[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Linn Sekrit DS-I, Dynamik, сетевой транспорт, усилитель

В рамках сбора средств на форумный цап, предложу интересную коробочку.
Нахожусь в СПб, цена 34тр. с отправкой, 33т.р. - самовывоз, торг уже заложен =).
Начну… с конца :slight_smile:

Она умеет 2х70вт@4ом, усилитель “цифровой”.
Также можно использовать как пред (есть аналоговый выход), и соотв, как ЦАП. Он там не знаю какой, но хороший (аппарат стоил 1700фунтов, и это был не дизайнерский аппарат), вся сила в начинке).
Также есть аналоговый вход, причем на форуме пишут о возможности подключения к вертушке… я не пробовал.
Дизайн спартанский - кнопка, куча индикаторов… коробка.
Штука подключается по сети кабелем, это концептуально, ТК по utp передается цифровой сигнал, и это надёжнее вайфая, ессно. Вторая причина- сам аппарат предусматривался для скрытой установки, и поэтому требовалась не только повышенная надёжность, но и отказоустойчивость соединения. Это - кабель.
При желании - вайфая - любой роутер за 500р, под стол, и будет беспроводное соединение, но… тут вопрос концепции, опять же :slight_smile:

Что он умеет в деталях - есть на офсайте Линна и форумах.

Управляется через сеть с помощью фирменных прог Линна.
По сервисам - на оф. заявлен спотифи, кобуз и т.п. В управлялке Kazoo - они есть. Есть альтернативные программы, я пользовался bubbleDS. Там уже есть вкладки тидала и многого другого. Линновкое радио и файлы есть везде.
Я не использовал и половины возможностей, все не пробовал.

Также, у меня есть мощник Linn powertek. Думал, что буду использовать его как ум для секрита. Но встроенный не хуже, а доп мощность не особо и нужна. Тч тоже готов обсуждать, мало ли кому нужно.


Допишу, т.к. в ЛС ОЧЕНЬ много вопросов по начинке, и соотв. рассуждений на тему, что вот те был бы там UA20200, или хотя бы PCM63… и т.п. =)
Внутри BB1804, Wolfson 24-192, и Mosfet выход в D-классе. Здесь, на форуме, есть статья на польском - они разобрали начинку по косточкам.
Несмотря на то, что названия микросхем не в топовых трендах этого года - Вы не забывайте, что то Linn, и то, что он невзрачный - это плюсик в качестве и цене. Фактические это Majik DS + хороший усилитель. Мэйджики сколько стоят? Но там понятно - они “пошире”, + экран + пульт.
Здесь вместо пульта - телефон. Сервер - на win10 (например). Konfig - там же. Жесткий диск - в любом месте.
А вот УМ - это сильное, а не слабое место. Т.е. любителя малины в не топовой конфигурации (как у меня) - сразу убедит звук встроенного ЦАПа, тут понятно - все таки ритейл, и ЛИНН. Но УМ - тоже неплох, и сильно рулит, если в системе нет каких-то специфических ламп, или транзисторов сильно выше среднего.
В интеграле же - только колонки, причем можно за дорого. У меня 3A ref MMC, самая простая комплектация 4500уе стоила, у меня та, которая 6500… И есть ощущение - ХОРОШО. Т.е. нет перекоса в сторону “слабого компонента”.
Ну и да, из наболевшего в ЛС за последний день =))).
[пригорело mode on]
Люди, которые ищут топовый ЦАП + топовый УМ + топовый ПРЕД + самый функциональный стриминг… и еще, наверное, Room-коррекцию - как-то по-идее должны попадать априори в категорию 10000уе++
Но не означенные 34т.р. (что есть ±350евро +))
Т.е. он стоил 1700 фунтов, он на них играет. Сейчас он стоит на площадках по 700уе+ - он на них БОЛЕЕ ЧЕМ играет. Сейчас все шагнуло вперед и вверх, соотв. аналоги помладше - 180-250т.р. Рынок, понятно. Наверное, нынешний линн за 500т.р - играет лучше, я не пробовал. У меня - Powertek =)
Сравнивать его с малиной за 35т.р. и wifi - у меня она есть. Там нет усилителя, хотя если подключим к этому же Linn - окажется хуже. Не сильно, как транспорт, но хуже. И СИЛЬНО хуже, как ЦАП. А цена? Я понимаю времена, когда я заплатил за малину с питанием к коробкой 16т.р… Сейчас - прям не найди подобного до 30, искал приятель. Если стоимость Sekrit кажется слишком низкой для звучащего аппарата - пожалуйста, я готов получить больше =) Можете оплатить 43т.р., как самый дешевый аппарат на авито, и можно его даже также сильно поцарапать, чтобы быть уверенным, что звучит он хорошо!
Знаю ли я, что только DYNAMIK, который ко многим аппаратам линна идет как опция, и стоит 50т.р+ - тут уже внутри? Знаю. Но отдельно не продам =)
PS. Прошу прощения у all, немного нервно, но я как-то был удивлен тем, что уважаемый all оценивает качество по стоимости, и делает соотв. выводы.
[пригорело mode off]
PPS. Нужна рум оптимизация - она есть в новых версиях. Он прошит.
Можно выбрать конкретный конфиг АС - много спендров, снеллов, клипшей и тп…
и тп…


Это фото не с сайта, а с вэб интерфейса самой коробочки, и konfig. Там много, удобно, и доступно.
Всем добра. =)

Также можно почитать про Majik DS - ± по функционалу (отличается внешне), и без усилителя, но с пультом.

9 лайков

Привет Евгений ! Упаковка есть ?

1 лайк

Привет. Фирменной коробки нет. Остались только коробки от Quad 99, они похожи по размеру.
Оригинальный шланг есть, если это важно.

Приветствую! Если не секрет, какой “форумный” цап имеется ввиду?))

Добавьте еще, что блок питания там Dynamik - это очень круто в LINN)

1 лайк

Спасибо! А других, по-моему там не бывает - коробочка сильно недешевая в их модельном ряду :slight_smile:

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.