл на меня впечатление и хотелось бы этим поделиться.
Может быть тогда кто то сократит свой путь и избежит безумных расходов на пути к “конечной”. У меня сейчас 5 усилителей. Атомико, 30ти ваттный ОДНОТАКТ Ayon Firestorm весом за 50 кг, Audio Note p1 PP…
Суммарная стоимость потянет к мулику, наверное… И я хочу всё это поменять на Пас теперь…

Надо дождаться мнения и отзыва этого человека.

1 лайк

Всем здравствуйте. Являюсь обладателем Pas 240 6 версии. Купил его на вторичке в минтовом состоянии не копанный с заводской пломбой. От себя хочу сказать, что наконец таки получил по сути все жанровый усилитель. Который достойно отыгрывает любой музыкальный материал от классики до тяж. металла. На нем можно часами с удовольствием, комфортом и приятными эмоциями слушать и Вивальди с тем же Амстронгом или Slayer предположим с Cradle of Filth. Очень детальное, динамичное, эмоциональное звучание, отменный ударный мид бас. Далеко не много аппаратов могут этим похвастаться в этом ценовом сегменте, да и в намного более дорогом. Аппарат естественно вскрывал, смотрел, да соглашусь с нашим коллегой собран он “из говна и палок” но он при этом играет так, что позавидуют многие именитые производители собранные на аудиофильской комплектухе. Изюменка и секрет данного аппарата это именно его конструкторская идея. Остальное все при желании можно подправить. Простые действия ради эксперимента пробовал, повесил к примеру теже бумаго-маслянные шунты Jensen на емкости блока питания, результатом был приятно удивлён, аппарат реагирует на какие либо вмешательства и в лучшую сторону. А сменить в нем кондеры, резисторы, разъёмы на более дорогие проблем особо не вижу. Да, это вложения, но в данной ситуации они того стоят, потому как на мой взгляд аппарат составит конкуренцию на много более дорогому сигменту усилителей.

1 лайк